Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Не имеют права не взять. Почитайте закон об образовании. И напомните о нем директору.

Поэтому закону ребенок, может учится в любом учреждении, а я когда сюда приехала пришлось "стучатся" в многие школы и объяснять этот закон, многие после этого стали оправдываться, что у них негласное распоряжение из других районом не брать, просить ни кому об этом не говорить, но при этом навсякий случай принести разрешеие с управления образования. Правда, знание этого закона обеспечит оформить ребенка в ту школу которая понравится родителям, а не которая стоит ближе или относится к вашиму району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права не взять. Почитайте закон об образовании. И напомните о нем директору.
Поэтому закону ребенок, может учится в любом учреждении...

Сомневаюсь, что "не имеют права не взять". При наличии мест - наверное. А если мест нет - после обращения в комитет по образованию предоставят место там, где оно есть, и ничего вы с этим не сделаете.

Я закон "Об образовании" читал, и не нашел там такого, что обязаны взять в любую школу.

Кстати, и Устав учебного заведения можно почитать. Там всё это очень подробно: порядок поступления, количество мест в классе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот устав школы №5, пункт 3.2: http://oy-5.narod.ru/03.mht

В первую очередь принимаются дети, живущие в г. Железнодорожный. Другие при наличии мест.

В Уставе гимназии №2 - в 2-9 классы дети принимаются при наличии свободных мест.

В 1 класс можно идти в любую школу города, градации по районам нет. Но формируется конечное количество классов, не знаю что будут делать если все решат пойти в 7 школу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что "не имеют права не взять". При наличии мест - наверное. А если мест нет - после обращения в комитет по образованию предоставят место там, где оно есть, и ничего вы с этим не сделаете.

Я закон "Об образовании" читал, и не нашел там такого, что обязаны взять в любую школу.

Кстати, и Устав учебного заведения можно почитать. Там всё это очень подробно: порядок поступления, количество мест в классе и т.п.

Я не буду с вами спорить, там действительно не сказано что обязаны взять в любую школу, но так же там не сказано, что мой ребенок должен учиться в школе которая находится в нашем районе (тем более если она мне не нравится). Устав же пишет сама школа, а следовательно это их проблемы. Я же для себя решила в какую школу мои дети пойдут, в ту школу они и пошли (пришлось найти домашний телефон директрора), но не какого блата или взяток я не довала и для школы ни чего не покупала. В управлении образования мне такого не говорили, что при наличии мест или еще что-то такое (правда я туда пришла, после первой школы, и неправильно сформулировала вопрос, сказав, что мне нужно направление для оформление детей в школу) на что мне было сказано, что сначала определитесь со школой. Когда же я определилась со школами то, ни 2 гимназии, ни в 7 школе мне не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю. Это в Москве есть разделение - за каждой школой закреплены определенные улицы. У нас такого нет, какая школа нравится в ту и надо идти.

Но, если мест нет - могут и отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю. Это в Москве есть разделение - за каждой школой закреплены определенные улицы. У нас такого нет, какая школа нравится в ту и надо идти.

Но, если мест нет - могут и отказать.

В Железнодорожном тоже за каждой школой закреплены улицы. Например: В случае, если неблагополучные родители не записали в школу ребёнка до определённого возраста, журить будут в том числе и школу, и именно ту, к которой прикреплён этот адрес...

У подруги же учительница сама сказала - не лезть родителям. Если будут какие-то проблемы с математикой, она сама скажет об этом.

Замечательная учительница, которая так сказала! Она действительно научит, и родителям лезть не надо.

Но ведь и она, и ученики живые люди. А если она заболеет, и будет замена? А если ребёнок часто болеющий и пропустит много уроков?

Родитель должен быть готов разобраться с логическими задачами. Хотя бы без оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железнодорожном тоже за каждой школой закреплены улицы. Например: В случае, если неблагополучные родители не записали в школу ребёнка до определённого возраста, журить будут в том числе и школу, и именно ту, к которой прикреплён этот адрес...
Интересно, каким законодательным актом это сделано. В Уставах школ я такого не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железнодорожном тоже за каждой школой закреплены улицы. Например: В случае, если неблагополучные родители не записали в школу ребёнка до определённого возраста, журить будут в том числе и школу, и именно ту, к которой прикреплён этот адрес...

Замечательная учительница, которая так сказала! Она действительно научит, и родителям лезть не надо.

Но ведь и она, и ученики живые люди. А если она заболеет, и будет замена? А если ребёнок часто болеющий и пропустит много уроков?

Родитель должен быть готов разобраться с логическими задачами. Хотя бы без оформления.

наша учительница в таких случаях оставляет на дополнительные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железнодорожном тоже за каждой школой закреплены улицы. Например: В случае, если неблагополучные родители не записали в школу ребёнка до определённого возраста, журить будут в том числе и школу, и именно ту, к которой прикреплён этот адрес...

Мой ребенок прописан в Москве, а живем здесь и в школу с 1-го класса в Железке ходим. Так в Москве из отдела образования где-то в 2 или 3-м классе звонили домой, спрашивали, почему ребенок до сих пор не числится ни в одной школе г.Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График приема логопеда и учителя начальных классов детей, поступающих в 1 класс (с 1 апреля 2010г.)

Вторник с 10.00 - 12.00

Пятница с 15.00 - 17.00

Прием документов осуществляется в 311 кабинете.

(иметь с собой сменную обувь или бахилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...