Перейти к содержанию

Ставка консъержки


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
У нас получается 350 руб. с квартиры. Причем консьержка сидит с 8-00 до 23-00 и не за что не отвечает, кроме мытья пола на 1ом этаже. :) Вот поэтому лично я за такую консьержку и не плачу, т.к. мне уборщица 1ого этажа за 350 руб. в месяц не нужна. :)

А у вас с налогами и, как я понимаю, обязанностями 305. Так что нормально вроде.

Мы сейчас живем в Москве, и в подъезде у нас два года назад посадили консьержа. До его появления подъезд был пристанищем молодых людей, иногда первый этаж был похож на помойку. Теперь у нас ковровые дорожки и цветы, если поздно возвращаешься домой в подъезд заходить не страшно. Мы платим за это 150 руб. с квартиры, думаю что "по-черному". Консьерж иногда ночует в своей комнатке, иногда нет, но как бы тоже ни за что не отвечает. Но лично для меня обычная чистота и спокойствие в своем подьезде весомый аргумент, я буду платить. А охрана квартиры - это забота каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомые живут в подобном нашему микрорайоне в Мытищах, 1-комнатная квартира 45м2. Они платят за консьержку 90р. в месяц и за охрану (ходят собаки с охранниками) 180р. в месяц. Начисления на консьержку и охрану определяются исходя из площади квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде (корп.19, подъезд 6) за услуги консъержей собирают по 300 рублей с квартиры (независимо от площади).Денег якобы хватает еле-еле на з/п конъержей. Причем видела запись в журнале консъержа, что некоторые квартиры платят по 100 и по 150 рублей, некоторые вообще не платят. И меня просто бесит, почему я должна платить за себя и еще за кого-то. Старшего подъезда интересует набрали ли консъержи себе на з/п. Решила в следующем месяце,если не изменится ситуация, заплатить 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, если в вашем доме люди получили право собственности, почему в правлении до сих пор застройщик?

Бюджет доходов и расходов, штатное расписание должны утверждаться общим собранием. То есть жители путем голосования должны решить, какие услуги и штатные единицы им нужны, рассчитать, сколько это будет стоить, разделить получившуюся сумму на общее количество метров, обслуживаемых ТСЖ. Получите тариф за 1 кв.м. (а не городские расценки).

По поводу налогов. Налоги начисляются на всех работников (дворники, сантехники, бухгалтер, председатель и т.д.), а не только на консъержек. Если заключен договор подряда, то не начисляется ФСС. Налог на доходы удерживается из зарплаты работника, а не начисляется на фонд оплаты (200-26=174 на руки консъержке). Это если оформлять консъержку официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде на консьержку собирают по 250р ежемесячно. Сначала (первые месяца три-четыре) старшая подъезда и помогающие ей активисты ходили по квартирам, собирали деньги, убеждали, уговаривали. Честно говоря, народ не очень охотно собирал даже по 250.

Постепенно увидели плюсы. И начали сдавать активней, хотя тоже есть люди, которые считают, что им не нужна уборщица 1-ого этажа и пр. Деньги сейчас можно сдать прямо самим консьержкам.

Мы им полностью доверяем. Двое из консьержек живут в нашем же подъезде.

Плюсы явные.

- В подъезде и лифте чисто. Даже цветочки поставили на подоконники.

- Наши почтовые ящики не заваливают ненужными рекламками.

- Консьержи знают в лицо всех жильцов подъезда. Чужих просто так не пустят. Предварительно позвонят в квартиру, убедятся, что чужака действительно знают и ждут. Было несколько моментов, которые показали, что мы не зря платим деньги.

- Консьержке можно оставить ключ или попросить передать информацию, попросить присмотреть за ребенком (ну это я в экстренном случае имею ввиду)

- Они готовы помочь поддержать дверь, когда выходишь (с коляской например).

- Они ухаживают за цветами перед подъездом.

- Они дежурят даже ночами и всегда готовы открыть дверь, если человек не хочет будить близких сигналом домофона.

Относительно налогов. Думаю, эти вопросы должна решать старшая подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Bodya, плюсы есть несомненно!!!

Наш подъезд собирает по 300 р. оплата идет через квиток, раз в несколько месяцев проводятся собрания, в результате неудовлетворительной работы были уволины несколько консьержей. ... сайчас все замечательно ....

а платить или нет , ну пусть это будет делом вашей совести, но жить то хочется в уюте и покое неужели это не стоит 300р???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...