Перейти к содержанию

Про подарки в школах и детсадах


rus

Рекомендуемые сообщения

Действительно все разные. Мне на мнение толпы наплевать, и ребенка учу тому же. "Косьба" ни меня, ни ребенка не смущает :)

Помню в д/с в силу материального положения и того, что я мать -одиночка иногда сдавала меньше или кое-что не сдавал вообще ..

или я возмущалась стоимостью подарков.. (типа можно и подешевле чего.. )

РК меня сожрали .. заклевали ... а две мамашки заклевали ещё и моего ребенка ... сделали из него изгоя.. 

а ещё многие родители не учитывают материальное положение в других семьях.. и считают , что ДЛЯ ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА всегда можно взять и ЗАПРОСТО вынуть 3-5 тыс. рублей ... и нечего "фигню"  дарить ..

 

Короче, проще принять большинство, чем спорить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в д/с в силу материального положения и того, что я мать -одиночка иногда сдавала меньше или кое-что не сдавал вообще ..

или я возмущалась стоимостью подарков.. (типа можно и подешевле чего.. )

РК меня сожрали .. заклевали ... а две мамашки заклевали ещё и моего ребенка ... сделали из него изгоя.. 

а ещё многие родители не учитывают материальное положение в других семьях.. и считают , что ДЛЯ ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА всегда можно взять и ЗАПРОСТО вынуть 3-5 тыс. рублей ... и нечего "фигню"  дарить ..

 

Короче, проще принять большинство, чем спорить ...

Ира, когда я была недовольна тем,как тратятся собранные деньги, взяла все в свои руки. в итоге треть денег у меня осталась. Когда кто-то начинает критиковать мою работу в этом плане, меня аж трясти начинает. делаешь одна за весь класс, а потом еще выслушиваешь. поэтому если кто чем недоволен-сделайте лучше. сами.

В детском саду за 8 лет работы ... было 4 выпуска! И в основном это были цветочки, конфетки, шампанское :) И мыслей не было, что, что-то надо у родителей попросить .... Смотрю времена меняются...

ничего не меняется. во все времена были скромные воспитатели, учителя, директора и наглые. тут в приципе профессиональная принадлежность-совпадение. речь о людях. эта учительница из 8 школы, сказала родителям, что она заслужила такой подарок, поэтому выньте и положьте!((А вот про нашу слышала, что дорогой подарок вернула сразу. Люди все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один год в саду была в родительском комитете, хватило за глаза.:) Народ уверен что родит. комитет себе 50% в карман кладет, собрать деньги - это отдельная песня. При этом никто не хочет заниматься обустройством, но советчиков и недовольных большинство. Ужас. 

 

Когда кто-то начинает критиковать мою работу в этом плане, меня аж трясти начинает. делаешь одна за весь класс, а потом еще выслушиваешь. поэтому если кто чем недоволен-сделайте лучше. сами.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один год в саду была в родительском комитете, хватило за глаза. :) Народ уверен что родит. комитет себе 50% в карман кладет, собрать деньги - это отдельная песня. При этом никто не хочет заниматься обустройством, но советчиков и недовольных большинство. Ужас. 

угу. я в этом году первый раз. поплакала пару раз. на след год решила, что если кто недоволен или будет послан или передам почетную обязанность сразу при выражении недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. я в этом году первый раз. поплакала пару раз. на след год решила, что если кто недоволен или будет послан или передам почетную обязанность сразу при выражении недовольства.

У меня жена так и сделала в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это пережиток прошлого и нежелание работать персонала учебных учреждений - все эти родительские комитеты и тд.

Есть заведующий хозяйством в каждом учереждении, классные руководители и тд - это их работа (всякие ремонты, утренники и прочее - я не сильно в теме) и они за это получают зарплату.

 

Разбаловал совок, вот и сели на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. я в этом году первый раз. поплакала пару раз. на след год решила, что если кто недоволен или будет послан или передам почетную обязанность сразу при выражении недовольства.

Ой молчи, грусть, молчи )))

Я из-за это и вышла из орг-комитета)  

Вот это ощущение....когда ходишь за родителями как с протянутой рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это пережиток прошлого и нежелание работать персонала учебных учреждений - все эти родительские комитеты и тд.

Есть заведующий хозяйством в каждом учереждении, классные руководители и тд - это их работа (всякие ремонты, утренники и прочее - я не сильно в теме) и они за это получают зарплату.

 

Разбаловал совок, вот и сели на шею.

Вы сильно не в теме. подарки детям на др, на 8 марта-это не их работа. это исключительно инициатива родителей. как и дополнительные праздники и чаепития. а утренники, спектакли, елки, ремонты-все это в нашей школе происходит без участия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно не в теме. подарки детям на др, на 8 марта-это не их работа. это исключительно инициатива родителей. как и дополнительные праздники и чаепития. а утренники, спектакли, елки, ремонты-все это в нашей школе происходит без участия родителей.

 

А ну если так, то да.

Я почему-то подумал, что родительский комитет как раньше - белил классы и тд =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если так, то да.

Я почему-то подумал, что родительский комитет как раньше - белил классы и тд =))

И это тоже. И ремонт родители делают. И классы/окна моют. И покупают все необходимое. И организуют праздники/экскурсии/мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...