Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!  

Хочу поднять вопрос по облагораживанию Ольгинского леса. То что он загажен - это факт! То что там горы мусора, в том числе от тех, кто там жарит шашлыки - это тоже факт. Но делать что то надо, возможно совместно с администрацией, иначе выкорчуют его, как вымерший!

Благоустройство должно включать:

1. Уборка мусора.

2. Вырубка и вывоз умерших и старых деревьев.

3. Высадка молодых саженцев, вместо деревьев, побитых короедом!

4. Облагородить дорожки и прогулочные маршруты!

5. Взять лес в распоряжение города и назначить ответственных, за чистоту в нем!

 

Я конечно наверное многое забыл, поэтому критикуйте и предлагайте свои замечания и предложения!

Заранее спасибо!

 

Помните, что качество нашей жизни зависит от нас самиx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комаров еще потравить =)

Как отмечалось раньше -  с самолетов в советское время распыляли специальные вещества против комаров , клещей, мошки, короедов!

Но сейчас думаю нереально! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить дорогу к лесу (что от главной) надо бы тоже облагородить, а то там одни канавы , ну и мусорки убрать вокруг самого леса! Народ на пассивьте - пишите свои мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять что мы там хотим видеть.

 

Затем надо пройтись, составить план работ, понять что можем сделать сами, что нет. Что не можем - подключить администрацию.

 

Предварительно встретиться с депутатами, сообщить о своих планах, узнать что город планирует - может планы совпадают.

Также можно встретиться с активистами из Кучинской рощи, с Анатолием Баташевым например, они могут поделиться опытом.

 

Набрать активистов, готовых работать.

 

Хорошо я планы пишу :) Вот с выполнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Я вот тоже уже выдохся, вот тему подниму - постараюсь оформить наши предложения. А на встречу с депутатами, уже не пойду и времени нет и выдохся, мне бы маршрут автобуса продлить! Насчет собраться и посмотреть, можно хоть в эти выходные, если хоть немного просохнет в лесу. Руслан - киньте мне в личку координаты Баташева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал широкий будет отклик, море желающих высказаться! Но походу на лес всем пофиг :blink: , а ведь это наш последний оплот свежего воздуха и самый ближайший парк к нам. То что там не уютно - это то как раз можно и нужно нам исправлять!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лес люблю )) Гуляем там часто, готова поддержать Ваши начинания...очень беспокоит, что мусор сваливают в огромные кучи прямо перед входом и в лесу свинячат после шашлыков...Буду помогать Вам, чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже не  один!!! Народ, кто ещё готов учавствовать в облагораживании леса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы узнать насчет того, какой лесхоз отвечает за Ольгинский лес и планы города насчет Ольгинского леса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...