Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Послушайте, читаю - и плохо понимаю, о чем речь( хотя в этой теме очень давно, с самого начала реализации ФГОС)?!

Внеурочная деятельность - это доп.образование за счет государства. Вводится это, чтобы ВСЕ дети имели возможность посещать разнообразные кружки, секции и т.д.( а не только те , у чьих родителей есть деньги и возможности их туда водить)! Ни у кого нет права( даже у директора школы!) обязать меня как родителя, чтобы МОЙ ребенок посещал все занятия внеурочной деятельности, что предлагает школа( а внеурочка у всех школ разная!).

Скажите, что будет, если я как родитель вообще откажусь от внеурочной деятельности, которая предложена школой, потому что мне и моему ребенку она мало интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, читаю - и плохо понимаю, о чем речь( хотя в этой теме очень давно, с самого начала реализации ФГОС)?!

Внеурочная деятельность - это доп.образование за счет государства. Вводится это, чтобы ВСЕ дети имели возможность посещать разнообразные кружки, секции и т.д.( а не только те , у чьих родителей есть деньги и возможности их туда водить)! Ни у кого нет права( даже у директора школы!) обязать меня как родителя, чтобы МОЙ ребенок посещал все занятия внеурочной деятельности, что предлагает школа( а внеурочка у всех школ разная!).

Скажите, что будет, если я как родитель вообще откажусь от внеурочной деятельности, которая предложена школой, потому что мне и моему ребенку она мало интересна?

Ата-та от директора:) 

 

Но скорее внеурочка все же не только потому придумана. Она - часть учебно-воспитательного процесса (а там в документах там как раз хорошо написано, каким должен стать будущий взрослый гражданин-патриот) и плана социализации.

 

Я думаю, что вы правы, и никто не может вас заставить делать что-то против воли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттестат внеурочка вписывается? Нет. Весь ответ. Участие во ВСЕХ внеурочных мероприятиях- по собственному желанию!

И считаю, что внеурочную деятельность (тематику,содержание и расписание) в школах надо планировать с учетом пожеланий родителей, тогда будет польза для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттестат внеурочка вписывается? Нет. Весь ответ. Участие во ВСЕХ внеурочных мероприятиях- по собственному желанию!

И считаю, что внеурочную деятельность (тематику,содержание и расписание) в школах надо планировать с учетом пожеланий родителей, тогда будет польза для всех!

Пожелания родителей, это конечно хорошо! Только вот где потом специалистов на эти пожелания найти?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДТ, СЮТ и т.д.

На самом деле - это миф, что нет специалистов в творческих областях и спортивных направлениях.

Они есть и ждут, когда их позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сразу могу сказать, что желали бы родители. Языковую внеурочку, скажем английский театр. У нас в школах проблема с педагогами, которые должны вести английский в рамках школьной программы, а тут где искать преподавателя?

Изначально надо признать, что закон о внеурочной деятельности принес больше вреда, чем пользы. И дети перегружены, и школе (педагогам) лишняя головная боль. Любой факультатив должен быть после уроков, чтоб была возможность сходить домой - пообедать, переодеться и, если есть желание, вернуться в школу на кружок.

А так ну издевательство же. Вот у нас в среду была внеурочка хоровая студия. У ребенка с 8-ми утра в муз школе Сольфеджио, муз.литература, хор, игра на инструменте и мы несемся в школу в хоровую студию. Вся жизнь в музыке прям!

А потом в 13. часов у нее начинаются основные уроки, которые закончатся, к  примеру, математикой в 18.30. И это зимой, когда в 18 часов - глубокая ночь.

Так вот, тех, кто эту муть придумал, самих бы заставить так учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто придумывает новые законы конечно большие молодцы.Их дети учатся там,где вечное лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДТ, СЮТ и т.д.

На самом деле - это миф, что нет специалистов в творческих областях и спортивных направлениях.

Они есть и ждут, когда их позовут.

Да мне кажется у них и своей работы хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня на Новую поехали за брюками, и продавец сказала, что в школе , как анонсировано на сайте школы, не будет продажи школьной формы, у них в магазине полнейший аврал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...