Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Опять же - матом научился (думаю и благодаря родителям тоже!), а элементарный стих...учитель такая....растакая задала....Ему ,точно , без помощи родителей трудно со всем справиться!

Тут РОДИТЕЛЕЙ лечить надо.

А мальчика, случайно, не Антон зовут? ( очень уж на одного моего знакомого в детстве похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - матом научился (думаю и благодаря родителям тоже!), а элементарный стих...учитель такая....растакая задала....Ему ,точно , без помощи родителей трудно со всем справиться!

Тут РОДИТЕЛЕЙ лечить надо.

А мальчика, случайно, не Антон зовут? ( очень уж на одного моего знакомого в детстве похож).

без понятия как его зовут.. просто попалось в одноклассниках .. :)

да согласна, родители тут "подвели", и что, мальчик пропал? .. совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вторгаюсь, но раньше в школах учили и воспитывали, а сейчас оказывают образовательные услуги! Почувствуйте разницу, как в бане, в химчистке, в парикмахерской УСЛУГИ! Раньше детей направляли и учили быть честными, порядочными, добрыми, любить свое отечество, родителей,, уважать старших. Теперь когда проходят родительские собрания, то первое что режет слух, дети должны быть УСПЕШНЫМИ, это немного отличается от того чему учили нас. Все педагоги сговорились? Нет это такая политика теперь, мне жалко наших детей, но ведь не все могут лезть на верх по карьерной лестнице и расталкивать всех локтями, не все могут быть успешными банкирами и нефтемагнатами, а именно таких людей теперь пытаются поставить в пример нашим детям. Щас не модно быть конструктором или летчиком, геологом или полицейским, детей лишили романтики. С детства внушают культ денег, достатка, роскоши. Надо опять вернуться и больше говорить детям о человеческих качествах, о доброте и заботе о пожилых, о любви к ближнему и тд, а успешность придет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,только нам везёт с учителями?может быть в старшей школе изменю мнение,но пока то,что помню по старшему,началка у младшего-учили светлому и доброму,с индивидуальным подходом и т.п.

А вот институт!!!это отдельная тема. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вторгаюсь, но раньше в школах учили и воспитывали, а сейчас оказывают образовательные услуги! Почувствуйте разницу, как в бане, в химчистке, в парикмахерской УСЛУГИ! Раньше детей направляли и учили быть честными, порядочными, добрыми, любить свое отечество, родителей,, уважать старших. Теперь когда проходят родительские собрания, то первое что режет слух, дети должны быть УСПЕШНЫМИ, это немного отличается от того чему учили нас. Все педагоги сговорились? Нет это такая политика теперь, мне жалко наших детей, но ведь не все могут лезть на верх по карьерной лестнице и расталкивать всех локтями, не все могут быть успешными банкирами и нефтемагнатами, а именно таких людей теперь пытаются поставить в пример нашим детям. Щас не модно быть конструктором или летчиком, геологом или полицейским, детей лишили романтики. С детства внушают культ денег, достатка, роскоши. Надо опять вернуться и больше говорить детям о человеческих качествах, о доброте и заботе о пожилых, о любви к ближнему и тд, а успешность придет позже.

Согласна на все100! А про услуги, успешность...- в новом законе Об образовании все прописано. Школа- это лишь отражение общества....какое общество- такая и школа. В семьях-то ,уже во многих ,брачные контракты... родные люди порой без остановки друг с другом судятся...что же от школы, которая работает по Закону, ждать кроме образовательных УСЛУГ? Хотя многое зависит от человеческих качеств учителя, родителя и ученика. Общество изменить кому-то одному невозможно, а свое отношение к этому изменить можно. Начнем с себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вторгаюсь, но раньше в школах учили и воспитывали, а сейчас оказывают образовательные услуги! Почувствуйте разницу, как в бане, в химчистке, в парикмахерской УСЛУГИ! Раньше детей направляли и учили быть честными, порядочными, добрыми, любить свое отечество, родителей,, уважать старших. Теперь когда проходят родительские собрания, то первое что режет слух, дети должны быть УСПЕШНЫМИ, это немного отличается от того чему учили нас. Все педагоги сговорились? Нет это такая политика теперь, мне жалко наших детей, но ведь не все могут лезть на верх по карьерной лестнице и расталкивать всех локтями, не все могут быть успешными банкирами и нефтемагнатами, а именно таких людей теперь пытаются поставить в пример нашим детям. Щас не модно быть конструктором или летчиком, геологом или полицейским, детей лишили романтики. С детства внушают культ денег, достатка, роскоши. Надо опять вернуться и больше говорить детям о человеческих качествах, о доброте и заботе о пожилых, о любви к ближнему и тд, а успешность придет позже.

Странно! А я вот вижу как мои ученики выходят из кабинета русского и литературы и утирают слезы. Они только что закончили смотреть Анну Каренину или прочитали "чучело" или "а зори здесь тихие..." И т. д. ( литературу веду не я))))

Изменено пользователем Olenyonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте!

Очень неспешно ничинаем собирать информацию по учителям начальных классов в 5 школе.

Интересны отзывы от нынешних третьекласников.

Хотелось бы отдать свое чадо к спокойному, уравновешенному педагогу.

Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...