Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Vladislav,12 сентября 2005,14:53)
В июле посетили лицей,который за корпусом 19 с целью обучаться во 2ом классе этого заведения.Впечатление от общения с директором отвратительное! Незнаю насколько хорошо то образование которое они дают,но корректности в общении директора явно нехватает!Буквально сразу был задан вопрос,почему именно к ним?!!Давольно в неприятной форме было разъяснено,что у них учатся чуть ли не особо одаренные дети!В конце разговора снисходительно было сообщено,что мы всетаки можем попробывать сдать экзамен на прием!....

Мой сын учится в лицее во втором классе. И хочу сказать немного в защиту директора и самого лицея: мы сами, родители второго класса, были против того чтобы нам еще донабирали учеников в класс. Сейчас у нас в классе 15 ребятишек, класс не очень большой и всего один среди вторых. Обучение в первом классе нам дали более чем хорошее, те детки которые отставали в первом классе подтянулись и уровень образованности стал одинаковым. Тестирование проходят все детки которые поступают в этот лицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммдааа....Хорошо,что вы не стали против покупок квартир рядом с Вами в Ольгино! Нам  бы наверное в "Строй-инвест" обьяснили ,что этот район толко для элиты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ни какой экзамен мы там не проходили,а поступили В Прогимназию " Подснежник" которая образована на базе детского сада.Оплата так же 5000,продленка до 19 часов 1000 рублей.Отношение великолепное,преподователи очень опытные.И вообще условия очень домашние!Душа не болит за ребенка! И развлекают их и кормят прерасно.В школу ходим с удавольствием!:D

Уважаемый Vladislav! А поподробнее про "Подснежник" можно? Какие классы там есть? Это что как школа, или только для младшего возраста? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladislav,12 сентября 2005,17:24]Ммммдааа....Хорошо,что вы не стали против покупок квартир рядом с Вами в Ольгино! Нам  бы наверное в "Строй-инвест" обьяснили ,что этот район толко для элиты!

??????? Извините, не совсем поняла Вашего высказывания....

Могу Вам сказать что я живу в Ольгино и проинвестировала строительство своей квартиры в 19 корп. еще в мае 2003 года. С горестями нашего м/р-на я знакома не понаслышке. Я не считаю Ольгино элитным районом. У меня на большее нет ни денег, ни желания куда-либо перебираться.

С ребенком, прежде чем поступить в лицей, ходили с осени 2003 года на подготовительные занятия туда же и поступали в лицей своими (!!!) усилиями.

Я просто Вам хотела сказать, что детей донабирать в класс не будут, т.к. все родители класса против и мы за это платим. Может поэтому с Вами директор говорил в таком аспекте, т.к. не желает переполнять класс, а Вы  как родитель, любящий своего ребенка, восприняли все с приувеличением?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, хотя вопрос может и преждевременный.Я очень надеюсь, что следующим летом мы переедем в Ольгино, очень бы хотелось попасть в этот самый лицей.Пойдем мы уже в 6 класс.Может у кого-то ребёнок пошел в 6 класс в этом году и проходил эти самые тесты.Что за тесты? Наверное нужно начинать заранее готовиться?И вообще какая вероятность попасть(не попасть) в 6 класс? Я к тому, что если в младшие классы берут неохотно, то в старших, возможно, другая ситуация?Мы в Москве в этом году попали в 5 класс в гимназию, не хотелось бы растерять накопленные знания, т.к. уровень обучения в гимназии очень высокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сеньорита! Скажите, что за программа в начальной школе в лицее (Петерсон, Моро, может еще кто другой?). Нам сказали, что английский там только с 5 класса, правда? Мы своего ребенка в этом году в 1 класс туда не отдали. Может стоит в следующем году попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сеньорита! Скажите, что за программа в начальной школе в лицее (Петерсон, Моро, может еще кто другой?). Нам сказали, что английский там только с 5 класса, правда? Мы своего ребенка в этом году в 1 класс туда не отдали. Может стоит в следующем году попробовать?

Математика по Петерсону, а английский в этом году начался (во втором классе). Попробуйте.

В этом году набрали два первых класса: в одном 10 человек, в другом 7, по-моему, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,12 сентября 2005,21:07)
гЙФБФБ(Natka,12 сентября 2005,18:52]Уважаемая Сеньорита! Скажите, что за программа в начальной школе в лицее (Петерсон, Моро, может еще кто другой?). Нам сказали, что английский там только с 5 класса, правда? Мы своего ребенка в этом году в 1 класс туда не отдали. Может стоит в следующем году попробовать?

Математика по Петерсону, а английский в этом году начался (во втором классе). Попробуйте.

В этом году набрали два первых класса: в одном 10 человек, в другом 7, по-моему, но не больше.

Разводилово на бабки этот лицей, сначала за подготовительные курсы, чтобы поступить, потом дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово на бабки этот лицей, сначала за подготовительные курсы, чтобы поступить, потом дальше...

Я бы не сказала так. Вы сами лично принимаете решение ходить на подготовительные курсы или нет. Никто Вас не принуждает туда ходить и платить, и гарантий после окончания этих курсов при поступлении в лицей никакой.

Старшие классы, начиная с 8 или 9 класса - бесплатные.

И потом у Вас есть право выбора идти в другие школы, отлИчные от лицея. Не хотите не платите есть множество государственных школ в Железке. Директор лицея не виноват в том, что желающих поступить к ним много. Поэтому они устраивают всевозможные конкурсы чтобы выбрать себе учеников.

Нельзя так категорично заявлять о том, о чем Вы не имеете представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но на счет "множества" государственных школ в Железке не могу согласиться. А уж в районе Ольгино - и подавно! Школ хороших в Железке нет. Учителей не хватает, состояние школ ужасное (в большинстве). А найти школу с каким-нибудь "уклоном" - вообще невозможно. Старшеклассники ездят в Москву. А маленьких куда? Мы своего сына тоже в частную школу отдали в Павлино. Из-за наличия всех учителей, малого количества учеников, школьного автобуса, чтоб в Ольгино возили и английского. Пока туда походим, потом поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...