Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Да, это можно сделать. Только не на почту, а в ЛС. На почту я слать не буду, спамить все-таки не хочу.

Ок, думаю это устроит. Увидим эффект, по количеству просмотров темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете " Мой город Ж-ый" от 5 июня с.г. среди множества прочих, помещено сообщение администрации сл. содержания :" Администрация ГО Железнодорожный информирует о проведении работ по формированию земельного участка с последующим предоставлением под автомобильную дорогу, площадью 10780 кв.м, расположенного по адресу: МО, г. Ж между кварталом № 13 Салтыковского участкового лесничества и строящимся микрорайоном Центр-2 г. Ж".  

Заинтересовало очень - 13-й квартал это где? И не касается ли это нашего парка? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в лесопарке, прошел где то пловину, что от Ольгино!

Заходил где то на 7-мь мест полянок, где шашлычники устроили!

Мусора немного, в раза 3-ри меньше, чем обычно, в среднем литров 5-7 бытовых отходов. Вдоль тропинок тоже мусора практически нет! Воздух отличный, дышится легко! Но много поваленных, обломленных, мертвых деревьев(((! Очень много комаров, лето дождливое, если будете ходить только штаны и рубашка с длинными рукавами... Да и тропинки порой грязные, не везде просохло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 08.06.2013 гуляли по Ольгинскому лесопарку с Анатолием Баташевым. Лес ему понравился, наш лесопарк намного чище кучинской рощи! Он сказал,что наш лес круче чем кучинская роща, которую он спас от Мортона! Он берет лес под свою защиту, как и кучинскую рощу! Дело в том, что через год поменяется лесное законодательство и лесные фонды будет проще использовать под строительства жилья например или дорог. Дабы спасти Ольгинский лес -ему надо придать статус парка и сделать надо это успеть в течении года.

Теперь, что он видит нужно сделать в самом лесу:

1. Это юридическая проработка и получения статуса парка.

2. Создание бригад, которые бы на регулярной основе очистили лес.

3. Передача парка муниципалитету города, чтобы тот отвечал хотя бы за вывоз мусора из контейнеров на окраине. Их тоже нужео будет установить!

Я подчиняюсь с этих пор ему в разрезе благоустройства леса, так как более опытен в этом вопросе. Тем более, что он будет в мэры балотироваться осенью!

Он уже успел дать мне первое задание: Узнать, кто строит, застройщик домов, новостроек,со стороны Павлино у Ольгинского леса. Если кто в теме дайте ссылки. Для чего это нужно объясню позже:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А безопасно сейчас в это лесу гулять? Я после прошлогодних слухов о Павлинском маньяке туда ни ногой. А гулять по лесу надо, тем более, что он совсем под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А безопасно сейчас в это лесу гулять? Я после прошлогодних слухов о Павлинском маньяке туда ни ногой. А гулять по лесу надо, тем более, что он совсем под боком.

Я вчера кроме шашлычников ни кого не видел. Кстати наша половина, что ближе к Ольгино намного чище:-). Если боитесь, ходите с мужем, если его нет, берите ножик с собой или газовый баллончик! Если пойдете со мной на субботник, я обещаю, что Вас и других девушек защищу от маньяков:-)

Сейчас надо комаров и клещей бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инна_К, Мы гуляем там практически каждый день, маньяков не встречала ни разу  :)  Избегаем ходить в лес по выходным,   из-за  многочисленных шашлыков.... угощают пса... и все воспитание насмарку. :( А в будни там просто красота, даже в дождь.... Комаров, да сейчас полно, клещей уже стало меньше чем в мае. Так что не бойтесь и вперед в лес!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сразу преждупреждаю. Что если облагоустроим парк, то разведение открытого огня для шашлыков и не только запретим! Гулять, атракционы, пикник пожалуйста и обязательно выноситьтза собой мусор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...