Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

@Ириша,

Дело не в том, чтобы дозвониться, достать, еще раз съездить, купить в другом месте,  как вчера сказали мне в магазине.  А в том, как все организованно.  Те работающий человек должен как минимум несколько раз попытаться купить форму. Потом весь сентябрь искать дополнительные учебники и пособия... Почему нельзя все сделать нормально, удобно. Дать родителям (я про среднее звено) список в мае. Или организовать закупку на целый класс..Ведь уже известно, какие учителя будут в классе, какие программы у них, что нужно. 

да, согласна НО, в мае нам озвучили на род. собр. про форму и все знали где купить можно (в МОскве), но никто (и я в том числе) не торопились покупать ее заранее, т.е. точно не знали на сколько деть за лето вырастет/поправится ...

другое дело, что выделили малюсенький и жутко неудобный закуток , где тесно даже в очереди стоять .. и привозят по чуть в авральном режиме...

вот вдоль носовихи от станции пока пустует новый торговый центр, с огромными пустыми помещениями .. почему нельзя было там выделить место для торговли и привозить в  нормальных количествах и размерах, да продавцов сделать 4-5  ...

ну у нас легких путей не ищут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот вдоль носовихи от станции пока пустует новый торговый центр, с огромными пустыми помещениями .. почему нельзя было там выделить место для торговли и привозить в  нормальных количествах и размерах, да продавцов сделать 4-5  ...

ну у нас легких путей не ищут ..

Потому что нет дураков запускать людей на стройку? Ира ну что ты пишешь, кто будет за безопасность отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет дураков запускать людей на стройку? Ира ну что ты пишешь, кто будет за безопасность отвечать...

какую стройку?

я про тот, что перед городским судом (он работает уже), где Магнит..

да и как вариант было предложено..  у нас много  мест в работающих ТЦ сдаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую стройку?

я про тот, что перед городским судом (он работает уже), где Магнит..

да и как вариант было предложено..  у нас много  мест в работающих ТЦ сдаются..

А, я думал что про тот что на Носовихе.

 

Так продажа костюмов это бизнес, бизнесмены могли оплатить аренду нормального помещения. 

Но так как бизнес у них "специфический", на грани фола (думаю что администрация школ имеет с этого), то и на комфорте они экономят.

Вы же всё равно будете толкаться и покупать. Раз уважения к себе не имеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я думал что про тот что на Носовихе.

 

Так продажа костюмов это бизнес, бизнесмены могли оплатить аренду нормального помещения. 

Но так как бизнес у них "специфический", на грани фола (думаю что администрация школ имеет с этого), то и на комфорте они экономят.

Вы же всё равно будете толкаться и покупать. Раз уважения к себе не имеете...

ну да, этот тоже на Носовихе ..

 

ну как уважение, если мне директор лично сказала (в другой школе) , что жилетка с этой цветной каймой обязательна ...

нас поставили в такие рамки..

можно конечно наплевать, вроде как не совсем законно .. но выделяться из класса не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то понадобится инфо... Не могли купить жилет на рост 152, на Новой и на Савеловской не было размера. Сегодня купили в Балашихе, ТЦ Радуга, попросила отложить по телефону, через  пару часов заехали, забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз выделяться не хочется, ходите стадом и стойте в очередях...

так вроде форму как раз и хотят ввести, чтобы не выделялись дети. (ну хотя бы в одежде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера уточнили на собрании, что форма именно рекомендована. Никого, по словам учителя, домой не отправят. Еще бы! и на каком основании? Директор много о чем говорит, что это "обязательно". Но как раз, имхо, важнее у ребенка воспитать в первую очередь уважение к закону, единому для всех, чем стремление быть таким как большинство.

Я вчера, честно признаюсь, была в шоке от того, как была одета наша учитель (хотя отмечу, она оказалась очень милой и адекватной). От учеников требуют деловой стиль и форму, а сами? Конкретно наша была в узком мини сильно выше колена, каблуки высоченные, украшения и яркий макияж - совсем не в деловом стиле. Печально:(

А про уважение.. Какое уважение к личности, если даже туалеты в школах делают без изолированных кабинок и без туалетной бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера уточнили на собрании, что форма именно рекомендована. Никого, по словам учителя, домой не отправят. Еще бы! и на каком основании? Директор много о чем говорит, что это "обязательно". Но как раз, имхо, важнее у ребенка воспитать в первую очередь уважение к закону, единому для всех, чем стремление быть таким как большинство.

Я вчера, честно признаюсь, была в шоке от того, как была одета наша учитель (хотя отмечу, она оказалась очень милой и адекватной). От учеников требуют деловой стиль и форму, а сами? Конкретно наша была в узком мини сильно выше колена, каблуки высоченные, украшения и яркий макияж - совсем не в деловом стиле. Печально :(

А про уважение.. Какое уважение к личности, если даже туалеты в школах делают без изолированных кабинок и без туалетной бумаги?

О! Это только начало(((

Про кабинки вам скажут, что это ради безопасности самих же детей. При этом в других школах кабинки безопасности не мешают.

А еще у меня был чудный разговор с директором 5-ой школы. Детям давали на завтрак сосиску и...ложку. Ешь, как хочешь. На мою просьбы выдать вилки, мне было сказано, что только при условии, если я смогу обеспечить безопасность в школе, тогда дадут. Посоветовали научить ребенка есть ложкой все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...