Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

ню-ню.. УДАЧИ!

"борьба с ветряными мельницами" (с) 

(у вас все ещё  только впереди ;) )

 

(у нас например, экзамен в муз. школе не было оправданием не сделанного вовремя д/з  или плохо выученного стиха, правила ;)

А это и не должно быть оправданием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,

А был у вас положительный опыт? мне тоже кажется что в этом нет ничего страшного и сложного. Я просто уже сейчас по ряду причин вынуждена  максимально точно знать наше обще семейное расписание, и насчет доп занятий хочется известности уже сейчас, чтобы лишнего не нахватать:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в классе не все дети посещали внеурочку. И никаких проблем с этим не было.

Я в прошлом году на эти занятия водила, но у нас это было связано с накладками в расписании. У нас была вторая смена. С утра были кружки, потом сразу с кружков нужно было бежать на внеурочку либо у нас выпадал свободный час, но добежать за этот час домой, а потом на уроки в школу, мы не успевали. Поэтому сразу с дополнительных занятий мы шли на внеурочку, у нас весь прошлый год она была перед основными уроками.

В этом году предварительно обещана первая смена и вся внеурочная деятельность в субботу. Если будет так, однозначно буду писать заявление об отказе. Некоторые занятия из внеурочной деятельности мне нравятся, тетрадки купила, сделаем дома сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся внеурочка (по закону) - по желанию детей и родителей. И ни у кого нет права нарушать права участников образовательных отношений! Ветряные мельницы- это для плохо осведомленных....ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся внеурочка (по закону) - по желанию детей и родителей. И ни у кого нет права нарушать права участников образовательных отношений! Ветряные мельницы- это для плохо осведомленных....ИМХО.

ветряные мельницы это для теоретиков , а на практике. все дети заканчивают в одно время, их выводят и класса строем в раздевалку  и раздают родителям (я про началку, особенно 1 класс)  и чаще в это же время выходит учитель и делает объявления  в т.ч и по д/з и по успеваемости и т.д.

 и одного ребенка никто не отпустит.. учитель должна будет "бросить " весь класс детей, что бы вывести 1-2 ребенка и передать родителям "из рук в руки"

 

если что, в 5 школе внеурочка обычно идет последними уроками (у началки)

 

я не против, пробуйте, просто говорю, как оно на само деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветряные мельницы это для теоретиков , а на практике. все дети заканчивают в одно время, их выводят и класса строем в раздевалку  и раздают родителям (я про началку, особенно 1 класс)  и чаще в это же время выходит учитель и делает объявления  в т.ч и по д/з и по успеваемости и т.д.

 и одного ребенка никто не отпустит.. учитель должна будет "бросить " весь класс детей, что бы вывести 1-2 ребенка и передать родителям "из рук в руки"

 

если что, в 5 школе внеурочка обычно идет последними уроками (у началки)

 

я не против, пробуйте, просто говорю, как оно на само деле...

Все корректируется при обоюдном желании и взаимодействии (администрации,учителей,родителей). Знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве родители сами не могут зайти за ребенком в класс особых случаях, чтобы не отрывать от дел учителя? Разве могут родителей не пустить? И если могут, на каком основании?

По-моему школа - это площадка, где ребенку предоставляются образовательные услуги, причем за наши с вами деньги (из бюджета области или РФ), так почему же отношения нельзя регулировать с учетом интересов обеих сторон? Было бы желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас некоторые дети не успевали на доп. занятия. Родители писали заявление и детей по определенным дням отпускали с внеурочки. Про троих точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...