Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

, А с собаками гулять тоже запретите? Если да, то я не с вами ;):)

Дык нет конечно парк для этого и предназначен, у меня жена там часто с той терьером гуляет:-), так что я сам заинтересован:-)! Я вообще не начальник ни кому. Мы будем запрещать только то, что законом запрещено, тоесть постараемся проконтролировать законы, охраняющие лес и окажем помощь лесникам. Разведение открытого огня в лесу как раз и запрещено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Да я собственно шутЮ ... Кстати, вчера ходили с собаками через линию на Дальнее озеро, так там за Красным озером идет активная вырубка сушняка (!) прямо у экологической тропы, рабочие с бензопилами и даже с палаткой, Значит кто-то занимается все-таки лесом...  пусть не нашим пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я думаю есть энтузиасты, мы не одиноки в этом мире. Сообща всем миром сделаем наш мир лучше. Все для этого у нас есть. Еще бы мэра на нашу сторону привлечь, совсем бы отлично было:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинский лесопарк, пишет А.Баташев

 

 

До вчерашнего дня я ни разу не был в Ольгинском лесопарке. А место - изумительное по красоте и по масштабам. Представьте Измайловский парк (м. Партизанская), испытаете похожие ощущения. Невероятный воздух, наполненный древесным ароматом. Сосны, березы, лиственные деревья. 

Ольгинский лесопарк расположен так, что имеет все предпосылки стать главным городским парком Железнодорожного. Разумеется его требуется привести в порядок. Он, конечно, не так сильно завален валежником, как наш лесопарк в Северном Кучино, но лежалых бревен огромное количество. И работы здесь на три месяца большой бригаде. Плюс, довольно много мусора. Разумеется, нужны подсыпка дорожек, а ограждение и благоустройство парковой зоны.

В общем, к 69, 70 и 48 кварталам, за право обустраивать которые мы боремся, теперь подключаем и 13 квартал. В Ольгино у нас много единомышленников. Вместе мы сможем сделать там восхитительный парк. Но я сразу скажу - это не блицкриг, это многолетний проект, требующий каждодневного трудолюбия, внимания и упорства самих жителей Ольгино. А поскольку у защитников Кучинской березовой рощи накоплен огромный опыт, то мы готовы объединять усилия. Ибо проще бороться за комплексное обустройство всех зеленых зон города, а не за отдельно нашу.

Я прошу ольгинцев присылать мне на электронную почту batashev@mail.ru идеи по обустройству лесопарка и микрорайона. Ольгино - это жемчужина нашего города, хотя, проблем хватает. Одна из них транспортная доступность. к примеру, я шел по ул. Граничной - это надо так умудриться ее перегородить, чтобы у людей оставалась лишь возможность идти по проезжей части.



Мне очень понравилось в Ольгино. В нем есть что-то задушевное, родное. Здесь соседствуют частные домики и многоэтажки. И мне кажется, эту гармонию нужно сохранить. Развивать социальную инфраструктуру, которой здесь очень не хватает. В частности, что-то сделать с хваленым госпиталем ФСБ. То, что эта "стройка века" стоит, крайне настораживает. ФСБ является одним из крупнейших землевладельцев в нашем городе, и очень хочется, чтобы наши разведчики - были именно разведчиками, а не помещиками-латифундистами. Чтобы спецслужбы помнили про социальную ответственность. Я удивляюсь, почему до сих пор такого диалога нет, ведь тут даже не вопрос доброй воли, а участия города в бюджетном планировании спецслужбы. А это системная целенаправленная работа. С разведкой и контрразведкой надо уметь дружить.

http://lui-parnas.livejournal.com/204708.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был проводником Анатолия и про госпиталь я донес)) Анатолий там предлагает больницу областную построить, снести предварительно госпиталь!

Кстати вот новые законы планируются

Россиян будут штрафовать за прогулку по лесу:

http://news.mail.ru/politics/13437170/?frommail=1

По-моему это перебор!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинский лесопарк, пишет А.Баташев

 

 

http://lui-parnas.livejournal.com/204708.html

Руслан, идея может в виде бреда( не кидайтесь тапками), из опыта европейских стран и астралии

Скидываться и заказать уличные скамейки с именными табличками

Лично готова поучаствовать финансово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, идея может в виде бреда( не кидайтесь тапками), из опыта европейских стран и астралии

Скидываться и заказать уличные скамейки с именными табличками

Лично готова поучаствовать финансово

Идея хорошая!

Тоже запала мне в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, идея может в виде бреда( не кидайтесь тапками), из опыта европейских стран и астралии

Скидываться и заказать уличные скамейки с именными табличками

Лично готова поучаствовать финансово

Идея неплохая (примерно то же самое Анатолий предлагал в субботу устно)! Но по опыту Лианозовского парка (что в Алтуфьево), если скамейки будут деревяные, то пойдут на шашлыки! :(  Мы же в России живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скамейки будут деревяные, то пойдут на шашлыки! :(  Мы же в России живем!

 Да врядли пустят :)   просто именные... переименуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...