Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что там с законом, можно ли разводить огонь в лесопарках. Но, так, из области мечтаний))
Думаю, хорошим компромиссом стало бы выделение оборудованных полянок  -  самых простых деревянных столов-лавок, чтоб для костра было выделено место и чтоб контейнер для мусора неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там с законом, можно ли разводить огонь в лесопарках. Но, так, из области мечтаний))

Думаю, хорошим компромиссом стало бы выделение оборудованных полянок  -  самых простых деревянных столов-лавок, чтоб для костра было выделено место и чтоб контейнер для мусора неподалеку.

Анатолий вообще, думает об атракционах в этом парке и специальных мест аля переносной кафетерий. Типа прогулялся - покушал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по мне не надо вот этого. Аттракционов и прочего. Парк маленький, а для аттракционов место нужно, следовательно надо опять вырубать. Сразу же палатки рядом понастроят и прочее. Я за лишний глоток кислорода! Тем более под аттракционы Пестовский парк делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по мне не надо вот этого. Аттракционов и прочего. Парк маленький, а для аттракционов место нужно, следовательно надо опять вырубать. Сразу же палатки рядом понастроят и прочее. Я за лишний глоток кислорода! Тем более под аттракционы Пестовский парк делают.

Разумно, но оборудованные площадки с контейнерами - думаю нужны :excl: ! Анатолию передам, что вырубать по-минимуму, аттракционы не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что неплохо бы обрабатывать территорию от клещей (как я понимаю, сейчас не обрабатывают же? а московские парки обрабатывают? неочень это вредит природе?), чтобы было по-спокойнее гулять. Идея с организованными полянками замечательная.
Врядли удастся сделать аналог измайловского парка по комфорту (асфальтированные дорожки, фонари), но даже минимальное - уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лес нужно очистить, дорожки сделать (чтоб после дождя можно было пройти/проехать), скамейки поставить и все. Иначе прослеживается цепочка: аттракционы-прибыль-палатки-прибыль-окружить все забором-сделать платный проход-чтоб не потерять прибыль.

Я наверное пессимистка, но мне видится вопрос так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лес нужно очистить, дорожки сделать (чтоб после дождя можно было пройти/проехать), скамейки поставить и все. Иначе прослеживается цепочка: аттракционы-прибыль-палатки-прибыль-окружить все забором-сделать платный проход-чтоб не потерять прибыль.

Я наверное пессимистка, но мне видится вопрос так.

 

Ну забор может и не плохо - если по периметру поставить. Сейчас на одной из опушек коровы пасутся (ибо проходи где хочешь). Казалось бы тишь и благодать, но они ведь гадят по всему лесу! Пусть пасутся на лугах, имхо! насчет кооммерциолизации - согласен, это не всегда хорошо! Да сделать дорожки, поставить скамейки, повесить фонари, чтобы ночью можно было гулять. Вот наверное хватит на первый период ну и очистить от мусора само собой!

Добавлю, что неплохо бы обрабатывать территорию от клещей (как я понимаю, сейчас не обрабатывают же? а московские парки обрабатывают? неочень это вредит природе?), чтобы было по-спокойнее гулять. Идея с организованными полянками замечательная.

Врядли удастся сделать аналог измайловского парка по комфорту (асфальтированные дорожки, фонари), но даже минимальное - уже хорошо!

Ну насчет клещей - вряд ли получится. Это надо с самолета распылять наверное! Затраты - не хилые!  Ну что то как я писал выше наверное получится сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лугов то у нас, а коровы есть. :) Но если парк будет с фонарями и скамейками, то конечно забор нужен.

Ну я думаю, мы друг друга поняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не хотела бы аттракционов и всего коммерческого..ну разве что какую-то детскую площадку в деревянно-лесном-сказочном стиле где-то рядом со входом и то не обязательно..хочется иметь рядом все-таки именно чистый лес, где можно просто погулять - побродить - птиц послушать и собраться в выходной с детьми, друзьями и мангалом на шашлык. Хорошо если будут для этого предназначенные места - с барбекюшницами, нет, так хотя бы мусорные контейнеры, которые регулярно очищаются. Комаров еще очень много в последние 2 года, не было их в таком количестве 3-4 года назад (( Контейнеры, привести в порядок входы и основные дорожки, очистить от погибших деревьев и все..Я бы больше ничего не трогала..Туда ведь и за грибами люди ходят, земляника бывает, малина..А будет он парком - хлынет толпа народа на аттракционы и прощай первозданность природы ((


и еще я против асфальтированных дорожек! асфальта и в городе хватает..не надо его в лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...