Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Управа на стадо автомобилей, въезжающих во двор 36 дома

Рекомендованные сообщения

Н-да большинство водителей у нас даже не смотрит на знаки.

У меня муж был свидетелем двух разборок пешеходов с водителями на этой дороге. В первом случае водитель подрались с пешеходом, неподелили дорогу, приезжала полиция.

Во-втором, мужчина шел к мусорке и перешел дорогу перед таксистом, так водитель тоже вылез и полез в драку.

Все водилы уверены, что они имеют приоритет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в милицию сдать номер нарушителя . А может и милиция (товарищи полицейские, внимание! ) установить свою распознавалку на моем доме , бесперебойное питание и трафик я могу обеспечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да большинство водителей у нас даже не смотрит на знаки.

 

 

Не смотреть и не помнить сидя в москве это несколько разные вещи, не?

 

Дим, в общем - а чем тебе штук 5-6 лежаков плохи?

сделать их можно из металлической трубы типа как от стояка. пару штырей вбить в дорогу и приварить трубу.

Еще вариант - у нас же тут дорогу типа делают... Дать тыщу таджикам, чтобы парочку тачек асфальта с главной кинули тебе около дома

Ну или цивилизованно - запросы в гаи и тд....

Это если мешают тем, что гоняют.... Но ИМХО сквозной проезд там должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Если сдавать нарушителей в ГИБДД, то можно попробовать с балкона пока видео с номерами одного нарушителя снять.

Отправить в ГИБДД и посмотреть, как они нас посылать будут.

2) Если просить ГИБДД повесить камеру, то надо готовить образец  красивого письма с жалобами на нарушителей.

И начинать слать  Жирков - Воробьев- Путин.

Начальник местного ГИБДД - подмосковного- Колокольцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихийная установка "лежаков" незаконна, со всеми вытекающими.

Если, чё мне по барабану, я там очень-очень редко проезжаю.

Пронестись там на приличной скорости, это надо быть полным дебилом - постоянно сам когда еду, только и смотрю, чтоб дите или еще кто из-за машин и помоек не выскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 5-6 - это перебор? Нам все-таки по ним каждый день до своего подъезда ехать... Двух, максимум трех будет достаточно.

По финансам готова поучаствовать. По нашему подъезду смогу также оповестить жильцов, может, тоже кто-нибудь захочет поучаствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 5-6 - это перебор? Нам все-таки по ним каждый день до своего подъезда ехать... Двух, максимум трех будет достаточно.

По финансам готова поучаствовать. По нашему подъезду смогу также оповестить жильцов, может, тоже кто-нибудь захочет поучаствовать. 

 

А вот нефиг - хотели лежаков - получите  :D  :D  :D

Я еще скинусь и парочку диагонально закажу  :D

Цены на лежаки можно посмотреть вот тут - http://www.optimaservis.su/lejachiy_policeyskiy_idn/lejachiy_policeyskiy_idn.htm

Ну можно наверняка дешевле найти.

 

В общем один лежак выйдет 10-15 т.р. плюс установка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

А вот нефиг - хотели лежаков - получите  :D  :D  :D

Я еще скинусь и парочку диагонально закажу  :D



Цены на лежаки можно посмотреть вот тут - http://www.optimaservis.su/lejachiy_policeyskiy_idn/lejachiy_policeyskiy_idn.htm

Ну можно наверняка дешевле найти.

 

В общем один лежак выйдет 10-15 т.р. плюс установка...

Я всегда знала, что у нас добрые и щедрые соседи :D

 

А все-таки, наверняка, это все нужно согласовывать в ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, иначе установка их незаконна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИН устраивают:

- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах;

- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости" или 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости";

- перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";

- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до дорожного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";

- от 10 до 15 м до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;

- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;

 

Установку «лежачего полицейского» могут инициировать сами жители города. Для этого им необходимо обратиться в ГИБДД. Работники отдела дорожного надзора должны выехать на место и посмотреть, можно ли там установить «лежачего полицейского». Если все отвечает требованиям нормативного документа и жители в состоянии оплатить приобретение и установку «лежачего полицейского», то его установка дело времени.

 

Если искусственное препятствие необходимо положить во дворе жилого дома, то, порой, никаких согласований с чиновниками не проводиться. ИН устанавливают, когда водители используют проезды между домами, чтобы объехать пробку. Жителям достаточно собрать деньги и обратиться в фирму, которая установит неровности. ИН не являются препятствиями для проезда внутри жилого квартала для «скорой помощи», пожарных или милицейских машин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...