Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Девочки, неплохие трикотажные жилетки синего цвета есть в "Кораблике", стоят около 500р.

так  надо с белой окантовочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, надо посмотреть закон на эту тему. У нас форму ввели годом раньше и тоже сначала администрация настаивала на покупке единой формы конкретного производителя. И у производителя со школой была договоренность. И рекламные листочки всем раздали.

А цены у этого производителя были выгодные только ему.

И наш РК поднял нормативную базу и доказал, что школа имеет право требовать строгий деловой вид и определенный цвет формы, но настаивать на конкретном производителе не может. Поэтому к белой окантовочке стоит отнестись как к пожеланию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Требования к одежде обучающихся и обязательность ее ношения 

устанавливается локальным нормативным актом образовательной организации. 

3. Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом 

государственно-общественного управления образовательной организации (советом 

школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским 

собранием, попечительским советом и другими). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, так и есть, то, что ты пишешь, подтверждает, то, что я пишу.

т.к на сайте 5 школы я не нашла акта, иду смотреть на сайте 7 школы и там читаю ...

 

4.1. Учащийся имеет право выбирать единую школьную форму в соответствии с  предложенными вариантами и обязаны в течение учебного года постоянно НОСИТЬ школьную форму.

 

5. Обязанности родителей.

5.1. Приобрести обучающимся единую форму, согласно условиям данного Положения до начала учебного года, и делать это по мере необходимости, вплоть до окончания обучающимися школы.

5.2. Контролировать внешний вид учащихся перед выходом в школу в строгом соответствии с требованиями Положения.

5.3. Выполнять, все пункты данного Положения.

6.        Меры административного воздействия.

6.1. Данный локальный акт является приложением к Уставу школы и  подлежит обязательному исполнению учащимися и другими работниками  школы.

6.2.Несоблюдение обучающимися данного Положения является нарушением  Устава школы и Правил поведения для учащихся в школе.

6.3. О случае явки учащихся без формы и нарушения данного  положения родитель должны быть поставлены в известность классным  руководителем в течение учебного дня.

6.4. За нарушение данного Положения Устава школы учащиеся могут быть  подвергнуты дисциплинарной ответственности и общественному порицанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный производитель, модель, артикул не указаны и не могут быть указаны в таком акте!

Вот, к примеру, я малообеспеченная. Для меня 3000 за школьный сарафан очень дорого. Если я куплю сарафан указанного цвета за 500р у другого производителя, моего ребенка не допустят до занятий, как думаешь?)

 

И вне зависимости от дохода, не знаю, как другие детки, своей покупаю на учебный год 4 сарафана, 3 юбки, 3 пары брюк, 4 кардигана как минимум!

В прошлом году в ноябре один сарафан был залит клеем момент, второй ближе к новому году порван так, что не зашить) Оба выкинули, увы.

Про намертво выпачканные гуашью-акварелью-пастелью рукава блузок я молчу))

Да я б разорила мужа и озолотила производителя, если б по предложенным ценам скупала столько комплектов одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный производитель, модель, артикул не указаны и не могут быть указаны в таком акте!

Вот, к примеру, я малообеспеченная. Для меня 3000 за школьный сарафан очень дорого. Если я куплю сарафан указанного цвета за 500р у другого производителя, моего ребенка не допустят до занятий, как думаешь?)

 

И вне зависимости от дохода, не знаю, как другие детки, своей покупаю на учебный год 4 сарафана, 3 юбки, 3 пары брюк, 4 кардигана как минимум!

В прошлом году в ноябре один сарафан был залит клеем момент, второй ближе к новому году порван так, что не зашить) Оба выкинули, увы.

Про намертво выпачканные гуашью-акварелью-пастелью рукава блузок я молчу))

Да я б разорила мужа и озолотила производителя, если б по предложенным ценам скупала столько комплектов одежды.

ок, убедила %)

(хотя на сайте школы 7 указан производитель и модель)

(у меня то как раз таки пример, который ты привела)

в этом случае, у нас так есть и синие борюки и синяя жилетка.. вообще не покупать можно.. (правда не мерили.. )

хотя, помню говорили про красивых-одинаковых  детей в одном стиле на линейках ..

 

насчет рукавов в гуаши, нарукавники не пробовали на ИЗО брать (и надевать :)  ) (на труды есть и фартучки специальные ;) )

и ещё офф, зачем ты так много заранее накупила? потом это все производить не будут? и деть не вырастет в течение года?

разорительница мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и указывают модель, то как бы для примера. На что ориентироваться по стилю.

 

А про оф.

Кто ж добровольно согласится надеть фартучки и нарукавнички?)) Ты что?)

Ир, я заказываю заранее всегда, т.к. посылка идет несколько месяцев, форму на новый учебный год покупаю в мае. Как растет ребенок знаю, с размером формы ни разу не промазала. А ажиотажа перед 1-ым сент. и завышенных цен по причине повышенного спроса я очень не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня на Новую поехали за брюками, и продавец сказала, что в школе , как анонсировано на сайте школы, не будет продажи школьной формы, у них в магазине полнейший аврал(((

Всем добрый день! Сегодня я опять доставала 5 школу звонками. Продажа школьной формы, 20 и 21 августа, будет, договор заключен с фирмой, а не с магазином на Новой. Жилет всем обязательно, именно этой фирмы - темно-синий с красно белой окантовкой. Брюки, юбки, сарафаны и т.д. можно любого производителя, но темно-синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и указывают модель, то как бы для примера. На что ориентироваться по стилю.

 

А про оф.

Кто ж добровольно согласится надеть фартучки и нарукавнички?)) Ты что?)

Ир, я заказываю заранее всегда, т.к. посылка идет несколько месяцев, форму на новый учебный год покупаю в мае. Как растет ребенок знаю, с размером формы ни разу не промазала. А ажиотажа перед 1-ым сент. и завышенных цен по причине повышенного спроса я очень не люблю.

оф. если поговорить с учителем и ввести это за правило для всех... начиная урок со слов " все надеваем фартучки и нарукавники.." ;):) (у племяшки в школе так и есть, а мы купили этот набор и лежит.. )

везет тебе, а мой растет скачками .. и у гадать невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...