Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Да, и с видом собственности надо разобраться.

В субботу звоните, постараюсь подойти. Сильно постараюсь!

Но есть семейные обстоятельства, прошу понять. Мне бы лучше через недельку.

С видом на собственность, поможет разобраться Баташев и лесничий расскажет. Я вот думаю, если мы лес городу передадим, его скопа под застройку не пустит?! Не хочется навредить нашему лесу!

Семейные обстоятельства поймем:-). Я тебе предварительно позвоню и постараюсь под тебя и Анатолия подстроиться, на вечер субботы например(я то рядом живу).

Вчера гулял по лесу, мне показалось, там намного чище, чем в мае! Кто то уже его убирал, видно свежий мусор есть, но его пока не так много! Может конечно дожди нам помогли, меньше народу ходило. Но реально в мае везде был мумор, а сейчас, там где шашлыки жарят на полянах и в раза 3 меньше, чем обычно!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видом на собственность, поможет разобраться Баташев и лесничий расскажет. Я вот думаю, если мы лес городу передадим, его скопа под застройку не пустит?! Не хочется навредить нашему лесу!

Семейные обстоятельства поймем:-). Я тебе предварительно позвоню и постараюсь под тебя и Анатолия подстроиться, на вечер субботы например(я то рядом живу).

Вчера гулял по лесу, мне показалось, там намного чище, чем в мае! Кто то уже его убирал, видно свежий мусор есть, но его пока не так много! Может конечно дожди нам помогли, меньше народу ходило. Но реально в мае везде был мумор, а сейчас, там где шашлыки жарят на полянах и в раза 3 меньше, чем обычно!:-)

трава выросла и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже с писмемизмом смотрел, но я заходил на 3-ри полянки шашлычные, чище чем обычно! Да и раньше возле тропинки центарльной: то бутылка, то пачка брошена - вчера только одну салфетку какую то видел, правда я только половину леса прошёл. В понедельник, не долго ходил по краю, где госпиталь - вообще мусора не увидел, в мае был. Вы можете проверить мои слова и сами прогуляться по лесу. Может быть и опровергните мои слова((.

 

P.S. Там много сломанных, сухих, поваленных деревьев. Вот что с ними делать - непонятно! Это надо с лесником говорить наверное. Саженцы тоже - не просто высаживать, трудоемко, если их штук 100 например надо садить! Кстати, я за сосны. Их меньше короед ест и воздух от них хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поваленные деревья Анатолий с товарищами пилили и вывозили у себя в Кучино, всю весну.

На чем вывозили у них есть собственный трактор? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Саженцы тоже - не просто высаживать, трудоемко, если их штук 100 например надо садить! Кстати, я за сосны. Их меньше короед ест и воздух от них хороший))

Саженцы это конечно хорошо, но прежде чем о них говорить , необходимо чистить лес от мертвых деревьев ,не тех которые уже упали, а которые стоят -а их там очень много. Они же источник короеда, смысл сажать новые, если и они тут же заболеют? Поэтому ( мое личное мнение) на данном этапе мы можем говорить максимум  о "косметической" чистке леса (бутылки, банки,пакеты ...) А сам лес надо глобально лечить, как  впрочем и все Подмосковье...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное я забегаю вперед, но я Баташева к нам приглашаю присоединиться, а он привык все капитально делать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, а можно вас использовать как радио? Я сам it-ник, поэтому замысел какой. Накануне, когда я народ буду собирать, на чистку леса. Вы всем юзерам, которые у Вас на сайте зареганы - разошлёте ссылку на мое сообщение с объявлением о чистке на email.

Вроде Вы ничего не нарушаете и я тоже. Нехрен спам нам сотовым компаниям рассылать - мы для добрых дел заюзаем свои возможности!

Как ты относишься к такой идее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...