Перейти к содержанию

Кому и как служить в армии


VALEX

Рекомендуемые сообщения

"Я всё ещё могу…

 

Я все ещё могу отравить колодец, напустить на врага зараженных сусликов, надеть противогаз за две секунды.

Я могу запустить установку, вырабатывающую ядовитые дымы, отличить по виду и запаху адамсит от фосгена, иприт от зомана, Си-Эс от хлорацетофенона.

Я знаю «свойства», «поражающие факторы» и «способы».

Я могу не спать трое суток, или просыпаться через каждый час, или спать сидя, стоя; могу так суток десять.

Могу не пить, столько же не есть, столько же бежать или следовать марш-бросками по двадцать четыре километра, в полной выкладке, выполнив команду «Газы!», то есть в противогазе, в защитной одежде; вот только иногда нужно будет сливать из-под маски противогаза пот — наши маски не приспособлены к тому, чтоб он сливался автоматически, — особенно если его наберется столько, что он начинает хлюпать под маской и лезть в ноздри.

Я хорошо вижу ночью, переношу обмерзание и жару. Я не пугаюсь, если зубы начинают шататься, а десны болеть и из-под них, при надавливании языком, появляется кровь. Я знаю, что делать.

Я знаю съедобные травы, листья; я знаю, что если долго жевать, то усваивается даже ягель.

Я могу плыть — в штиль или в шторм, по течению или против, в ластах и не в ластах, в костюме с подогревом или вовсе без костюма. Я долго так могу плыть. Я могу на несколько месяцев разлучаться с семьей, могу выступить «на защиту интересов», собраться, бросив все, и вылететь чёрт-те куда. Могу жить по десять человек в одной комнате, в мороз, могу вместе с женами — своей, чужими — отогреваясь под одеялами собственным дыханием, надев водолазные свитера.

Могу стрелять — в жару, когда ствол раскаляется, и — в холод, когда пальцы приклеиваются к металлу.

Могу разместить на крыше дома пулеметы так, чтобы простреливался целый квартал, могу разработать план захвата или нападения, могу бросить гранату или убить человека с одного удара — человека так легко убить.

Я все это ещё могу…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на домыслах?

про дизель  мне капитан ВС РФ рассказывал.(запаса)

про пайки родной брат

 

 

т.е. вы на рассказах 2 человек (вашего друга капитана и брата сделали оценку армии в целом?

Как там в пословице - в стаде не без паршивой овцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если армия занимается тем чем должна заниматься: повышает уровень подготовки военнослужащих, готовится к БД. освивает новые виды вооружения и т.д. то военнослужащие не дармоеды и не лентяи.

а если как у нас то я не знаю как это назвать. пример ВВС со средним налетом в год около 50 часов за 2011 г. довольно показателен.



т.е. вы на рассказах 2 человек (вашего друга капитана и брата сделали оценку армии в целом?

Как там в пословице - в стаде не без паршивой овцы

нет не только.

к сожалению у нас стоит только овечку выбрать так она сразу паршивая. 

продажа пайков в Мурманске это кстати вполне заурядное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так. Вам не понять. Откуда знаю? Муж до подполковника дослужился, можно сказать вместе дослужились.:) Свекор подполковник в отставке.  Есть еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продажа пайков в Мурманске это кстати вполне заурядное явление.

А вы не думали о причинах?

Уверена, что не лень тому причина, а обратное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так. Вам не понять. Откуда знаю? Муж до подполковника дослужился, можно сказать вместе дослужились. :) Свекор подполковник в отставке.  Есть еще вопросы?

есть конечно.

чем занимаются военные на службе? 

как армия дошла до такого плачевного состояния?

Каков уровень боеготовности ВС РФ?

А вы не думали о причинах?

не думал я их знаю. Не съедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно.

чем занимаются военные на службе? 

как армия дошла до такого плачевного состояния?

Каков уровень боеготовности ВС РФ?

Вы думаете что офицеры тому виной?

Рыба гниет с головы

Хотели разрушить армию - разрушили...кому то это было на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если как у нас то я не знаю как это назвать. пример ВВС со средним налетом в год около 50 часов за 2011 г. довольно показателен.

щас все изменилось . поверь мне человеку у которого муж сестры штурман полка в воронеже на су-24 , а лучший друг гвардии майор на миг-29 в курске , летают ср..ть не успевают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, повезло им с пайком. Помню я как мы на этот паек жили. Супчик из консервов, еще давали сухой гороховый суп, метод приготовления - разжевать и запить водой)))

Недавно общались с двумя военными летчиками, живут сегодня здесь, завтра там. Дочери 3 месяца, а он в командировку на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...