Перейти к содержанию

Про подарки в школах и детсадах


rus

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется это родители сами приучают учителей к таким подаркам. По моему это дурдом какой то из детсада выпускной из началки выпускной из 9 выпускной вся жизнь до 18 лет проходит от выпускного до выпускного. У людей должен быть один выпускной на всю жизнь- это окончание школы! Платья и бал и прически. А сейчас ведут из детсада на взрослые укладки за 1,5 тысячи и еще на маникюр записывают девочек 7 лет ( не детский ) а с покрытием. Раньше когда 10 летку заканчивали, а кто уходил после 8 класса никаких выпускных не устраивали. А после 9 класса, ведь им по 15. -16 лет, а родители всю голову сломали какое кафе заказать? Зачем? Не к этому надо детей приучать. У меня у самой двое детей, старший выпускался 4 года назад и мы выпускной отмечали только после 11 класса, а после 9 погрузили всех в автобус и родителей и некоторых учителей и уехали на целый день на экскурсию в Переславль, а там и экскурсионная программа, и купание в Плещеевом озере и пикник на берегу озера все в присутствии и помощи родителей.

Времена были другие. Были рады и продуктовому набору в качестве подарка на Новый год. А теперь наступило для всех благополучие. Машина в каждой семье, отдых в Турции и т.д. Уж могут позволить на любимого ребенка денежку выделить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полемику вступать не хочу. Каждый решает для себя сам. На выпускной в 11 классе у нас один папа тоже принципиально не хотел сдавать деньги. Пока не разжевали ему по полочкам откуда эта сумма взялась. Тогда он подумал и сдал, сказал что оправдано.

В мое время тоже всё обходилось цветами и застольями с бутерами и шампанским в школе.

Мне тоже не нравятся дорогие подарки учителям и пафос с отмечанием в кафе. Против всех не попрешь, времена иные. Ты денег не сдашь, будут коситься даже не на тебя, а на твоего ребенка. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитель- действительно Учитель, он никогда не будет делать " заказ" подарка, и тем более строить рожу ( извините) , если подарок не понравился, ну не может педагог, который по роду своей профессии учит и в какойто мере воспитывает детей так себя вести. К сожалению, сейчас очень много случайных людей работают в школах с детьми. И политика государства диктует нам, что дети в школе теперь получают образовательные услуги, как и любые другие услуги в нашей жизни, услуги химчистки или бани или юридические услуги. А нас в школе учили, любили, и воспитывали. Очень часто на собраниях несколько человек только инициируют какие должны быть подарки и приводят примеры прошлогодних выпусков, ну и чтоб не ударить в грязь лицом, давайте не будем отставать и подарим круче! А остальные молча соглашаются " лишь бы ребеночку не занизили оценку" . Или потом между собой начинают хаять учителей и говорить что они " оборзели". И так из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на собраниях несколько человек только инициируют какие должны быть подарки и приводят примеры прошлогодних выпусков, ну и чтоб не ударить в грязь лицом, давайте не будем отставать и подарим круче!

Сейчас, к сожалению, дело обстоит чуть иначе - родителям потихоньку дается список лиц, кого надо отблагодарить, а родители уже сами решают какие подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по-моему, лучше не молчать а всё высказать что думаешь. Предложить альтернативу.



Сейчас, к сожалению, дело обстоит чуть иначе - родителям потихоньку дается список лиц, кого надо отблагодарить, а родители уже сами решают какие подарки.

Разложение общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по-моему, лучше не молчать а всё высказать что думаешь. Предложить альтернативу.

Разложение общества...

Руслан, я , конечно, понимаю, что тему завела в разделе болтаем. но совершенно не собиралась обсуждать то, что здесь обсуждается. Увидела 4 страницы, обрадовалась, думала, сколько идей!а тут  такое...

 

Чтобы не сложилось неправильное мнение, нашей учительнице вручить что-то кроме цветов крайне сложно. Она не берет ничего. НО нам с ней ТАК повезло, что представьте, лично мне свою благодарность хочется облечь во что-то материальное, чтобы осталось на память и так получилось, что в классе все родители и дети ее обожают. у меня лично за 3 года ни одной претензии, только благодарность и с кем общаюсь, все разделяют мои чувства.  но вообще в лицее слышала на уровне директората, что в принципе подарочные традиции не приветствуются. но что делать, если у нас самые лучшие учителя и родители хотят их благодарить за отношение и их работу? Понятно, что можно и цветами обойтись. но близким людям ведь дарим подарки на 8 марта, день рождения? а наши учителя   хотят и становятся близкими нам людьми. Вот   честно. мой ребенок обожает школу и учителя.

 

По теме меня больше инитересуют какие-то стандартные, но не банальные(типа конфеты+букет)  и это не взятки какие-то, а только благодарность. потому что на самом деле нам очень повезло! начальная школа у нас-на высоте. 

 

кстати, слышала историю об учительнице из 8 школы,которая прямым текстом сказала родителям, что в конвертике, плз, по 1000 с чел. такой расклад лично для меня-за гранью добра и зла. существует ведь какой-то этикет подарков.если можно так выразиться.

 

too пупкина-конфетные букеты,если красивые и масштабные-это недешевое удовольствие при приобретении и достаточно долгосрочные и трудоемкие при изготовлении. ну и специфичные подарки-многие вообще не приемлют. (мне одна мама как-то из класса на мое предложение подарить красивую корзину учителю ТАКОЕ сказала, что предлагать  свои услуги в будущем отпало всякое  желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я вас обманул потому что ни черта не помню :) уточнил у жены, собирал в Москве род. Комитет на подарки учителю к дню рождения, чё то дарили типа кастрюлек.

У дочки спросил что дарят их учителям, говорит максимум бутылку потому что пьют почти все... Лучше бы не спрашивал...

И да, прекрасно понимаю желание от чистого сердца отблагодарить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...