Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Отвечу Ромашке здесь.

Уважаемый rus. У меня к вам такой вопрос как к самому просвещенному в этом районе (на мой взгляд). Дайте информацию по школам района. Я поняла, что вы своего ребенка начинали возить в школу в Москву. Куда он у вас сейчас ходит? Меня интересуют школы в шаговой доступности, т. е чтобы ребенок 5 класса мог сам дойти до дома. И еще есть ли продленки в железнодорожненских школах?
Привет!

Да возили в Москву, с конца 6 класса перевели во 2 гимназию. Это не близко, пешком минут 20, тем более 2 смена - вечером забираем на авто, потому что очень темно, страшно одним ходить.

Очень близко платный лицей, советую его в первую очередь если есть возможность. 5 школу не хвалят. 7-я, говорят, получше. Но она не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Ромашке здесь.

Привет!

Да возили в Москву, с конца 6 класса перевели во 2 гимназию. Это не близко, пешком минут 20, тем более 2 смена - вечером забираем на авто, потому что очень темно, страшно одним ходить.

Очень близко платный лицей, советую его в первую очередь если есть возможность. 5 школу не хвалят. 7-я, говорят, получше. Но она не близко.

Спасибо за ответ, а как школа №1? На яндексе это жилгородок 35А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а как школа №1? На яндексе это жилгородок 35А

вообще-то она для неполноценных детей, коррекционная школа. :mellow:

Обратите внимание на павлинские школы - №12 и №3

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то она для неполноценных детей, коррекционная школа. :mellow:

Обратите внимание на павлинские школы - №12 и №3

Ё-мое, в районе нет ни одной школы откуда ребенок 10 лет мог сам бы добраться !? Там 20 минут идти, там 2 смена, это коррекция, другая платная. Полный песец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы хотели, это Ольгино. Понатыкали домов, а про садики и школы никто не подумал, сплошная коммерция. Садик с боем выбили.

В Павлино прямая маршрутка ходит, без пересадок, удобно. Я думаю, десятилетка осилит.

У нас девчонки десятилетние из Павлино ездят оттуда в лицей сами.

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, так и есть. Своего возим в 13, это на другом конце города. Как-то даже шел пешком домой, когда некому было забирать. 20 000 за лицей не потянем, тем более еще и второму через пару лет в школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, это плата только за обучение. А завтраки, обеды, продленка, кружки...Да еще первоначальный взнос ...

И отзывы про лицей противоречивые. В моем родном городе (далеко от Москвы) есть лицей, который я заканчивала. Он тоже платный (В те года, это было очень непривычно платить за обучение). Так вот, чтоб туда попасть в первый класс дети занимаются с репетиторами, есть курсы для родителей будущих первоклассников. До сих пор (уже 15 лет) в лицее 100% поступаемость во все ВУЗы страны. Знания дают очень хорошие. А стоит он меньше 1000 руб в месяц. Вот хоть туда детей отвози за знаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое, в районе нет ни одной школы откуда ребенок 10 лет мог сам бы добраться !? Там 20 минут идти, там 2 смена, это коррекция, другая платная. Полный песец!
Есть школа №5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть школа №5.

И десятилетний ребенок оттуда доберется один? А в проекте хотя школа в Ольгино есть? Да и еще вопрос: есть такое правило приема в детский сад "с 5 лет берем всех". В Москве оно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...