Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Управа на стадо автомобилей, въезжающих во двор 36 дома

Рекомендованные сообщения

Дано: наш 36 дом находится на перекрестке :(  , мимо 5-8 подъезда идет оживленный трафик автовладельцев, решивших, что им разрешен сквозной проезд через жилую зону (не работает схема одностороннего движения так, как надо) . Машины снуют с большими скоростями, разгоняются до неразрешенных скоростей, переход улицы превращается в лотерею. 

Что хочется: положить лежачих полицейских , поставить панорамное зеркало на  переходе в торце дома и к угловой камере прикрутить распознаватель номеров.

Что надо: собственно, надо все. Если у  кого из соседей абсолютно случайно завалялось панорамное асферическое зеркало и распознаватель номеров на 1 канал- можно смело их применить на общее дело. Если совершенно случайно такого добра нет- я  организовываю сбор средств на закупку всего этого, пойдет на пополнение  списка общей собственности по дому.  

Предлагаю коллективно пообсуждать модели распознавателя, зеркала, лежачих полицейских и правовых аспектов ограничения автомобильного трафика через наш двор (тов. Excalibur, твое мнение особо приветствуется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего волнуют лежачие. Они были перед мусоркой, но сковырнулся за 2 года. А надо, очень надо. Туда детей в сад водят, да и взрослым страшно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят-то сами жители, на них ограничение сквозного проезда не навесишь. Больше никому наше Ольгино не вперлось.

Поддерживаю лежачих полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, распознаватель зачем? Чтобы нарушителей ловить?

Кстати, в районе уже половины знаков не хватает...поэтому новички часто выезжают в лоб на встречку. (На углу 32 как раз по-моему нет такого знака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жители. Только они жители 12-14-18-20-24-26-28 домов, и вместо того, чтобы по утвержденному плану выезжать из раёна , огибая 58 корпус, прут всем коллективом мимо подъездов нашего дома. А нахГена они там нужны ? 



На углу 32 его и не должно быть (а, поворот направо.. Таки да, нет его. Куда делся ? ). Вот на углу 28- да, там он есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жители. Только они жители 12-14-18-20-24-26-28 домов, и вместо того, чтобы по утвержденному плану выезжать из раёна , огибая 58 корпус, прут всем коллективом мимо подъездов нашего дома. А нахГена они там нужны ? 

На углу 32 его и не должно быть (а, поворот направо.. Таки да, нет его. Куда делся ? ). Вот на углу 28- да, там он есть. 

 

 

можете карту выложить - как надо выезжать...

ну для жителя 12 дома - чтобы не заперлася к вам случайно...

 

ведь мы же терпим что весь район мимо нашего дома все время ездит прям перед подъездом 3м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.... я пру в объезд, т.е. мимо дет сада строящегося и тд - за ним кароче.

Где вы говорите там объехать-то можно?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распознавалка нужна любая- или ломаная софтверная, или железная. Пригодится, когда в случае недайбохчего , будем собирать доказуху. 



Эм.... я пру в объезд, т.е. мимо дет сада строящегося и тд - за ним кароче.

Где вы говорите там объехать-то можно?  :D

Нет-нет-нет, это абсолютно правильный путь :)

Лежачих можно и самому из асфальта накатать, как у 18 дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жители. Только они жители 12-14-18-20-24-26-28 домов, и вместо того, чтобы по утвержденному плану выезжать из раёна , огибая 58 корпус, прут всем коллективом мимо подъездов нашего дома. А нахГена они там нужны ? 

На углу 32 его и не должно быть (а, поворот направо.. Таки да, нет его. Куда делся ? ). Вот на углу 28- да, там он есть.

А Вы как собираетесь разпознавать по номеру в каком доме живет проезжающий? Учитывая, что жить я могу здесь, а прописан быть совсем в другом месте? Это из разряда фантастики:) То же самое могу написать про толпу авто, хитро проезжающих в микрорайон через стоянку "Европы", а потом проезжающих мимо 26 дома , хотя на выезде со стоянки знак "только влево"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще искренне не понимаю: зачем ездить вдоль подъездов? (если тебе не в этот дом...) обязательно кто-нибудь выедет навстречу... потом тыркаются, уступают... так просто - объехать по одностороннему (и мне кажется намного быстрее!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...