Перейти к содержанию

Про подарки в школах и детсадах


rus

Рекомендуемые сообщения

Неужели за 5 лет всё так изменилось? Мы в Москве обходились цветочками, когда из 3 класса выпускались... Щас из 9го здесь выпускаемся, тоже ничего дарить не собираемся...

Что, "спасибо" уже не катит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, как оказалось, спасибо и даже конфеты с шампанским, уже не катит на обычные праздники, не говоря о выпускном (и это в детском саду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, как оказалось, спасибо и даже конфеты с шампанским, уже не катит на обычные праздники, не говоря о выпускном (и это в детском саду).

 

Ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за 5 лет всё так изменилось? Мы в Москве обходились цветочками, когда из 3 класса выпускались... Щас из 9го здесь выпускаемся, тоже ничего дарить не собираемся...

Что, "спасибо" уже не катит? :)

Я выпускалась 13 лет назад (11 класс) и уже тогда классному преподавателю дарили телевизор вроде. Так что вам очень повезло  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускалась 13 лет назад (11 класс) и уже тогда классному преподавателю дарили телевизор вроде. Так что вам очень повезло ;)

вот , только хотела сказать. На 8 марта , плмню у нас подарили класс.руководительнице утюг.так потом еще мы ( ученики) слушали , что утюг, мол, могли бы и получше подарить , да и на новый год какой- то непонятный муз.центр , мол , что - то уже сломалось.

Тогда же у меня сестра из сада выпускалась , там тоже цветы и конфеты со спасибо - это на аперитив. Основной подарок уже не помню , но что- то типа телевизора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускалась 13 лет назад (11 класс) и уже тогда классному преподавателю дарили телевизор вроде. Так что вам очень повезло  ;)

Я на такое просто не подпишусь :)

Еле-еле уговорили сдать деньги на какое-то сомнительное мероприятие "накрыть стол для комиссии". Я был шокирован, если честно. Вы, говорю, выпускаете детей, вы учителя, и собираете на подмасливание всяких комиссий. Дети же всё видят... Ну пожалел женщину что деньги собирала, непростая это работа, тем более что там в общей сумме и цветы и шарики и "ручки-карандаши детям"... Наказал на мои деньги для комиссии ничего не покупать, и оставил это на их совести...

 

Вообще шокирован школьными учителями ещё со времен выборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты прям из другого мира :)
Сама в РК в саду, бегаю со всех денег трясу - дело еще то! Благо 90%родителей сдают. Но вот без подарков пед.составу, к сожалению, никуда. А если не понравится даже не стесняются показать это.

 

сестра выпускалась 3 года назад, классной дарили золото (у рук-ля спросили, чего хочет на такую-то сумму. она сама выбирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такого нет!!! Мы до 6 класса там учились, знаю. В садик тоже в Москве ходили. Это какие-то местечковые деревенские приколы.

И в детстве моем такого не было... Так что это "здесь" - другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан , а я , честно говоря , уливлена вашей позицией.

Я понимаю ее , но не разделяю. Это же ваши дети. Можно упеоеться рогом и не дать конфетку/ взятку , если что - то для себя делаешь. Вон , забыла какая торговая сеть , долго не могла пройти к нам на рынок , т.к. не признавала взяток. А это же ваш ребенок. Ну испортите вы отношения с учителем. В лицо вам никто не скажет , а при колебаниях между 4 и 5 , вашему ребенку поставят 4. Да ну нафиг такую принципиальность и экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мы денег в школе сдавали больше чем здесь, но все деньги - на детей. Учителям - ничего вообще. Ну кроме цветов. 

Да они и не взяли бы, оскорбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...