Перейти к содержанию

Что взять с собой, Путешествуя с детьми?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

жидкость только 100 мл по правилам, но если видят, что ребенок и при этом сказать, что вода (сок) - для ребенка, то как правило разрешают одну небольшую бутылку..Хотя не всегда, некоторые пограничники упрямятся (( Опять же вода всегда продается в кафешках, в автоматах или в duty-free в зоне вылета, да и в самолете всегда есть..и ничего страшного, если ее нет с собой на час-два до вылета..В аэропорту, кроме еды для ребенка очень много всего интересного - время летит быстро..если конечно рейс не задерживают надолго или не приехал туда за 5 часов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛёльчикОбязательно брать с собой коляску, и не сдавать при регистрации а возле трапа самолета. Очень необходимая вещь, ребенок поспит и будет в настроении, особенно если задержка самолета. Ну и поситить комнату матери ребенка, там есть кипяток, накормить ребенка и самим поеъсть можно, и игравая комната есть. В домодедово, хорошая комната матери и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу про Муму... Я своих точно в аэропорту кормить не буду, прошлый раз в самолете так бултыхало - сама еле долетела. Муж еле успевал пакетики детям подставлять. И одежду запасную в ручную кладь положу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто летаем, всегда с собой бутылка воды 0,5 (или 0,7) и 2-3 коробочки сока. Случается, что задают вопросы, но когда видят детей - пропускают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про одежду в ручную кладь-мы летели как раз в Хорватию, и один чемодан остался в Москве из-за ошибки транспортера, было весело... Там были все детские вещи и мои тоже, мамин чемодан прилетел. Хорошо хоть совсем не потерялся, а через дня 4 его прислали. Так что я теперь обязательно в ручную кладь беру вещи для ребенка, купальник и шорты) Было весело там по жаре ходить в джинсах и теплой кофте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто летаем, всегда с собой бутылка воды 0,5 (или 0,7) и 2-3 коробочки сока. Случается, что задают вопросы, но когда видят детей - пропускают без проблем.

Когда мы за границу летим туда - всегда разрешают детям с жидкостью проходить, а когда из-за границы летим - никогда и ничего не разрешали.

Аптечку я всегда большую из дома набираю и в результате оказывается, что понадобится еще что-нибудь, чего нет, приходится и там по аптекам бегать, хотя серьезных лекарств у них в аптеках не продают. Кстати, в Хорватии у меня сын отитом заболел, сходили в больничку, ЛОР смотрел (он у них ОРЛ называется  :D ), лекарство выписал, пролечились. Там с языком не такие уж проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы за границу летим туда - всегда разрешают детям с жидкостью проходить, а когда из-за границы летим - никогда и ничего не разрешали.

и это правильно! 

у нас зря пропускают, точнее до первого теракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛёльчикОбязательно брать с собой коляску, и не сдавать при регистрации а возле трапа самолета. Очень необходимая вещь, ребенок поспит и будет в настроении, особенно если задержка самолета. Ну и поситить комнату матери ребенка, там есть кипяток, накормить ребенка и самим поеъсть можно, и игравая комната есть. В домодедово, хорошая комната матери и ребенка.

Коляску само собой! Только назрел вопрос, на пересадке ее отдадут? А то 2 и 4 часа таскать ребенка на раках не представляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простите, причем тут теракт и жидкость, которую нельзя проносить?

а вы думаете просто так ввели такое ограничение?

можно нахимичить взрывчатки потому что. не будут же они каждую бутылку на анализ отправлять.

а от 100-200 грамм максимум дырка в обшивке будет, аварийно сядет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...