Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Вот не хочу никого обидеть, но как пример, мои друзья из Якутска (и то не из центра) переехали в Ольгино и отдали свое дитя в 5-ю школу. Ребенок говорит, что все то, что в 7-м классе проходють там, они в Якутске в 5-м классе проходили. Ребенку учиться там не интересно- буксировка.

Считаю, что 5-я школа-это только для "корочки", а учащимся этой школы, что бы сдать ЭГЕ, необходимо еще репетиторов кучу дополнительно нанимать. Иначе выпускникам этой школы токо на завод "Керамик". Возможно эта школа под это и заточена?! Там как раз кадров не хватает).

Родители задумайтесь, чему могут научить в школе, где в классе перебор с учениками? А возможности, даже самого крутого препода, не безграничны.

Я могу, конечно, ошибаться... но мне есть с чем сравнивать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое, в районе нет ни одной школы откуда ребенок 10 лет мог сам бы добраться !? Там 20 минут идти, там 2 смена, это коррекция, другая платная. Полный песец!

У меня двое детей ходят в разные смены младшему 10 лет ходит в 7 школу самостоятельно (обратно), туда отвозит соседка на машине (повезло) дети учатся в одну смену с ее ребенком повезло не в том смысле, что водить не надо, а в том, что ребенок может подольше поспать т.к. уроки начинаются с 8-00). Старшему 13 ходит и туда и обратно самостоятельно + ходит в лингву это новая 22 два раза в неделю, тоже самостоятельно с Ольгино. Все нормально. Может просто детям давать не много самостоятельности и возлогать не много ответственности, что бы не выросли нюнями, а могли принимать решения самостоятельные.

Вот не хочу никого обидеть, но как пример, мои друзья из Якутска (и то не из центра) переехали в Ольгино и отдали свое дитя в 5-ю школу. Ребенок говорит, что все то, что в 7-м классе проходють там, они в Якутске в 5-м классе проходили. Ребенку учиться там не интересно- буксировка.

Считаю, что 5-я школа-это только для "корочки", а учащимся этой школы, что бы сдать ЭГЕ, необходимо еще репетиторов кучу дополнительно нанимать. Иначе выпускникам этой школы токо на завод "Керамик". Возможно эта школа под это и заточена?! Там как раз кадров не хватает).

Родители задумайтесь, чему могут научить в школе, где в классе перебор с учениками? А возможности, даже самого крутого препода, не безграничны.

Я могу, конечно, ошибаться... но мне есть с чем сравнивать, к сожалению.

Обстановка переполненности в классах не только в 5 школе, но во всех школах в городе, и во второй гимназии около 28 человек в каждом классе и в 7 школе тоже самое. Поповоду ЭГЕ вроде как в прошлом году все сдали ( статистика вроде такова, что со всей железки, только один мальчик не сдал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей ходят в разные смены младшему 10 лет ходит в 7 школу самостоятельно (обратно), туда отвозит соседка на машине (повезло) дети учатся в одну смену с ее ребенком повезло не в том смысле, что водить не надо, а в том, что ребенок может подольше поспать т.к. уроки начинаются с 8-00). Старшему 13 ходит и туда и обратно самостоятельно + ходит в лингву это новая 22 два раза в неделю, тоже самостоятельно с Ольгино. Все нормально. Может просто детям давать не много самостоятельности и возлогать не много ответственности, что бы не выросли нюнями, а могли принимать решения самостоятельные.

Обстановка переполненности в классах не только в 5 школе, но во всех школах в городе, и во второй гимназии около 28 человек в каждом классе и в 7 школе тоже самое. Поповоду ЭГЕ вроде как в прошлом году все сдали ( статистика вроде такова, что со всей железки, только один мальчик не сдал).

Про самостоятельность мозг все понимает. Но когда ребенок здесь один, а ты находишься в другом городе как-то очень и очень неспокойно. Сейчас у нас школа стоит во дворе и работаю я через дорогу. Тот которому 10 пешком ходит из школы или есть маршрутка какая-никакая?

А насчет переполненности... У нас в стране все против народа. А еще призывают рожать как минимум трех, иначе мы все вымрем к 2050 году. Роди и сдай его в детдом, так как элементарно нет садов, чтобы мама на работу вышла и школ куда бы ребенок ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка переполненности в классах не только в 5 школе, но во всех школах в городе, и во второй гимназии около 28 человек в каждом классе и в 7 школе тоже самое. Поповоду ЭГЕ вроде как в прошлом году все сдали ( статистика вроде такова, что со всей железки, только один мальчик не сдал).

А ничего, что в прошлом году в школе "ЮНЭК" не сдал ЕГЭ весь 11 класс, только в этом 11 классе был всего 1 человек :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу никого обидеть, но как пример, мои друзья из Якутска (и то не из центра) переехали в Ольгино и отдали свое дитя в 5-ю школу. Ребенок говорит, что все то, что в 7-м классе проходють там, они в Якутске в 5-м классе проходили. Ребенку учиться там не интересно- буксировка.

