Перейти к публикации
alexus

Школа № 5

Рекомендованные сообщения

Да, пешком ходит, ходит не много сокращая путь т.е. с маековской когда переходит дорогу, то мимо бассеена, затем по 3-улице и к дому, если идет с друзьями , то минут 40, если один то 20-25. Созваниваемся когда выходит со школы. Мне сам ребенок сказал не нужно встречать, он взрослый, а то над ним будут смеятся. Единственная проблема иногда возникает-это собаки (он их боится). Маршрутка есть 18, но там нужно переходить насовиху, хотя там и светофоры, но мне почему то кажется, что пешком как-то безопасней.

Это вы про того, которому 10? Насчет времени 20-25 минут с другой стороны хоть прогуляется и голову проветрит после уроков, я только за. Лишь бы дошел без приключений. А начальная школа тоже учится в 2 смены?

Изменено пользователем Ром@шка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восемь лет-это почти мужчина, нужно же их к самостоятельности приучать,мой тоже один ходит, с утра на переходе гаишка стоит, обратно тоже всегда очень много детей собирается, самое страшное-переход у больницы, всегда телефон с собой ,как вышел из школы-отзвонил.Я понимаю,что времена другие и прочее, но к жизни нужно готовиться и приучать ребенка к ответственности.

P.S мое личное мнение,тапками не кидаться.

Да и продленки наши-без слез не расскажешь :D

полностью поддерживаю. У нас,правда, ходит на продленку три раза в неделю, потому что в пять начинается кружок и тренировки. Он из школы сразу туда сам идет. А я уже потом забираю. Если можно обойтись без продленки, то лучше не ходить туда, особенно, если ее ведет другой учитель

Что же такое с пятой школой, плохие знания, слабые учителя? что приходится в 13 возить ребенка?? а на работу вы как успеваете?

а я как автобус - по маршруту: станция (муж), школа (старший), детский сад (младший), а уж потом на работу. :) Обратно таким же порядком, только без мужа. :) Я работаю с 9 утра в Некрасовке. Пробок туда нет, доезжаю быстро. А вечером меня отпускают на 40 минут раньше с тем условием, что если есть работа, то я ее сделаю дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, пешком ходит, ходит не много сокращая путь т.е. с маековской когда переходит дорогу, то мимо бассеена, затем по 3-улице и к дому, если идет с друзьями , то минут 40, если один то 20-25. Созваниваемся когда выходит со школы. Мне сам ребенок сказал не нужно встречать, он взрослый, а то над ним будут смеятся. Единственная проблема иногда возникает-это собаки (он их боится). Маршрутка есть 18, но там нужно переходить насовиху, хотя там и светофоры, но мне почему то кажется, что пешком как-то безопасней.

Это вы про того, которому 10? Насчет времени 20-25 минут с другой стороны хоть прогуляется и голову проветрит после уроков, я только за. Лишь бы дошел без приключений. А начальная школа тоже учится в 2 смены?

Да это про того которому 10, он учится в 4 классе, в этом году учится в 1 смену. В том году учился во вторую, тогда я его втречала потому как уже темнело когда уроки заканчивались. Нет не вся начальная школа учится в первую, кому как повезет. Практически у всех учителей по 2 класса т.е. у нашего учителя 2 и 4 класс, соответственно мы учимся в 1 смену, а второклашки во 2 смену. С 5 по 7 класс отнозначно только вторая смена, покрайней мере так в 7 школе. Вот старший сейчас в 7 классе обещают на следующий год первую смену, а младший наоборот будет во вторую ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сам ребенок сказал не нужно встречать, он взрослый, а то над ним будут смеятся.

Это вы про того, которому 10? Насчет времени 20-25 минут с другой стороны хоть прогуляется и голову проветрит после уроков, я только за. Лишь бы дошел без приключений. А начальная школа тоже учится в 2 смены?

Вот да! Моего тоже провожала милая девушка Анжелика :D из соседнего дома, а потом и она мне сказала, что он сторонится-стесняется, что его водят и сам говорил, хочет ходить самостоятельно. Я больше переживаю за дороги. Как ни крути, а придурков за рулем очень и очень много.

Нач/школа учится во 2 смену. Причем первые несколько месяцев 2 класса учились в 1-ю, а потом перевернули на 2-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая смена - ужас ужасный. День просто потерян. Ни туда, ни сюда.

А мои дети мечтают о второй смене, старший прямо не хочет, что бы они в 8 классе учились в 1 смену. Они у меня любят поспать. А так выспались уроки сделали покушали и пошли в школу, со школы тоже время есть погулять и отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мои дети мечтают о второй смене, старший прямо не хочет, что бы они в 8 классе учились в 1 смену. Они у меня любят поспать. А так выспались уроки сделали покушали и пошли в школу, со школы тоже время есть погулять и отдохнуть.

Ну мб и мой в 8 классе будет так хотеть :D тем более, что в 8-м уже и гулянки другие, девчонки уже "наклевываются", позже спать ложатся. А сейчас и погулять толком нельзя - темно, поздно, уроки надо успеть сделать с контролем моим)))) да и сам по себе - жаворонок, ему пофиг во сколько вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше переживаю за дороги. Как ни крути, а придурков за рулем очень и очень много.

Вот и я о том же. За то, что мое дите сделает так, как я говорю я не переживаю, а вот что по пути могут встретиться и идиоты, и психи, и наглецы, и алконавты за рулем - вот за это и неспокойно на душе. Но опять же, если поднимать вопрос о самостоятельности, то все равно ведь когда=нибудь придется его от юбки отстегивать. Вывод: маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мб и мой в 8 классе будет так хотеть ;) тем более, что в 8-м уже и гулянки другие, девчонки уже "наклевываются", позже спать ложатся. А сейчас и погулять толком нельзя - темно, поздно, уроки надо успеть сделать с контролем моим)))) да и сам по себе - жаворонок, ему пофиг во сколько вставать.

так у меня младшему 10 лет и он мечтает о второй смене. Сейчас учится в 1 смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф: Я вообще не могу понять диалогов, кто с кем разговаривает и кто кому отвечает.

Господа, в нижнем правом углу есть кнопка "ответить", стоит заметить-очень удобная опция. Может стоит воспользоваться техническим прогрессом форума?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь.

Новое прочтение "маленькие детки-маленькие бедки"?)))))))))

мне очень понравилось. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...