Перейти к содержанию

Управа на стадо автомобилей, въезжающих во двор 36 дома


waldех

Рекомендуемые сообщения

На счет распознавалки.

Юзаю от этих ребят http://www.iss.ru/

нужна будет  приличная камера в районе 15 т.руб

 

есть возможность "прикрутить" реальную базу ГИБДД =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жители. Только они жители 12-14-18-20-24-26-28 домов, и вместо того, чтобы по утвержденному плану выезжать из раёна , огибая 58 корпус, прут всем коллективом мимо подъездов нашего дома. А нахГена они там нужны ?

На углу 32 его и не должно быть (а, поворот направо.. Таки да, нет его. Куда делся ? ). Вот на углу 28- да, там он есть.

Хм, а кто запретит мне, жителю 28 дома возле 36 свернуть? Более того, я пользуясь именно маленьким кругом "угол 28-мимо 36-между парковками-мой 3 подъезд 28 дома", еду по знакам, и никто мне не запретит так въехать.

Если что, я за лежачих! Сам езжу как пенсионер, включаю поворотники и особенно вглядываюсь - вокруг люди, дети. Причем среди них могут быть мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот поворот могут свернуть машинки жителей 36, 32 и ориентировочно 34 дома, у остальных есть свои заезды.)

Э нет. Ты забываешь про сквозной 3 подъезд 28 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовольная установка «лежачего полицейского», как правило, не сопровождается нанесением световозвращающих элементов, освещением указанного участка дороги и установлением предупреждающих дорожных знаков, результатом чего может стать причиненный автовладельцу ущерб, ответственность за который будет нести «инициативный» гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  почему не подходит классический способ перекрыть сквозной проезд бетонным блоком или клумбой?

А они сами как? Жители 5, 6 подъезда 36 дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная процедура установки "лежачих полицейских" довольно сложна. После обращения граждан или в ходе ежегодно проводимых проверок ГИБДД составляет программу на год со списком адресов для установки. Эту программу утверждают местные органы самоуправления, ведь именно они будут выбирать модель искусственной неровности и финансировать установку. После этого документация согласовывается с ГИБДД, Департаментом транспорта и массой других ведомств. После установки "лежачие полицейские" передаются в ведение Специализированного монтажно-эксплуатационного управления (СМЭУ) ГУВД, которое и следит за их состоянием. Эта сложная процедура, однако, совершенно не гарантирует, что автовладелец не налетит в темноте на "неровность" и не разобьет себе машину.

 

http://www.mainroadway.ru/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовольная установка «лежачего полицейского», как правило, не сопровождается нанесением световозвращающих элементов, освещением указанного участка дороги и установлением предупреждающих дорожных знаков, результатом чего может стать причиненный автовладельцу ущерб, ответственность за который будет нести «инициативный» гражданин.

 

тот кто налетит на этот полицейский так что разобьет себе машину со значительным ущербом сам м...к , ибо так носятся в жилой зрне тока м..ки а их машины не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я чего-то перепутал... 

Это ж где автостоянка да?

Дык это не дворовая территория, а просто дорога.

И там можно и нужно ездить. ИМХО.

Я думал речь про дворы.

Вот-вот. Это

Да, это просто дорога. А то что туда подъезды выходят - ну не повезло, как и нашему 3-му подъезду и куче других. Ставьте ограждение по краю тротуара, чтоли. Лежачих полицейцских.

Кстати, а как вам идея поменяться местами с той дорогой, что с другого края стоянки? Там пустить движение в сторону Европы, а у вас - обратно.

Там подъездов нет (почти), лепота.

Конечно это будет трудно осуществить (согласовать), но идея по-моему здравая.

Схема движения здесь, напомню: http://www.olgino.info/forum/topic/23265-одностороннее-движение-в-ольгино-схема/

Тогда завоплю я:) хоть и уезжаю :) поворот на эту дорогу - это 3 подъезд 28 дома.

И кстати, завопят жители напротив, ведь в 5 и 6 подъезд 36 дома придется подъезжать исключительно с большим крюком, а уж выезжать только в сторону кирпичного гск, а дальше куда? Только налево на большой круг.

Уверяю, тот же Вальдекс вернет все в зад :)

Зеркало- увидеть машину, едущую слева от перехода (там иногда какой-то игуандон паркуется, перекрывая обзор) , полицейские- тоже пригодятся. :)

Езжу там каждый божий день. Не нужно там зеркало тому, кто ездить умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная процедура установки "лежачих полицейских" довольно сложна. После обращения граждан или в ходе ежегодно проводимых проверок ГИБДД составляет программу на год со списком адресов для установки. Эту программу утверждают местные органы самоуправления, ведь именно они будут выбирать модель искусственной неровности и финансировать установку. После этого документация согласовывается с ГИБДД, Департаментом транспорта и массой других ведомств. После установки "лежачие полицейские" передаются в ведение Специализированного монтажно-эксплуатационного управления (СМЭУ) ГУВД, которое и следит за их состоянием. Эта сложная процедура, однако, совершенно не гарантирует, что автовладелец не налетит в темноте на "неровность" и не разобьет себе машину.

 

http://www.mainroadway.ru/14.html

Это так, но какие официальные процедуры в России простые?

Понятно, что это дело не одного дня.

Близость детского садика, я полагаю, будет только дополнительным аргументом, за.

Интересно, если финансировать установку лежаков предлагают жители, а не не органы самоуправления, это облегчает задачу? Или для бюрократической машины это все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...