Перейти к содержанию

Попрашайничество малолетних в супермаркетах (Ольгино)


LTL

Рекомендуемые сообщения

Если ребенок не явно голодный из неблагополучной семьи, пару рублей добавлю не вопрос, но на просьбу "купить газировки/чипсы" скорее всего откажу. Если родители ему запретили, кто я такая, чтобы вмешиваться в воспитание чужого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Именно поэтому я даю деньги на карманные расходы и запрещаю обращаться к чужим. Однако мы рассматривает ситуацию, когда к нам уже обратились, не так ли?

Вот и ко мне обратились, только, если родители не дают ребенку денег на всякую химию, считаю нормальным отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне обратились, только, если родители не дают ребенку денег на всякую химию, считаю нормальным отказать.

Ваше право. Как и мое, не отказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и написала, что многие в детстве и юности покуролесили, но при нормальных генах, воспитании и окружении выросли достойными людьми.

Вот вот! Я из очень приличный семьи)) и помню просили с подружкой 2 копейки позвонить и ведь звонили! Мальчишкам)))

А постарше были уже на карманные деньги покупали поштучно сигареты ) сейчас я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право. Как и мое, не отказывать :)

ну т.е. родители, которые не покупают своим детям сладости\газировку\етс в силу разных причин (забота об органах ребенка (вредно\не вредно) или в силу болезни ребенка, о которой Вы и не подозреваете) должны быть Вам "благодарны" за то, что Вы не отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. родители, которые не покупают своим детям сладости\газировку\етс в силу разных причин (забота об органах ребенка (вредно\не вредно) или в силу болезни ребенка, о которой Вы и не подозреваете) должны быть Вам "благодарны" за то, что Вы не отказываете?

Claire написала: "Точнее купила бы сама минералки какой-нибудь и бубликов, чтобы не на колу и химию"

Это мое первое сообщение.

1.Есть ли на свете болезни при которых прямо противопоказаны вода и хлеб?

2. Дети, которые гуляют самостоятельно, без родителей, находятся уже в том возрасте, чтобы понимать, что от химоты им будет плохо, если это в силу болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire написала: "Точнее купила бы сама минералки какой-нибудь и бубликов, чтобы не на колу и химию"

Это мое первое сообщение.

1.Есть ли на свете болезни при которых прямо противопоказаны вода и хлеб?

2. Дети, которые гуляют самостоятельно, без родителей, находятся уже в том возрасте, чтобы понимать, что от химоты им будет плохо, если это в силу болезни.

Да дело то не в том что Вы лично купите полезную минералу и бублик, а в том, кто-то может просто дать чужому ребенку денег, а он купит все что вздумается, да плюс будет считать, что это нормально и войдет у него в практику - работает ведь! А свою тягу к помощи и к состраданию к ближнему можно иначе проявить и в другом месте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в том что Вы лично купите полезную минералу и бублик, а в том, кто-то может просто дать чужому ребенку денег, а он купит все что вздумается, да плюс будет считать, что это нормально и войдет у него в практику - работает ведь! А свою тягу к помощи и к состраданию к ближнему можно иначе проявить и в другом месте!

Я не совсем поняла, какая связь между мной и моими бубликами и кем-то с деньгами? Я, кажется, русским языком написала, что денег не дам никогда именно о причине покупки совсем не того, что нужно, а попить воды и банальную булку купить могу.

И разрешите мне самой решать куда и при каких условиях проявлять сострадание. В том числе и по отношению к заигравшейся школоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запреты всегда ведут к тому, что их хочется нарушать. даже взрослым)) с др стороны на проблему нужно смотреть. и если ребенок выпьеь втихаря колы-это минус родителям. одна тетя не даст-другая даст. я-дам(колу, но не деньги)деньги принципиально не даю никому. 

вспомнилась мама подружки, которая краситься разрешала нам в нежном возрасте. и ведь вываливала всю свою косметичку и не ограничивала в фантазии. раз накрасились, два, потом стало скучно. а моя мама запрещала. я все равно красилась, но втихаря, в подъезде. а потом так же стирала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...