Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть информация. В этих жилетках приходить на линейку 1 сентября? Или на "парады" надо приходить в пиджаке, а жилетка для обычных дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, что будет, если уже такое веселенькое начало, с безосновательными требованиями, с жесткими рамками и правилами. И это еще до 1 сентября:)

я тут еще до формирования списков позвонила в школу (телефон для справок был указан в уведомлении) попросить по возможности определить дочь в один класс с ее подругой. Проще было выполнить мою просьбу или корректно отказать, объяснив причину отказа, чем долго и довольно агрессивно объяснять мне, что нас много, всем не угодишь и вообще, вы оказывается директора беспокоите (вероятно ожидали извинений или поклонов, не знаю уж чего) и .. бросили трубку.

Не зря говорят, что школа как институт имеет общие черты только с армией и тюрьмой - в плане коллектива, ровесников, иногда не никому не нужных правил и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, что будет, если уже такое веселенькое начало, 

угу-ага :)))))))))))

на самом деле все не так страшно .. адаптируетесь и привыкните..

а вот тех, кто "качает права" действительно не очень жалуют ...ВЕЗДЕ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я только "проснулась". Какие жилетки? Нафига этот бесполезный предмет одежды? Туловищу жарко, рукам холодно...

И, как я поняла из постов выше, жилетке быть, но как и где ее достать - ваши проблемы?

Пойдет в костюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я только "проснулась". Какие жилетки? Нафига этот бесполезный предмет одежды? Туловищу жарко, рукам холодно...

И, как я поняла из постов выше, жилетке быть, но как и где ее достать - ваши проблемы?

Пойдет в костюме.

Все правильно поняли, только она относительно обязательна, скорее рекомендована школой для торжественных мероприятий. И вы не первая, кто не в курсе - у нас большая часть класса тоже ничего не знала. Будем всем разные и красивые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, что будет, если уже такое веселенькое начало, с безосновательными требованиями, с жесткими рамками и правилами. И это еще до 1 сентября:)

я тут еще до формирования списков позвонила в школу (телефон для справок был указан в уведомлении) попросить по возможности определить дочь в один класс с ее подругой. Проще было выполнить мою просьбу или корректно отказать, объяснив причину отказа, чем долго и довольно агрессивно объяснять мне, что нас много, всем не угодишь и вообще, вы оказывается директора беспокоите (вероятно ожидали извинений или поклонов, не знаю уж чего) и .. бросили трубку.

Не зря говорят, что школа как институт имеет общие черты только с армией и тюрьмой - в плане коллектива, ровесников, иногда не никому не нужных правил и т.п.

А директора можно вообще о чем-то спросить лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится наша школа, хотя директор еще та дамочка, но она далеко не главный элемент в образовании моих детей. Как то с учителями нормально складывается ( есть, конечно, свои трения, но на общем фоне это мелочь).Главное, чтобы дети недовольства родителей не видели и не слышали, без взрослого излишнего вмешательства и попечительства замечательно вольются в новую среду  :)


Не попала вчера на собрание, ходил старший,  сказал, что 6 - е классы будут учиться в "полусмену", то есть приходить к 11 или около того, кто-нибудь поконкретней слышал про время начала уроков ? ( надо кружки как-то подстраивать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А директора можно вообще о чем-то спросить лично?

Думаю, что да. Тем более если она сама отвечает на общий телефон школы, как было в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, учительница на собрании вчера сказала, что на линейку надо при параде. ( в костюме - пиджак).

Что это было за мозгоклюйство с жилетками...  пф-ф-ф-!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже сказали, что жилетки 1-го сентября не обязательны, а потом, когда все их приобретут, на следующих линейках станут обязательными даже для учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...