Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита
1. Набирается всего 1 класс (15чел)

2. Тестирование чада у них стоит 700руб

3. Если не берут - объясняют почему, но денег обратно не будет.

4. Каждый месяц, включая все летние - 6500руб.

5. Продленка до 17.00 - 2000руб с 1 по 4 класс все вместе

6. Питание оплачивается отдельно - по коммерческим ценам.

7. Занятия с 9.00

8. Вступительный взнос 10000руб

9. На тетради, канц.товары собирают отдельно.

10. Могут привезти чадо и увезти - ходит микроавтобус по опред. маршруту  20руб за 1 поездку.

Аппетиты у лицея неслабые.

Учебники мы не покупали. Только тетрадки и ручки.

За питание в день мы платим: 25руб. - завтрак, 50руб. - обед. Дороговато.... но:

Я в этом городе выросла и знаю практически все учебные заведения. Когда встал вопрос где учиться, не задумываясь отдала в лицей. Во-первых, удобно (как говорится, из подъезда в подъезд), а во-вторых, у них и педагогический состав набирают на конкурсной основе. Где в первом классе ребенка обучат хореографии (для постановки правильной осанки) и ставят на лыжи зимой и т.п.?!

Немного, правда, преувеличен культ лицея, но это я тоже считаю положительным, так как у ребенка развивается ответственность и заинтересованность в походе в школу, поставлен ориентир на учебу. Есть небольшие отрицательные нюансы, но в целом нам нравится, особенно ребенку (не хочет болеть), т.к. с детским садом была абсолютно обратная картина (слезы, капризы).

Не вижу чтобы ребятишки-старшеклассники курили возле лицея (у них с этим строго).

Первые восемь лет платные, потом набирают больше классов (выпускные 9-11 кл.) и там, соответственно, бесплатное обучение и по разным направлениям (физмат, гуманитрные классы).

P.S.: Кстати, про садик... в другой теме поделюсь впечатлениями... Если кому-то интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я не могла вспомнить как называется мед. центр., "АНГАРА", не ходите дети в Африку гулять...

1. Не стоит получать платные услуги, которые вы можете получить бесплатно (теже самые врачи)

2. Подрабатывают в Ангаре не самые лучшие врачи, про туже Гришину я писала...

3. В ангаре все строиться на деньгах, побольше содратьбы. Элементарный пример, моя подруга пришла на Узи, практически был профилактический приход, надо было заверить результаты лечения, врач сказал что все в порядке, но сделайка УЗи, что бы убедиться.

Так вот, Узи было хорошее, но несмотря на это - подругу заставили сдать анализов на 3000 руб., причем некоторые из них уже были сделанны ею раньше..., все анализы оказались хорошими, тогда ей сказали что для профилактики надо походить на процедуры... стоимостью 300 руб. каждая... и т.д.

короче выжали по максимуму, притом придумывали несуществующие болячки и запугивали, что если то-то не сделать - потом будет плохо...

Данный пример слышала не из одних уст...

Одной подруге сделали УЗИ и сказали что все плохо... она лечилась 1,5 мес., отдала кучу денег, а потом нечаянно попала в другое место и к другому врачу и оказалось... что с самого начало у нее было все хорошо, а еще ей прописали таблетки, которые ей нельзя было принимать....

Так что лучше туда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

были на дне открытых дверей в лицее

Я этот лицей когда-то заканчивал (2-й выпуск)...

Так вот по поводу директора могу точно процетировать Иришу

"эта гадина только деньги видит и больше ничего"...

Не знаю как там сейчас дела обстоят, но несколько лет лет назад там точно делать было нечего, все нормальные преподаватели поувольнялись...

Первые года три-четыре в лицее учились сливки железки (вступительные экзамены и все такое), а потом товарисч Нестеров начал делать на образовании деньги, т.е. набирал не способных, а тех кто больше денег заплатит.

Половину преподавателей выжил и набрал кучу родственников, другая половина сама ушла не желая работать с избалованными детьми не желающими учиться.

Вот так вот...

Все это касается старших классов, начальной школы тогда еще не было... Но в любом случае, если директор не изменился думаю подход остался тот же...

З.Ы.:А имя этот лицей себе сделал как раз за первые три года, когда все сливки и учеников и учителей к себе сманил... медалей было чуть ли не 80-90% по городу...

З.З.Ы.: Хотя может уже все и изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Я этот лицей когда-то заканчивал (2-й выпуск)...

а в каком году? может ты с моей младшей сестрой учился?

Извините за оффтопик :Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарный пример, моя подруга пришла на Узи, практически был профилактический приход, надо было заверить результаты лечения, врач сказал что все в порядке, но сделайка УЗи, что бы убедиться.

Так вот, Узи было хорошее, но несмотря на это - подругу заставили сдать анализов на 3000 руб., причем некоторые из них уже были сделанны ею раньше..., все анализы оказались хорошими, тогда ей сказали что для профилактики надо походить на процедуры... стоимостью 300 руб. каждая... и т.д.

короче выжали по максимуму, притом придумывали несуществующие болячки и запугивали, что если то-то не зделать - потом будет плохо...

что значт заставили?

если головы на плечах нет - то развести и не так могут

я делал там узи дитенышу - сделали хорошо

в Альбатросе аллерголог предлагал дитю сделать анализ за 1500руб ... но т к причину аллергии мы знали и устранили - анализ делать не стали.

Естественно, принцип "любые болезни за ваши деньги" никто не отменял, но надо самому решать надо оно или нет.

Кстати в бесплатных учреждения то же самое.

В поликлинике, что при первой больнице травматолог делает бизнес, продавая БАДы, создает очередь тем, что по полчаса рассказывает об их приимуществах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Мы поступили в лицей на конкурсной основе, детки которые были не очень подготовлены (по мнению педагогов) не прошли... Желающих в прошлом году было много, поэтому был конкурс... Года три назад брали всех желающих.

Мы не блатные, человек 10 из 17 из нашего класса тож не относятся к их числу, про остальных не знаю. Все учатся хорошо, нет слабеньких.

Обучение дорогое, поэтому много противников этого лицея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...