Перейти к содержанию

Управа на стадо автомобилей, въезжающих во двор 36 дома


waldех

Рекомендуемые сообщения

А  почему не подходит классический способ перекрыть сквозной проезд бетонным блоком или клумбой?

 

 

Некуда его ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  почему не подходит классический способ перекрыть сквозной проезд бетонным блоком или клумбой?

 

на кол такие варианты. у нас культурный микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Некуда его ставить

 

Почему же, поставить можно возле западного конца дома 32, на этом самом проезде. Или прям в начале проезда.

Да, всем придется делать круг вокруг дома 32 - но ведь эту судьбу вы приготовили другим, небольшая плата. Зато транзитные скорее поедут в объезд, там уже немного останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне ответит почему нужно закрыть там движение? Это обычная дорога точно такая же как идет мимо моего 7-го подъезда 26-го дома! А если и там поставить шлагбаум, а еще у каждой дороги, идущей по микрорайону? Вот, а давайте на въезде в Ольгино шлагбаум поставим! Потому что я ей богу не пойму, чем жители 36 дома отличаются от всех остальных жителей микрорайона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне ответит почему нужно закрыть там движение? Это обычная дорога точно такая же как идет мимо моего 7-го подъезда 26-го дома! А если и там поставить шлагбаум, а еще у каждой дороги, идущей по микрорайону? Вот, а давайте на въезде в Ольгино шлагбаум поставим! Потому что я ей богу не пойму, чем жители 36 дома отличаются от всех остальных жителей микрорайона?

 

1) У вас есть права?

 

2) О чем нам говорит знак жилая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, может waldex объяснит... Я вот всегда выезжаю мимо 10 дома, мимо 32-го еду в редких случаях когда в Атак на машине, например.

А вот мимо 3-го подъезда моего дома ездят практически все, кто въезжает в микрорайон. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я чего-то перепутал... 

Это ж где автостоянка да?

Дык это не дворовая территория, а просто дорога.

И там можно и нужно ездить. ИМХО.

Я думал речь про дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я чего-то перепутал... 

Это ж где автостоянка да?

Дык это не дворовая территория, а просто дорога.

И там можно и нужно ездить. ИМХО.

Я думал речь про дворы.

Да, это просто дорога. А то что туда подъезды выходят - ну не повезло, как и нашему 3-му подъезду и куче других. Ставьте ограждение по краю тротуара, чтоли. Лежачих полицейцских.

Кстати, а как вам идея поменяться местами с той дорогой, что с другого края стоянки? Там пустить движение в сторону Европы, а у вас - обратно.

Там подъездов нет (почти), лепота.

Конечно это будет трудно осуществить (согласовать), но идея по-моему здравая.

Схема движения здесь, напомню: http://www.olgino.info/forum/topic/23265-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

 

 

знаки 5.21 и 5.22

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%EB%E0%FF_%E7%EE%ED%E0  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...