Перейти к содержанию

Что взять с собой, Путешествуя с детьми?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Зачем собачий?) есть для людей - медицинский клей БФ-6. Стоит копейки, на море вообще незаменим, т.к. соль и хлорка не попадают в ранку при купании.

Да, что-то я забыла о таком средстве, нам в детстве же таким ранки и заклеивали. Летом раны часто, а пластырь, действительно не для купания. Спасибо :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домодедово тоже есть муму, на втором этаже до таможни, по коридору направо -  там даже открыли детское муму: детей быстро покормил и в лабиринт, а сам не торопясь тут же за столиком закусываешь ;) в детском муму сидит тетя - всех записывает и даже обязана присматривать, если родители отходят куда-то..Еще в домодедово есть зона матери и ребенка, там и покормить своей едой можно и в детский туалет сходить и поиграть и даже поспать..Тоже направо, за детским магазином по-моему сразу....Если едете на долгий срок и в апарты я бы не стала брать средства гигиены, все можно купить на месте, памперсы тоже по минимуму - на поездку и первые 2-3 дня, пока разберетесь где что..Игрушки, которые берем из дома, пользуются популярностью ровно до того, как ребенок увидел магазины с новыми игрушками, а мимо них все равно не пройдешь, после этого домашние валяются в чемодане, а новые становятся хитами отдыха и пару дней (недель) после приезда ;) Поэтому берем из дома одну-две маленькие любимые и книжки на русском языке (их не найдешь точно или жутко дорого), остальное покупаем на месте. Пакетики - да, удобная вещь..Я всегда беру, т.к. ребенка укачивает в транспорте..ну и для небольшого мусора - огрызки, платки и т.п. всегда пригождаются..Лекарства беру теперь по минимуму, но на все основные случаи (орви, ротовирус, разодранные руки-ноги, аллергия, включая укусу насекомых и типа хилака что-то)..солнцезащитные всегда есть на месте - можно брать из дома, можно купить - никогда не проблема..Все пляжные принадлежности - всевозможные коврики, панамки, игрушки для пляжа, тапки, полотенца, плавсредства - легче купить на месте - и будет память потом, что привезли из хорватии ;) и тащить туда меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собачий?) есть для людей - медицинский клей БФ-6. Стоит копейки, на море вообще незаменим, т.к. соль и хлорка не попадают в ранку при купании.

 

собачий с антибиотиком местрым. Оля, читай внимательнее - ты про клей пишешь, а я про аэрозоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собачий?) есть для людей - медицинский клей БФ-6. Стоит копейки, на море вообще незаменим, т.к. соль и хлорка не попадают в ранку при купании.

У меня есть такой, обязательно возьму, очень нравится!

Села писАть список))) аж страшно

Кстати, вычитала что в Хорватии бывают комары, теперь еще фумитокс везти надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще не надо бояться чего-то забыть из дома )) все везде продается )) ну или можно обойтись без них, раз уж забыли..найдете замену какую-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще не надо бояться чего-то забыть из дома )) все везде продается )) ну или можно обойтись без них, раз уж забыли..найдете замену какую-то ;)

"Все дорого, все чужое, все незнакомое и на непонятном языке", такой подход часто очень встречается, вот и везут горы всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько подсказали всего! Спасибо!

А не скажете, в самолет помню какие то ограничения по жидкости вроде есть? И можно ли еду детскую в банках брать? Сколько соков маленьких с трубочекой можно?

"Все дорого, все чужое, все незнакомое и на непонятном языке", такой подход часто очень встречается, вот и везут горы всего :)

Да в том и дело, что не хочу переть все из дома, хочу по минимуму, но необходимое. Был случай, что обычную соду не могли найти за границей (зуб прополоскать) искали то в магазинах, а она оказалось в аптеках продается))))

Еще вот вычитала что в Хорватии нет растворимых каш( придется везти, младшая пока только такие ест. Хотя ведь странно, детское питание мне казалось везде одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько подсказали всего! Спасибо!

А не скажете, в самолет помню какие то ограничения по жидкости вроде есть? И можно ли еду детскую в банках брать? Сколько соков маленьких с трубочекой можно?

Да в том и дело, что не хочу переть все из дома, хочу по минимуму, но необходимое. Был случай, что обычную соду не могли найти за границей (зуб прополоскать) искали то в магазинах, а она оказалось в аптеках продается))))

Еще вот вычитала что в Хорватии нет растворимых каш( придется везти, младшая пока только такие ест. Хотя ведь странно, детское питание мне казалось везде одинаковое

вообще нельзя проносить жидкости объемом более 100мл

 

Люба вчера с Сашкой летела - с собой была вода для дитеныша и сок, без проблем разрешили взять с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нельзя проносить жидкости объемом более 100мл

Люба вчера с Сашкой летела - с собой была вода для дитеныша и сок, без проблем разрешили взять с собой

Пачка сока 200)

Я тоже с Максом уже 6 раз летала, всегда с собой везла и соки и воду, но не помню сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачка сока 200)

Я тоже с Максом уже 6 раз летала, всегда с собой везла и соки и воду, но не помню сколько

о том и речь, что у них было больше разрешенного объема и никто вопросов даже не пытался задавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...