Перейти к содержанию

Бульвар Ольгино


TAXI_AVEN

Рекомендуемые сообщения

ну не то что бы совсем нет... а ольгинский лесопарк-5 минут неспешным шагом, кучинский лесопарк-хоть и за железкой, но перейти вполне можно. бульвар опять же у 10 дома.

конечно, лучше бы и эту территорию к бульвару присоединили - раза в полтора мог бы увеличиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не писал, что удаленность там есть  :D 

Зачем писать про постановление, если оно к нам не относится?  :D  :D  :D

Нормы по дальности между домов и не будут в строительных нормах перечислены, поскольку они к строительству не имеют ни малейшего отношения.

Расстояния между домов рассчитываются на основании СанПин`ов - действующий СанПиН 2.1.2.2645-10.

Там указано, что:

И есть соответствующий раздел по инсоляции.

Если в двух словах - если здание закроет вам солнце так что бы вообще не светило ни в одной из комнат никогда - тогда такое здание строить нельзя.

Думается, что сюда же можно приплести устройство фундаментов, но оно будет зависеть от почв и тд. Насколько я знаю

Согласно строительным правилам при устройстве фундамента:

Ширина между фундаментами соседних зданий должна быть не менее 3-х ширин фундамента в средней его части. Но я фундаментами не занимаюсь, может еще какие тонкости есть.

Если бы я преследовала цель выпендриться, или показать своё умение пользоваться поисковиками на просторах интернета, я бы непременно написала всё, что на данный момент цитирую. 

НО. Доказывать свою правоту или вступать в  полемику, на тему "почему и с какой целью я указала Постановление", не считаю нужным, поскольку кому нужно, сами поймут, что я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужно, сами поймут, что я имела ввиду.

 

пЕши еСЧо  :D  :D  :D

 

Цель какая была у Вашего поста, если не найти данные по дальности?

Я Вам их привел - вы остались недовольны.

Странно все это  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пЕши еСЧо  :D  :D  :D

 

Цель какая была у Вашего поста, если не найти данные по дальности?

Я Вам их привел - вы остались недовольны.

Странно все это  :D

Странно, это когда мужчина цепляется к девушке с целью макнуть лицом в непотребство и показать тем самым, что он стоит выше на голову в эволюционной ступени.

 

Объясняю: Злата присисала СНИП, в котором можно найти "на каком расстоянии от жилых домов можно строить магазин" (с).

Я уточнила, что из него данных не вычерпать, т.к. он практически на 50 % забивается нормативными актами, к самому СНИПу никак не относящимися, К ПРИМЕРУ вышеупомянутое Постановление. При большом желании, можно было и просчитать все цифры, отталкиваяь от заданных показателей, с учётом расположения объекта в М.О. и по всем санитарным нормам. Но кому это нужно.

Вы же, молодой человек, прочли мои буквы, но смысл понять даже не попытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочли мои буквы, но смысл понять даже не попытались.

 

Черт! И как же теперь с эти жить? 

 

Никто Вас никуда макать не собирался, пишите что-попало, а потом сами же еще и обижаетесь, что вам на это указывают.

 

П.С. СНиП не может "забиваться" лпна, поскольку последние должны согласовываться с ним  :D Это как Конституция и все остальные законы - не могут последние противоречить первому. Не пишите про строительство больше и никогда не читайте советских газет за завтраком.  :D

 

Люди с верхних этажей - выложите фото хоть что ли, чего там делается за заборчиком. Вам же с верху видно все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! И как же теперь с эти жить? 

 

Никто Вас никуда макать не собирался, пишите что-попало, а потом сами же еще и обижаетесь, что вам на это указывают.

 

П.С. СНиП не может "забиваться" лпна, поскольку последние должны согласовываться с ним  :D Это как Конституция и все остальные законы - не могут последние противоречить первому. Не пишите про строительство больше и никогда не читайте советских газет за завтраком.  :D

 

Люди с верхних этажей - выложите фото хоть что ли, чего там делается за заборчиком. Вам же с верху видно все :D

Вы забыли в какой стране живёте. У нас затаптывается всё, и Конституция и любые строительные нормы. Даже законы порой сами себе противоречат.

 

Посмотрите в окно: ларёк с мясом (ранее с бакалеей) в 0,5м от помойки скрысами, ранее хлебный стоял у помойки. Это как?

МСП установлены застройщиком рядом с проектируемой детской площадкой, которая расположена на территории ВНС. Полагаю что все, кто возводил Ольгинский Шанхай, тоже любитель почитать под кофеёк утреннюю жёлтую прессу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в окно: ларёк с мясом (ранее с бакалеей) в 0,5м от помойки скрысами, ранее хлебный стоял у помойки. Это как?

 

Это печально - у вас никуда не годный измерительный инструмент.

Крысы это конечно зло. Я ни разу их там не видел - увидел бы, позвонил в СЭС - они нормально реагируют и приезжают для профилактики таких мест. Вы звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально - у вас никуда не годный измерительный инструмент.

Крысы это конечно зло. Я ни разу их там не видел - увидел бы, позвонил в СЭС - они нормально реагируют и приезжают для профилактики таких мест. Вы звонили?

 

 

Я тут крысят половину района раздавала! Это же милейшие создания! И крайне чистоплотные! 

 

 

С интересом смотрю как огораживают территорию.

Уже сетку волейбольную сняли. Песок отгребли.

 

Вот он дальше то куда пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он дальше то куда пойдет?

Просеют и в бетон ;)

Эти милейшие создания являются разносчиками кучи инфекций. Я не о домашних есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально - у вас никуда не годный измерительный инструмент.

Крысы это конечно зло. Я ни разу их там не видел - увидел бы, позвонил в СЭС - они нормально реагируют и приезжают для профилактики таких мест. Вы звонили?

Вы наверное не поверите- звонила.

Я не имею возможности проводить контроль кто там приезжает и кого травит, но крысы с помоек не перетравятся до тех пор, пока стоят ларьки. У нас собака под хлебный рарёк чутиь не по уши в норы пролезает, когда за крысами охотится. И под капотами эти твари бичуют, под своим тоже обнаруживала.

А вообще не ок рысах речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...