Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

5-ая школа не даёт нормального уровня образования. Это факт.

Английский - слабый.

Математика - на очень среднем уровне. Есть пара умненьких ребят в классе, которые дают копоти на олимпиадах - ими размахивают как флагом, хотя там заслуга родителей, а не учителей. Приходится дорабатывать с ребёнком.

Русский - нормально, но уже третий учитель меняется за три года!

Ну, география-биология-история - это всё можно знать, лениво почитывая учебники.

Химия - пока так себе. Хорошо, жена - инженер-химик.

Физика - новый преп. Не знаю..

Вот в начальных классах есть фантастически хорошая учительница из 22-го дома.

Я Вам страшную вещь скажу, но сейчас такая ситуация практически в каждой школе Железки, даже в хваленых 1 и 2 гимназии. Пишу по своему опыту работы в профильной школе. Когда к нам приходят в 9 класс, то мы вынуждены начинать работу с преподавания азов. Какая уж тут профилизация. полгода разжевываешь материал 5-8 классов, а потом лихорадочно готовишь к ГИА. Самое главное: с детей никогда ничего не требуют . Такое ощущение, что учителя начитывают материал, а усвоен он или нет-это уже не их забота. Как же нынче были удивлены мои 9-тиклассники, когда я на каждом уроке проверяла выполнение д/з. Месяц я их приучала к тому, что без д/з на уроке делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам ещё более страшную скажу. В Росии Очень мало школ (а может и нет их вовсе или всё идёт к тому), после которой ваш ребёнок поступит в институт хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам ещё более страшную скажу. В Росии Очень мало школ (а может и нет их вовсе или всё идёт к тому), после которой ваш ребёнок поступит в институт хороший.

Ну, я бы так категорично не утверждала. Такие школы есть, хотя с каждым годом все меньше и меньше. За что стоит сказать огромное спасибо родному Министерству образования. Бедных учителей уже затравили так, что не идет молодежь в школы, а опытные люди предпочитают на работе особо за такую зарплату не выкладываться, а зарабатывать репетиторством. Учителям, видите ли, тоже кушать хочется и детей кормить-одевать. И не у всех мужья топ-менеджеры, у некоторых такие же бюджетники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такое ощущение, что учителя начитывают материал, а усвоен он или нет-это уже не их забота. ...

Скажу больше - не факт, что начитывают! Некоторые вещи мой ребёнок слышит от меня впервые! И совершенно уверен, что они такого не проходили. При том количестве отменённых в прошлом году уроков - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кникулы только в Москве на неделю продлили или в Железке тоже?

В лицее до 12 ноября продлили каникулы. Хотелось бы, чтобы и в 5-й школе тоже продлили

Скажу больше - не факт, что начитывают! Некоторые вещи мой ребёнок слышит от меня впервые! И совершенно уверен, что они такого не проходили. При том количестве отменённых в прошлом году уроков - ничего удивительного.

Пожалуй соглашусь. Думаю, что на среднее звено буду забирать ребенка. В началке дергать не стану, да и не устраивает меня учитель 2 класса в "Интеллект-Сервисе". Пока моя успевает+мы дома с ней занимаемся постоянно, так что, думаю, сильно мы пока не теряем.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицее до 12 ноября продлили каникулы. Хотелось бы, чтобы и в 5-й школе тоже продлили

пока продлили до 12 ноября ( 12-го в школу) и в 7 школе тоже

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё тот факт смущает, что учителя не то, чтобы не дают полную информацию для класса, а ещё и не додают.

Треплются о своём, о чём захотят. Сказки рассказывают. Это в Москве.

В Железке такое тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...