Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrey_p

Ольгинский лес (благоустройство)

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!  

Хочу поднять вопрос по облагораживанию Ольгинского леса. То что он загажен - это факт! То что там горы мусора, в том числе от тех, кто там жарит шашлыки - это тоже факт. Но делать что то надо, возможно совместно с администрацией, иначе выкорчуют его, как вымерший!

Благоустройство должно включать:

1. Уборка мусора.

2. Вырубка и вывоз умерших и старых деревьев.

3. Высадка молодых саженцев, вместо деревьев, побитых короедом!

4. Облагородить дорожки и прогулочные маршруты!

5. Взять лес в распоряжение города и назначить ответственных, за чистоту в нем!

 

Я конечно наверное многое забыл, поэтому критикуйте и предлагайте свои замечания и предложения!

Заранее спасибо!

 

Помните, что качество нашей жизни зависит от нас самиx :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комаров еще потравить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комаров еще потравить =)

Как отмечалось раньше -  с самолетов в советское время распыляли специальные вещества против комаров , клещей, мошки, короедов!

Но сейчас думаю нереально! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить дорогу к лесу (что от главной) надо бы тоже облагородить, а то там одни канавы , ну и мусорки убрать вокруг самого леса! Народ на пассивьте - пишите свои мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понять что мы там хотим видеть.

 

Затем надо пройтись, составить план работ, понять что можем сделать сами, что нет. Что не можем - подключить администрацию.

 

Предварительно встретиться с депутатами, сообщить о своих планах, узнать что город планирует - может планы совпадают.

Также можно встретиться с активистами из Кучинской рощи, с Анатолием Баташевым например, они могут поделиться опытом.

 

Набрать активистов, готовых работать.

 

Хорошо я планы пишу :) Вот с выполнением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Я вот тоже уже выдохся, вот тему подниму - постараюсь оформить наши предложения. А на встречу с депутатами, уже не пойду и времени нет и выдохся, мне бы маршрут автобуса продлить! Насчет собраться и посмотреть, можно хоть в эти выходные, если хоть немного просохнет в лесу. Руслан - киньте мне в личку координаты Баташева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал широкий будет отклик, море желающих высказаться! Но походу на лес всем пофиг :blink: , а ведь это наш последний оплот свежего воздуха и самый ближайший парк к нам. То что там не уютно - это то как раз можно и нужно нам исправлять!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лес люблю )) Гуляем там часто, готова поддержать Ваши начинания...очень беспокоит, что мусор сваливают в огромные кучи прямо перед входом и в лесу свинячат после шашлыков...Буду помогать Вам, чем смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже не  один!!! Народ, кто ещё готов учавствовать в облагораживании леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы узнать насчет того, какой лесхоз отвечает за Ольгинский лес и планы города насчет Ольгинского леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...