Перейти к содержанию

wi-fi вебкамера


Олег Сухих

Рекомендуемые сообщения

К камере не только кабель для передачи сигнала подходит, но и питание, которое по wi-fi не передается. Раз проводное подключение невозможно, я правильно понимаю, что это чудо должно быть еще и на батарейках? Или питание все-таки можно подвести? Тогда какое: ~220В, =12В, =24В, ~24В?

 

не, с питанием все в порядке. подвести можно любое.

Может проще радио-няню?

 

во-первых, как правило, не добивают

во-вторых, неудобно банально.

ак47, присоединяюсь к вопросу Скрюдрайвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос туда же - может ли она работать как клиент - т.е. подключаться к существующей wifi чтобы потом к ней по локалке цепануться можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Леш, поставить у дитенышка в комнате чтобы не бегать - не ловить когда мелкая проснулась.. у нас не слышно - шуршится ли она, спит ли или плачет, т.к. комнаты друг от друга далеко (ну как Никиты комната и ваша)

 

стало немного понятнее

а как вычислять что проснулась планируешь? будешь тупо пялиться в экран компа? не проще тогда просто рядом сидеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе в Кетае типа вот такой камеры

 

Камера с блоком питания. ИК-подсветка есть, по крайней мере, видно в темноте, кто в комнате ходит.

 

Настроил себе бесплатную фичу типа dyndns и могу видеть, что творится дома - хоть с работы, хоть с планшета, хоть с телефона, надо только зайти на сайтец свой.

 

Подключение к домашнему роутеру по вай-фай сетке, но можно цеплять и по кабелю.

 

Когда включена - работает только на онлайн вещание, как писать куда-то - еще не разбирался до конца. Но там функционала в камере самой нет, по записи, надо или брать со слотом для карты памяти, или куда-то на комп домашний запись примастрячить. Только как - пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало немного понятнее

а как вычислять что проснулась планируешь? будешь тупо пялиться в экран компа? не проще тогда просто рядом сидеть? :)

 

ну если ты у компа, то глянуть в соседнее окошко-то не так сложно :)

 

вот у меня дитеныш спит сейчас, а я на кухне.. и мне тут не слышно будет если она проснется и верещать будет.. поэтому раз пять минут хожу смотреть.. тож не самое прикольное занятие..

Прикупил себе в Кетае типа вот такой камеры

 

Камера с блоком питания. ИК-подсветка есть, по крайней мере, видно в темноте, кто в комнате ходит.

 

Настроил себе бесплатную фичу типа dyndns и могу видеть, что творится дома - хоть с работы, хоть с планшета, хоть с телефона, надо только зайти на сайтец свой.

 

Подключение к домашнему роутеру по вай-фай сетке, но можно цеплять и по кабелю.

 

Когда включена - работает только на онлайн вещание, как писать куда-то - еще не разбирался до конца. Но там функционала в камере самой нет, по записи, надо или брать со слотом для карты памяти, или куда-то на комп домашний запись примастрячить. Только как - пока не понял.

 

вот тоже такую уже смотрел на алиэкспрессе :)

 

к ней и склоняюсь

 

пс: Саша, я так понимаю, что с той же целью брал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

во-первых, как правило, не добивают

во-вторых, неудобно банально.

 

 

 

вставлю в последний раз "свои пару копеек".

 

Мы в свое время специально для похожих задач покупали DECT-телефон Филипс с функцией няни.

 

Нажимаешь кнопку - кладешь трубку в комнату с ребенком. Если в комнате стало громко, телефон автоматом набирает запрограммированный номер и абонент начинает слышать всё, что происходит в комнате, который может быть как внутренним (другая трубка к той же базе подключенная) или даже внешний (в т.ч. мобильный).

Да, минус в том, что картинки нет. Но зато позволяет даже "к соседям на минутку" отойти или еще куда, куда экран компьютера не возьмешь.

 

P.S. В принципе, где-то дома этот аппарат лежит до сих пор, так как после переезда решили отказаться от проводного телефона. Если есть желание, можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю в последний раз "свои пару копеек".

 

 

это есть пример правильной автоматической системы :) но насколько я понимаю, тут стоит немного другая задача  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-равно не подходит

 

во-первых, это особенность дитеныша - может в течении часа в кроватке в полной тишине раскладывать игрухи :) если проснулась (или еще не заснула), то просто иногда нужно поглядывать бывает

 

во-вторых, спит сейчас с открытым окном - ее это не парит, а ложных срабатываний, думаю, добавит, т.к. шумно :(

 

на темы убегания к соседям - с телефона можно по инету без проблем посмотреть

тут же еще одна вещь - с супругой иногда уезжаем в кино, а с дитями оставляем сестру.. до которой пожизненная проблема дозвониться ("ой, я не видела", "ой я звук забыла включить") - чтобы не дергаться - проще самому по инету с телефона посмотреть как там киндер

 

т.ч. видео для нас - критичный параметр :(

 

к тому же, как я понимаю, для этого телефона нужен городской номер. а мы мобильниками пользуемся и вопрос городского телепона даже никогда не поднимался, за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты у компа, то глянуть в соседнее окошко-то не так сложно :)

 

вот у меня дитеныш спит сейчас, а я на кухне.. и мне тут не слышно будет если она проснется и верещать будет.. поэтому раз пять минут хожу смотреть.. тож не самое прикольное занятие..

 

вот тоже такую уже смотрел на алиэкспрессе :)

 

к ней и склоняюсь

 

пс: Саша, я так понимаю, что с той же целью брал? :)

Ну да, для этих целей :) Няни не слишком функциональны, да и ценник у нас на них тут... кхм... барыжный :) А тут  - и наблюдение за дитем, и потом, если что - можно в лифтовый холл вынести :)

 

Надо будет - пиши, расскажу, как с бубном танцевал (недолго), чтобы все это настроить с выходом с роутера домашнего в интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...