Перейти к содержанию

Скажите пожалуйста.. на какой кружок можно пойти с 2-х лет?


веста2007

Рекомендуемые сообщения

По теме соглашусь, до трех лет водить на кружки - деньги на ветер!

 

Оф к данной теме.

Если о школьниках говорить, то ты предлагаешь гулять с ребенком-школьников по 6 часов в день или его одного отпускать гулять на весь день?

Я думаю, что даже если никуда не водить, а только уроки делать, физически не получится гулять по  6 часов.

Ну и в теме про пропавшую (уже нашедшуюся) девочку на эту тему было много. Улица - тот еще воспитатель(((

Так что загружают не ради сверх-умений/знаний/способностей. Загружают, чтоб не было возможности часами сидеть за компьтером и шляться по улицам.

нет, я имела в виду, что до школы лучше гулять весь день, чем по крушкам шастать)))больше пользы будет. никуда кружки не денутся, в школе все будет, джаже более, чем нужно

Согласна со многими - 2 года рано! 4-5-6 отдала бы на какие-нибудь танцы или очумелые ручки. По поводу подготовки в школе....Мы ходили (т.к. все вокруг ходили), но я вот думаю зря, потому что в 1 классе делать было нечего и дочь решила что школа это халява. 

ЗЫ во 2 халява закончилась.

у нас так же было, причем оба раза). кмк, идеальный вариант до 6 лет особо не париться, гулять, играть, дома песни петь и т.п.(не у телека ребенка сажать. а книжки читать, во всякие игры играть, проводить время вместе), потихоньку учить буквы. а в 6 пойти читать поучиться и в 7 в школу. мы ходили в чайку на подготовку, да еще и на 2-летнюю, оч сильные занятия, думаю, даже чрезмерно.  а вот в школе вполне себе нормальная была подготовка, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в два года ходили на музыкальное занятие в Радугу на Колхозной. Там такой замечательный преподаватель была!!! (не знаю ведет ли она до сих пор)

Детки и пели, и танцевали, и под музыку небольшой оркестр устраивали. Получали массу положительных эмоций!!!

И я не считаю эти деньги зря выброшенными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в два года ходили на музыкальное занятие в Радугу на Колхозной. Там такой замечательный преподаватель была!!! (не знаю ведет ли она до сих пор)

Детки и пели, и танцевали, и под музыку небольшой оркестр устраивали. Получали массу положительных эмоций!!!

И я не считаю эти деньги зря выброшенными :)

 

а тут никто  и не спорит. например, к 2 + - годам ребенок должен знать цвета. можно дома его усадить мультики смотреть, а потом к тете повести цвета изучать. в игровой форме, конечно, с положительными эмоциями и т .п. все раннедошкольные занятия-баловоство и нежелание родителей развивать своих детей.это мое мнение, никому не навязываю. ну и молодым мамочкам писала выше по поводу школы. реально-пожалейте своих детей.  в таком возрасте( в 2-5 лет) кроме длительных прогулок и постоянного общения в семье детям ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут никто  и не спорит. например, к 2 + - годам ребенок должен знать цвета. можно дома его усадить мультики смотреть, а потом к тете повести цвета изучать. в игровой форме, конечно, с положительными эмоциями и т .п. все раннедошкольные занятия-баловоство и нежелание родителей развивать своих детей.это мое мнение, никому не навязываю. ну и молодым мамочкам писала выше по поводу школы. реально-пожалейте своих детей.  в таком возрасте( в 2-5 лет) кроме длительных прогулок и постоянного общения в семье детям ничего не нужно.

Если бы не было спроса на раннее развитие детей, то и детских центров с такими услугами бы не было.

Почитать форум, так все только и делают, что детей своих развивают сами, а на деле посмотришь - все совсем не так обстоит.

И раннедошкольные занятия имхо повод разнообразить жизнь мамы и ребетенка. Т.к. многие от сидения в четырех стенах уже на эти стены лезть начинают от тоски.

 

Я была вынуждена ходить с младшим с его года до двух лет на музыкальные занятия старшего ребена (мое присутствие было обязательно, а младшего мне оставить не с кем было). Мы с ним просто сидели и слушали/смотрели как занимается старший. Ходили ровно год! Больше музыкой мы не занимались, и даже дома я музыку не слушаю.

В садике преподаватели отметили, что у ребенка есть музыкальный слух, и он очень хорошо танцует. Может быть это врожденное, а может благодаря нашим принудительным слушаниям это развилось. Я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И раннедошкольные занятия имхо повод разнообразить жизнь мамы и ребетенка." Это единственный плюс от этих занятий. Такой кружок своеобразный мамский клуб, согласна, хочется общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, успокоилась))) а то нам 4 и мы никуда не ходим)) хотя попытки были)

Знает все буквы, цвета, фигуры, право, лево да и много всего))) вот только с цифрами беда, не путаясь до 10 никак не посчитает, но отдельно цифр знает много

Вот на что наверное надо ходить в любом возрасте, хоть с рождения- это плаванье, это конечно мое мнение, смотрю по своей подруге, у нее 3 сына, все с 3 мес ходили на грудничковое плаванье, старший сейчас в спортивной школе. Остальные просто в бассейн ходят на секцию. Я к тому все, что как то спросила ее, часто ли ее дети болели, когда пошли в садик - говорит не болели вообще, максимум сопли и то быстро проходят. Я думаю закалка хорошая в бассейне и для организма в целом только польза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в два года куда-то ходить? Ритмика, каляки-маляки? В два года? Так дома в самый раз. Другой вопрос маме в четырех стенах не тухнуть, в кружках ведь мамочки общаются. Тонда другое делр. Но при чем тут тогда ребенок и его ращвитме в два года, когда он и не должен многое уметь. Выход один - на улицу в песочницу! И ребятенку радость, и маме общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muna, А я дочь в 2 года водила в монтессори ей очень нравилось, занятие в игровой форме проходят. Дети занимаются с 10 мес. Рекомендую. Правда болели часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...