Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leh

Ругаются наши дети

Рекомендованные сообщения

Тема "говорят наши дети" есть, а теперь вот такая тема.

 

Ситуация: возвращались вчера с женой через двор 9-го дома. Во дворе играют 2 мальчика и девочка лет 6-7.

Мальчик1 в ходе игры пытается то ли подзатыльник девочке отвесить то ли коленкой по попе попасть. Не сильно, а так... играючи. И тут Мальчик2 выдает фразу, от которой в тупике до сих пор:


-Ты что, девочек бъешь? Ну это ваще [тут матерное слово]!!!

 Вот чесслово. До сих пор не знаю как реагировать... Мысль то правильная... Изложение не ах... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, тема не для собирания матерных слов!

У нас нельзя писать матерные слова, даже завуалированные, даже так чтобы надо было догадаться!

Вместо матерного слова, если уж так желаете, вставляйте вот такое: [тут матерное слово]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно это все рассказал не ради сбора фольклора, а вот почему. Ребенок понимает что обижать девочек плохо. Значит родители заложили в него какие-то правильные представления. Они ему не объясняли, что ругаться это плохо? Или это влияние улицы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример родителей. Если дома счмтают возможным так выражаться, то ребенок думает, что так принято повсеместно и позволительно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А послушайте КАК детишки, играющие в футбол у восемнадцатого дома общаются.  И это класс четвёртый-пятый. Или идущие в пятую школу на уроки. 

Это вряд ли от родителей зависит, много и от окружения. В этом возрасте все хотят показаться "лучше/круче" перед сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 лет - от родителей в основном, а вот 4-5-6 классы - тут да, крутизна перевешивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 4 и тоже порой выдает словечки! Откуда он знает, что они плохие, тем более что когда он впервые что то ляпнул все смеялись вокруг и ему весело теперь

Объясняю, что слова плохие и их говорить нельзя, но у нас бабушка "на нем " разговаривает и сложно перевоспитать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мои:

-Мам, Егор плохое слово сказал- гоблин , дура, жопа (пардон ;) )

 А когда Егор услышал в передаче про собак слово "сучка", сначала покраснел, как рак, потом прыснул так, что с дивана упал. Один раз мне рассказал, какое матерное слово его товарищ произнес: бэ - лэ - я- д- мягкий знак, при этом очень смутился. Очень хочется верить, что он не только при мне такой скромный в выражениях, ведь я его со школы за ручку не вожу, а возраст как раз для начала становления себя как личности в кругу товарищей.

Подрастающим чадам очень вкусны взрослые словечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаются не все! Разговаривает матом не так много детей. Часто слышу, как общаются между собой мальчишки-школьники, да на свои темы, но без мата! Другое дело, что когда на эмоциях что-то выясняют, высказаться могут и те, кто в обычной жизни не выражается.

В футбол играют и у нашего дома с такими комментариями... :blink: Но там всегда одна компания. Так что я думаю, дело в ближайшем окружении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...