Перейти к содержанию

Ругаются наши дети


Leh

Рекомендуемые сообщения

Сразу пришло на ум высказывание Фаины Раневской: "Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью".

 

А если по теме, все высказывания сводятся к одному: все идет из семьи, как в семье разговаривают и ведут себя, так и дети перенимают и так же ведут себя в обществе. Но с ребенком нужно, обязательно нужно разговаривать на эту и другие темы и объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Потому что от мата, как такового, ребенка оградить не получится - детский сад, потом школа, да и на улице мат постоянно слышен, главное, чтобы ребенок понимал, что есть слова и выражение, которые неприемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пришло на ум высказывание Фаины Раневской: "Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью".

 

Если вашей целью не было публично назвать меня тварью, то, будьте любезны, уберите свое сообщение под моей цитатой. Либо оставьте сообщение, но не цитируйте меня, тем более не к месту)

 

Глубоко уважаю Раневскую как актрису, но быть судьей в этом споре она бы не могла, слишком невоздержана была на язык))

 

Кстати, со школы помню, что мат - наследие ига. Нашла такую (псевдонаучную правда) статью, многое удивляет

http://www.chudakov.net/history.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашей целью не было публично назвать меня тварью, то, будьте любезны, уберите свое сообщение под моей цитатой. Либо оставьте сообщение, но не цитируйте меня, тем более не к месту)

 

Глубоко уважаю Раневскую как актрису, но быть судьей в этом споре она бы не могла, слишком невоздержана была на язык))

 

Кстати, со школы помню, что мат - наследие ига. Нашла такую (псевдонаучную правда) статью, многое удивляет

http://www.chudakov.net/history.php

Bodya, никоим образом не хотела Вас оскорбить или обидеть, цитату привела просто к общему обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... цитату привела просто к общему обсуждению.

Спасибо.

 

Это кстати о том, говорили ли дворяне матом.

Насколько помню, Раневская была голубых кровей, вроде граф Толстой ее на коленках качал,( если правильно помню)). Воспитание и образование получила отличное. Однако...

Вот даже интересно стало, кто родители Раневской?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какие вы садики ходите, за все 4 года, ни одного матерного слова сын из садика не принес. Какие-то просто нехорошие слова - да, но матерного - ни одного.

А пятиклассник мой сам рассказывает, как шел мимо подростков, и они матерились. Как ему противно это слышать было.

И что не говорите, но мат режет слух, не зависимо от того из чьих уст вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. племянник.. да и большой уже.. посмотрим что будет со своим ;) я помню как ты обещал вырастить его хорошим и послушным мальчиком .. :) и как мы посмеялись с Наташей тогда  про реальность :);)

ну, если Ежиков у нас сам образец "хорошего и послушного мальчика", то у него есть все шансы! :) хотя и будет сложно..... как и всем нам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пример? "ты слышал, чтоб мама или я когда-нибудь матерились? нет. потому что это некультурно, невоспитанно, неуважительно к людям.... " в 7-8 лет такие вещи имхо уже должны быть понятны. это не убережет мальчишку от мата со своими сверстниками - тут хоть что сделай (и то на какой-то период), но не сделает мат - его нормой жизни. а если вы, как родители, сами тоже, бывает.... то забудьте. хоть засказачнейтесь - не поможет!

А если папа мама не матеряться, а бабушка на нем разговаривает, то что? Пропал ребенок!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка пример - это его родители! все остальное можно объяснить. свое поведение - нет. будет делать так, как мама или папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне стыдно стало. И анекдот вспомнился.

Мужик долбанул себе по пальцу молотком, стоит корчится.

Рядом сын.

Папа, б....ь, да?

)))

Вот и я сижу и думаю пойти убиться что ли об стену(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...