Перейти к содержанию

Ругаются наши дети


Leh

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это кстати о том, говорили ли дворяне матом.

Насколько помню, Раневская была голубых кровей, вроде граф Толстой ее на коленках качал,( если правильно помню)). Воспитание и образование получила отличное. Однако...

Вот даже интересно стало, кто родители Раневской?)

Если честно, то такого эпизода из жизни Раневской не знаю. А вот, что Фаина Раневская, урожденная Фельдман, получила отличное образование и воспитание - это факт. Родители были очень зажиточными людьми, правда больше внимания оказывали старшей сестре Раневской Бэлле, которая была очень красивой девочкой. Да, Фаина Раневская всегда была несдержанна и остра в своих высказываниях, но в большинстве случаев ее высказывания очень точны. Но это только применительно к данной актрисе. Это, если так можно сказать, ее харизма.

Возвращаясь к теме,  я так же не приемлю мат, он действительно режет слух, особенно из уст детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может неправильно понята была(Оля))))Я тоже неприемлю мат, но если мой ребенок уронит молоток на ногу и меня не будет рядом, а он скажет не "о, ужас", а .... я ничего не имею против в данном случае. сама так же скорее всего поступлю. кстати, тоже есть капля голубой крови, но рабоче-крестьянское воспитание видимо берет верх)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка старшего поспрашивала, ругается ли в школе? "Ругаюсь иногда, приходиться. Учительница сказала что когда вы ругаетесь матом, то оскорбляете свою мать. Мне противно, но не ругаться нельзя". Что ж, это реальность. Он подросток, должен и этим переболеть. Главное понимает что это плохо. Рассчитываю что в будущем, как любой интеллигентный мужчина, будет употреблять матерные словечки только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если Ежиков у нас сам образец "хорошего и послушного мальчика", то у него есть все шансы! :) хотя и будет сложно..... как и всем нам.... 

А никто и не говорил и не обещал, что в жизни будет легко, я полностью отдаю себе в этом отчет - я не же только хороший и послушный, но уже и взрослый...

 

По теме - в субботу на даче праздновали мое событие, народу куча, мои родители, сестры, друзья, племянники, дети, ученики третьего класса. В общей сложности - человек 15. Комарья - тучи.

 

Как вы думаете, хоть кто нибудь сказал "..., комары, ..., .... уже"?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил и не обещал, что в жизни будет легко, я полностью отдаю себе в этом отчет - я не же только хороший и послушный, но уже и взрослый...

 

По теме - в субботу на даче праздновали мое событие, народу куча, мои родители, сестры, друзья, племянники, дети, ученики третьего класса. В общей сложности - человек 15. Комарья - тучи.

 

Как вы думаете, хоть кто нибудь сказал "..., комары, ..., .... уже"?  :D

Может и не сказали, но подумали точно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не сказали, но подумали точно)))

Так я и не отрицаю, что люди думать так могут.  И что мои родители, друзья и я, да и дети тоже знают эти слова.

 

Тут же тема о том, чтобы их озвучивать в присутствии людей - близких, и не близких. Много людей нынче об этом даже не задумываются, употребление матерных слов в речи - как употребление неопределенных и определенных артиклей в английском языке, без них типа никуда, увы... Кто-то без мата уже говорить не может - у них это как слова-связки, иначе предложение разваливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомая сейчас гостит в Москве с детьми. Довольно давно уехала, дети родились и выросли в Австралии. Впечатление от детского праздника 1 июня. ( все не буду переписывать, только то, что касается данной темы)

"3. Мы в парке. Качели, карусели....то тут, то сям столы-расскладки со всякой фигней для детей. Мои дети подлетают к одному из таких столиков и начинают перебирать игрушки. За столиком сидит тетя и ругается по мобильному телефону очевидно с каким-то нечужим ей дядей. Обещает ему при личной встрече много интересного. Говорит тетя громко, очень эмоционально и исключительно матом. Я пытаюсь оттащить детей, они сопротивляются ( чета их сильно там заинтересовало) . И тут я понимаю, что вообщем-то я зря напрягаюсь - мои дети не обращают на тетю никакого внимания. Как вариант, сильно впечатлившая меня речь этой тети для девчонок была все равно что речь на незнакомом иностранном языке. Боюсь, правда, что эти дети скоро выучат и этот третий язык: у нас каждую ночь под открытыми окнами бесплатные курсы " русского мата" - богатый словарный запас, время занятий не ограниченно. "

Повезло деткам, что мат для них третий иностранный язык. А ведь русскоговорящие детки на детском празднике в полной мере воспринимают матерную речь окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А австралийцы не выражаются в общественных местах? Как у вас дела обстоят с матершиной? Если иностранские боевики посмотреть, так там постоянно "fuck you".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, тут мат можно услышать только в неблагополучном районе. Возможно в пабах, не была. транспорте и в общественных местах не матерятся. К тому же соседи недовольные имеют право вызвать полицию к матерящемуся. А вообще, как -то тут чаще спасибо и извините слышно, нежели мат (слышала только от неадекватного соседа, к которому полицию вызывали жители).

От детей за год проживания тут мата не слышала , хотя знакомые говорят ,бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...