Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

веста2007

Скажите пожалуйста.. на какой кружок можно пойти с 2-х лет?

Рекомендованные сообщения

Здравтвуйте ,моей Даше в августе будет 2г. Куда можно записать ребенка с такого возраста.. Ну например  чтоб она занялась гимнастикой,танцами,хореографией ,вокалом и т.д . Может кто-то знает в Железке есть такии секции? Да и вообще с каких лет лучше записывать малышку.? За ранее спасибо за ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДК Кучино с 2-х лет лет есть ритмика, у нас знакомые водят дочурку, нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разве что ритмика или просто развивашки. Но вообще считаю с 2 это рано. Подруги с 3 водили на танцы и то говорили бестолковое занятие, дети бесятся, преподавателя не слушают, не могут они еще в таком возрасте долго удерживать внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хореография и вокал с 2 лет - удивили, не слышала ничего подобного, в 2 еще говорят с трудом многие, какой уж тут вокал.

Мы начинали ходить на ритмику с трех - и то бесполезное занятие оказалось, они не понимают педагога, хотя ......   посижу- послушаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. В 2 максимум какие-то развивашки в виде коротких разнообразных занятий. У меня в 4 еще на ушах стояла. И сейчас в 5 стоит, но меньше, проще договориться и занимается тем, что нравится, а все равно периодически находит.
но я бы лично 2хлетку не стала водить и на развивашки, ибо сразу пойдут болячки. 2хлетке это по большому счету не надо (им бы в песке посидеть да на качелях покататься), это надо именно родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, рано. если деньги некуда девать, можно что-то и найти, но бесполезно в  смысле научиться чему-то. оговорка,если ребенок не вундеркинд. вообще для всех,кто интересуется и сомневается, мое мнение: за год до школы на подготовку, учиться читать и сидеть за партой. это максимум. дети до такой степени загружены в школе!!!  с кем не разговариваю, детей-школьников в связи с учебой и кружками нет дома 7-12 часов.это ж целый рабочий день! пожалейте своих детей, дайте хоть до школы отдохнуть. лучше гуляйте по 6 часов+ в день, больше толку будет.  все выше изложенное мое личное мнение, не претендующее на истину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас тоже 2 года. Согласна, что на специализированные занятия рано. Но если вы хотите развивать ребенка в каком-то из направлений, то стоит дома делать, например, детскую гимнастику+растяжку. 

Мы стараемся развивать слух и чувство ритма дома: хлопаем в ладоши под ритмичную музыку, топаем под марши, если ребенок подпевает песенке, то обращаю внимание, выше ноту брать или ниже.

Нотки выучили с мультфильмом до-ре-ми, причем поет их как гамму правильно, хоть и не совсем чисто.

Главное, что дома все это в формате игры и не фиксировано по времени: хочешь 5 минут поешь, хочешь полчаса прыгаешь под музыку.

 

А ритмика у нас в соседнем клубе тоже есть, но это то же хлопанье в ладоши и топанье ногами...только за деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. с кем не разговариваю, детей-школьников в связи с учебой и кружками нет дома 7-12 часов.это ж целый рабочий день! пожалейте своих детей, дайте хоть до школы отдохнуть. лучше гуляйте по 6 часов+ в день, больше толку будет.  все выше изложенное мое личное мнение, не претендующее на истину :)

По теме соглашусь, до трех лет водить на кружки - деньги на ветер!

 

Оф к данной теме.

Если о школьниках говорить, то ты предлагаешь гулять с ребенком-школьников по 6 часов в день или его одного отпускать гулять на весь день?

Я думаю, что даже если никуда не водить, а только уроки делать, физически не получится гулять по  6 часов.

Ну и в теме про пропавшую (уже нашедшуюся) девочку на эту тему было много. Улица - тот еще воспитатель(((

Так что загружают не ради сверх-умений/знаний/способностей. Загружают, чтоб не было возможности часами сидеть за компьтером и шляться по улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими - 2 года рано! 4-5-6 отдала бы на какие-нибудь танцы или очумелые ручки. По поводу подготовки в школе....Мы ходили (т.к. все вокруг ходили), но я вот думаю зря, потому что в 1 классе делать было нечего и дочь решила что школа это халява. 

ЗЫ во 2 халява закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...