Перейти к содержанию

Покупаю б.у. авто. Нужны советы


mxticker

Рекомендуемые сообщения

    Нашел себе наконец авто, вроде бы все устраивает, едиснтвенно что смущает, бывший хозяин из средней азии. Но вроде обеспеченный, живет и прописан в Москве.

Машина снята с учета. Какие подводные камни, на какие документы смотреть, какая проверка должна быть в автосалоне, все ли они смотрят? Там же куча систем - автоподогревы, кондиционер, лампочки и пр. Смотрят ли это в сервисах или надо самостоятельно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нашел себе наконец авто, вроде бы все устраивает, едиснтвенно что смущает, бывший хозяин из средней азии. Но вроде обеспеченный, живет и прописан в Москве.

Машина снята с учета. Какие подводные камни, на какие документы смотреть, какая проверка должна быть в автосалоне, все ли они смотрят? Там же куча систем - автоподогревы, кондиционер, лампочки и пр. Смотрят ли это в сервисах или надо самостоятельно смотреть?

podborauto.ru 

я у них три машины проверял. доволен. молодцы.

по документам отдельно вроде экспертиза. хотя я снятые с учета ни разу не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее взять с собой друга, разбирающегося в авто.

 

Плюс проверить состояние кузовных деталей спец прибором.

 

Когда будете авто смотреть- спросите о причине продажи, посидите в машине какое то время один - почувствуйте запахи и свой внутренний голос - он может подсказать.

 

Ну и не лишним по vin посмотреть по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина по сути. Не знаю что смотреть

Ну вот что написал, то и смотреть, работает или нет. Что-то серьезное на подъемнике в сервисе. Крашена - нет, прибором или спец пусть смотрит, сам скорей всего не поймешь. Зазоры, ведет или нет.

Прокатиться по ямам и по прямой.

Всё, короче, смотреть.

В инете в поиске набрать, куча памяток по приемке БУ машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podborauto.ru 

я у них три машины проверял. доволен. молодцы.

по документам отдельно вроде экспертиза. хотя я снятые с учета ни разу не покупал.

Блин, далко :( А в "просто" левом салоне не посмотрят? И в самом ГАИ? Если машина кредитная, может ли ее продать хозяин и могут ли быть потом проблемы у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПТС чтоб был оригинал. Ставить на учет с хозяином до передачи денег, в ГАИ по базе все равно пробьют.

Можно еще на любой пост подъехать, попросить ПТС по базе пробить... ну дать им денежку малую за труды...

Блин, далко :( А в "просто" левом салоне не посмотрят? И в самом ГАИ? Если машина кредитная, может ли ее продать хозяин и могут ли быть потом проблемы у меня?

С кредитной машиной лучше не связываться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...