Перейти к содержанию

Куда поехать отдыхать? Мнения, вопросы, ответы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А как из Шотландии в Исландию перебираться? Тоже перелет? Исландия очень дорогая страна. Если организовать самому тур с перелетами, питанием, проживанием, гидами- сумма выйдет не сопоставимо дороже...

А тут- и корабль новый. И каждый вечер на корабле "цирк дю солей" и питание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо знать куда ездить...хотя маршрут , наверное составляется. Это же не достопримечательности в городах , туристические... А природа... Там надо знать куда ехать. Закутки итп

Я буду русского гида брать. Их там мало ( северной Шотландии вообще один)- но они есть.

Сложнее с карибским круизом. В Белизе, например, русских гидов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исландия безусловно красивая, очень хорошо раскрученная и, как следствие, очень дорогая страна. Но тут дело даже не в стоимости, а в том, что все интересности природные расположены не в портах прибытия, до них нужно ехать. Брать машину или гида с машиной. Машину на 1 день брать дорого, гида с машиной еще дороже))) Потом до природных достопримечательностей часто надо не просто доехать, а потом еще и идти ногами, там походить посмотреть, погулять по парку. Как все это успеть за 1 день? В таких странах как Исландия даже летом бывает плохая погода, туман, дождь. Можно попасть именно в такой день и вообще ничего не увидеть.

Но составить общее представление о стране наверное можно и в круизом отдыхе. Потом, мне кажется, те, кто едет в круиз фанатеет именно от круизов, а красивая картинка по утрам это уж как хорошее приложение к круизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рейкявике 2 дня будем. Думаю много чего с гидом увидим. Остальные точки (их 2 в Исландии)- пока в процессе проработки.
А вот такие маршруты предлагает гид по серверной Шотландии: http://www.highland-tours.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая схема вообще,  до порта сами добираетесь,  после перелета, например в германию?  Или организована доставка из аэропорта в порт?  

Чем меньше общаешься с круизной компанией на земле- тем лучше. И экскурсии и трансферы у них по конским ценам и не лучшего качества. Обычно от аэропорта или на такси до порта или общественным транспортом ( бывает, что так тоже удобно и быстро). По конкретной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Последние пару лет в отпуск никуда не летали и вот в сентябре удалось полететь на море, только от цен на пакет я маленько обалдела, при том что брали мы горящие путёвки, до этого всегда именно горящие и ловили. Вот теперь задумалась по поводу отпуска на следующий год, может, стоит ранее бронирование рассмотреть? Посоветуйте куда, с условием не больше 4-5 часов лета, двое взрослых и ребёнок до 2 лет. Турцию не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Temnoglazaya сказал:

Последние пару лет в отпуск никуда не летали и вот в сентябре удалось полететь на море, только от цен на пакет я маленько обалдела, при том что брали мы горящие путёвки, до этого всегда именно горящие и ловили. Вот теперь задумалась по поводу отпуска на следующий год, может, стоит ранее бронирование рассмотреть? Посоветуйте куда, с условием не больше 4-5 часов лета, двое взрослых и ребёнок до 2 лет. Турцию не предлагать

 

Если с дитями до 2-х лет то бюджетно и недалеко к примеру Болгария

Сейчас как раз идут акции по раннему бронированию на лето 2018

Скидки 20-30% примерно до конца месяца

До 2-х лет у болгар большинство отелей детей принимает бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...