Перейти к публикации
ВРЕДНОСТЬ

Предъявы и разборки

Рекомендованные сообщения

ВРЕД! Я тебя уверяю: как только кто-то (а этот кто-то ес-но будет из ИГ, ведь пробовать кому-то надо? ) получит собственость через суд и об этом станет известно (листовки, без всяких хождений в народ), к двери ТСЖ НО сама выстроиться очередь получать образец искового заявления и разъяснения куда его нести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРЕД! Я тебя уверяю: как только кто-то (а этот кто-то ес-но будет из ИГ, ведь пробовать кому-то надо? ) получит собственость через суд и об этом станет известно (листовки, без всяких хождений в народ), к двери ТСЖ НО сама выстроиться очередь получать образец искового заявления и разъяснения куда его нести. :)

Те кто купил по ипотечным кредитам вряд ли будут судиться. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто купил по ипотечным кредитам вряд ли будут судиться. :)

Это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему же?

Не скажу на счет ипотеки.

А я покупала через ЖСК. По старому законодательству они квартиру в свою собственность оформляют, мне она переходит, когда все выплачу.

И мне на вопрос, имею ли я право подавать в суд на ГМС, сказали - "Будет квартира ваша - судитесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему же?

Мне кажется это рисковано, но это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это рисковано, но это лично моё мнение.

Интересно, в чем риск. У Вас по сути два договора. Один - между Вами и кредитодателем. Второй - между Вами и ГМС. Между собой эти договора связаны только в части уплаты денежных средств ИНВЕСТОРУ (част - собственные средства, часть - заемные).

Если ИНВЕСТОР вообще не построит дом, займодавец не освободит Вас от уплаты долга и процентов. И Вы так же можете не освобождать ЗАСТРОЙЩИКА от ответственности за его действия(бездействия).

Если Вы просрочите дату внесения платежа не думаю, что кто-то простит Вам штрафные санкции предусмотренные в этом случае договором/законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас по сути два договора. Один - между Вами и кредитодателем. Второй - между Вами и ГМС.

Так и есть. Хотя у меня договор только с ЦИК, они со спокойной душой приняли мою претензию со словами: "Все равно это к ГМС. Нас это не касается."

Изменено пользователем Денис Корявов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в чем риск. У Вас по сути два договора. Один - между Вами и кредитодателем. Второй - между Вами и ГМС. Между собой эти договора связаны только в части уплаты денежных средств ИНВЕСТОРУ (част - собственные средства, часть - заемные).

Если ИНВЕСТОР вообще не построит дом, займодавец не освободит Вас от уплаты долга и процентов. И Вы так же можете не освобождать ЗАСТРОЙЩИКА от ответственности за его действия(бездействия).

Если Вы просрочите дату внесения платежа не думаю, что кто-то простит Вам штрафные санкции предусмотренные в этом случае договором/законодательством.

Но по договору собственность мне оформляет ЦИК, то есть претензии я могу предъявить им, а что это даст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по договору собственность мне оформляет ЦИК, то есть претензии я могу предъявить им, а что это даст???

Они в ГМС ее передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по договору собственность мне оформляет ЦИК, то есть претензии я могу предъявить им, а что это даст???

Иск Вы предъявляете к тому, с кем заключили договор и требуете с них.

А они в свою очередь могут предъявить иск тому с кем они заключали договор.

Только по-поводу оформлуния в собственность посмотрите повнимательнее, у меня, например, это идет дополнительным договором и не является частью инвестиционного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...