Считаю, что 5-я школа-это только для "корочки", а учащимся этой школы, что бы сдать ЭГЕ, необходимо еще репетиторов кучу дополнительно нанимать. Иначе выпускникам этой школы токо на завод "Керамик". Возможно эта школа под это и заточена?! Там как раз кадров не хватает).

Родители задумайтесь, чему могут научить в школе, где в классе перебор с учениками? А возможности, даже самого крутого препода, не безграничны.

Я могу, конечно, ошибаться... но мне есть с чем сравнивать, к сожалению.

Якутск-это северный регион, там много "актированных дней", это когда из-за погодных условий дети не посещают школу (бывает суммарно по 1-2 месяца в году, а у начальной школы еще больше), поэтому в северных регионах программу "гонят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь лет - это же совсем малыш, а почему на продленку не оставляете?

Во вторую смену учатся. На продленку оставался, когда в 1 смену учились. Очень не нравилось. Утомлялся. Дома гораздо лучше.

ЗЫ: все таки как времена поменялись. Меня 1 сентября в школу отвели за ручку, а со 2 сентября и по 11 класс - сама, все сама. А про пацанов вообще молчу. А сейчас считается, что 8 лет - малыш. Я вам не в упрек, совершенно, сама так иногда думаю и чувствую, но с другой стороны, чем дольше я буду его опекать как наседка, тем позже он станет самостоятельным мужчиной.

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в прошлом году в школе "ЮНЭК" не сдал ЕГЭ весь 11 класс, только в этом 11 классе был всего 1 человек :D

Я не писала о статистике школ ЮНЕК или лицея, по ним я не знаю, сдали там ЭГЕ или нет, юнек, я так понимаю тоже платная школа(могу ошибаться) т.к. это школа индивидуального обучения и это выбор родителя хотят они за такое образование платить или нет. Разговор который был у нас в школе на собрании ( бывшая классная руководитель сказала) что только один ученик (не в нашей школе)не сдал, но это по обычным школам.

То какой уровень знаний давали в 7 школе, до этого года меня вполне удолетворял, на данный момент не очень нравиться т.к. у детей уже сначала года 3 учитель информатики (причем каждый приходящий утверждает, что предыдущий не правельно учил). Ушла отличная учитель алгебры и геометриии. Знания давала отличные на городской олимпиаде мой занял 2 место, еще один мальчик с нашего класса занял 4 место. На правовой викторине городской тоже заняли 2 место. по истории в городе опять же с нашего класса мальчик занял 2 место. Результаты на лицо. Но то какая сейчас складывается обстановка в школе мне не нравится. Пугают, что учитель физики в феврале хотит уволится и ряд других учителей. Очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторую смену учатся. На продленку оставался, когда в 1 смену учились. Очень не нравилось. Утомлялся. Дома гораздо лучше.

ЗЫ: все таки как времена поменялись. Меня 1 сентября в школу отвели за ручку, а со 2 сентября и по 11 класс - сама, все сама. А про пацанов вообще молчу. А сейчас считается, что 8 лет - малыш. Я вам не в упрек, совершенно, сама так иногда думаю и чувствую, но с другой стороны, чем дольше я буду его опекать как наседка, тем позже он станет самостоятельным мужчиной.

Да я тоже сама ходила, но мне было близко ходить. А наши же еще и дороги переходят, в подъезды одни заходят да еще и на лифте одни поднимаются. Я не к тому, что лифт сломается, а то, что с ними какой-нибудь урод может войти. А вторая смена - это разве нормально? Я один год училась во вторую смену - это год ни о чем, весь день разорван. Ни уроки путем сделать и на занятиях уже вялая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самостоятельность мозг все понимает. Но когда ребенок здесь один, а ты находишься в другом городе как-то очень и очень неспокойно. Сейчас у нас школа стоит во дворе и работаю я через дорогу. Тот которому 10 пешком ходит из школы или есть маршрутка какая-никакая?

Да, пешком ходит, ходит не много сокращая путь т.е. с маековской когда переходит дорогу, то мимо бассеена, затем по 3-улице и к дому, если идет с друзьями , то минут 40, если один то 20-25. Созваниваемся когда выходит со школы. Мне сам ребенок сказал не нужно встречать, он взрослый, а то над ним будут смеятся. Единственная проблема иногда возникает-это собаки (он их боится). Маршрутка есть 18, но там нужно переходить насовиху, хотя там и светофоры, но мне почему то кажется, что пешком как-то безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже сама ходила, но мне было близко ходить. А наши же еще и дороги переходят, в подъезды одни заходят да еще и на лифте одни поднимаются. Я не к тому, что лифт сломается, а то, что с ними какой-нибудь урод может войти. А вторая смена - это разве нормально? Я один год училась во вторую смену - это год ни о чем, весь день разорван. Ни уроки путем сделать и на занятиях уже вялая.

Вторая смена - ужас ужасный. День просто потерян. Ни туда, ни сюда.

Насчет лифта, то во-первых, он четко знает, что с чужими нельзя (только с девушками :D ), а во-вторых, у нас система: отзвон от лифта и отзвон при выходе из него. Плюс у нас консьержка всегда поможет подняться если что, да и ее т/ф у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...