Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Ну во первых субботники можно организовать на рег. основе. Во вторых будут контейнера с регулярной уборкой, мусора будет меньше! Почитайте всю тему и тогда поймете, что КОМПЛЕКС мер может улучшить ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в лесу вечером и под дождь попал. ...  чуток дождя и уже страшные лужи и хрен пройдешь! Так что в идеале, узенькая асфальтная дорожка нужна, ...

Вы как-то странно рассуждаете, ей Богу! Тут в ГОРОДЕ после дождя не пройти, :angry: а Вы - в лесу!

И как Вы представляете "узенькая асфальтная дорожка" должна выглядеть? На одного пешего человека? Или на двух-трёх? Или на коляску?  :P 

И чтобы её сделать - технику надо туда направить, тот же асфальт завезти. Или, может, плиткой выложить? :D 

Лес на то и лес, а не парк или сквер, чтобы там всё натуральное было.

 

В лес и так на машинах заезжают, по грязи и бездорожью. А если дорожка будет - прощай лес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тина, вы все бестолковые. Вы ничего не понимаете. Стоит один раз убраться и наступит благодать!)))) как то так ))))

@тина, не в обиду. Копирую предыдущего оратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то странно рассуждаете, ей Богу! Тут в ГОРОДЕ после дождя не пройти, :angry: а Вы - в лесу!

И как Вы представляете "узенькая асфальтная дорожка" должна выглядеть? На одного пешего человека? Или на двух-трёх? Или на коляску? :P

И чтобы её сделать - технику надо туда направить, тот же асфальт завезти. Или, может, плиткой выложить? :D

Лес на то и лес, а не парк или сквер, чтобы там всё натуральное было.

В лес и так на машинах заезжают, по грязи и бездорожью. А если дорожка будет - прощай лес!!!

Давайте по порядку, от леса и так мало чего останется, я имею в виду его натуральность,когда заселят центр-2(60 тыс. жителей). И новое павлино на 10 тысяч, не забываем про Ольгино и бывший изумрудный тоже будет застраиваться. Теперь что мы хотим, аналог измайловского парка и близко к нам и доходчиво. Дорожка, пока к обсуждению, на первом собрании решим. Но если и будет, шириной на 2-x человек, порядка метра, полтора, повторюсь - решит большинство. На первое собрание я хочу пригласить депутатов, пусть пока хоть что то сделают, я про контейнеры. А на следующий год, надо заложить средства, если это возможно в бюджет!

Напомню, что к благоустройству Ольгинского лесопарка приглашен кандидат в мэры Баташев Анатолий. Я по данному вопросу у него в подчинении. У него большой опыт, он спас Кучинскую рощу от вырубки Мортона. На первое собрание-субботник, с помощью Rus сделаем массовую рассылку и пригласим всех, в том числе и критиков. Пусть такие важные вопросы решает большинство!

С уважением, Перелет Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дабы было видно, кто будет возглавлять благоустройство Ольгинского леса, даю ссылку на Баташева Анатолия, мне кажется достойный кандидат :) . Посмотрите видео, там упоминается и Ольгинский лес:

http://www.nash-zheldor.org/2013/06/dvizhenie-nash-gorod-zheleznodorozhnyj-podderzhit-dvux-kandidatov-na-post-glavy-goroda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ольгинского леса целесообразно сделать лесопарк - тут тебе и дорожки, и лавочки, и урны и т.д. чтобы можно было и просто погулять и с детской коляской проехать... но жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сделали дорожки в Пестовском парке, теперь мусорят в любую погоду. Х.З. что там надо делать, сейчас Баташев с документами разберется и займемся. Думаю проведем сбор жителей в июле или августе, там главное продумать все нужно будет. В лесу первым делом надо сухостой красной краской пометить и зимой пилить, вывозить и жечь его, а по весне саженцы высаживать. Но сами не управимся, городчкой бюджет надо выбивать. Если все получится, то в течении 2-5 лет можно нормальный парк сделать. Хватило бы нашего желания и терпения.

Кстате, он уже лесопарк. Из него надо парк сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честна гря пока в нашей мэрии тугодумы не додумаются, что цивилизованные лесопарковые объекты (как сейчас в Москве) тупо прибавляют политические очки и, главное, стоимость квадратного метра жилья, то вся эта общественная движуха малопродуктивна, хоть и вызывает уважения.


вощемта Жирков должен победить и тупо взять Баташева местным Капковым на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, но х.з. как до них это донести! Они мне пока что ни как на запрос не ответили, по поводу ихних планов. rus им оффициальное письмо сварганил и отнес, а они пока в молчанку играют(((

Не возьмет, Баташев ему бабло будет мешать пилить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...