Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Тоже были на собрании, до собрания хотела на программу 2100 пойти. А теперь задумалась, и согласна с iriha думаю на выходе уровень знаний будет одинаковый у обоих программ, только пути разные. Надо выбирать учителя.

Мы учимся в 1классе по традиционной программе "Школа России"и не о чём не жалеем,хотя в начале тоже хотели на "школу 2100", а вот знакомые отдали на "школу 2100" теперь жалеют.Одна мамочка из класса тоже на "школу 2100" думала, но когда ,говорит посмотрела учебники для второго класса, то я с двумя высшими образованиями не сразу смогла разобраться. Так что выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрела учебники для второго класса, то с двумя высшими образованиями не сразу смогла разобраться...

Вот позвольте не поверить. Потому что постоянно слышу про каких-то мифических "подруг-мамочек", которые разобраться не могли, но ни от одного реального человека отзыва не слышала. Думаю, уж как-нить разберемся. Больше смущает нагрузка на первоклассника - бывшего садовца. Но, по словам учителей, ни в какой программе просто не будет. И помощь родителей в обучении никто не отменял.

А про учителя: в том-то и дело, что нравятся 2 учителя: одна из 2100, другая из традиции. Потому муки выбора и мучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позвольте не поверить. Потому что постоянно слышу про каких-то мифических "подруг-мамочек", которые разобраться не могли, но ни от одного реального человека отзыва не слышала. Думаю, уж как-нить разберемся. Больше смущает нагрузка на первоклассника - бывшего садовца. Но, по словам учителей, ни в какой программе просто не будет. И помощь родителей в обучении никто не отменял.

А про учителя: в том-то и дело, что нравятся 2 учителя: одна из 2100, другая из традиции. Потому муки выбора и мучают.

Идите на 2100, не потянет-всегда можно перевестись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем первый класс по программе 2100, никаких особых трудностей не испытываем, ребенку интересно. Да, иногда, требуется помощь родителей, но нам с мужем даже нравиться участвовать в процессе обучения. Согласна, что некоторые вещи слишком заморочены, но, если грамотный учитель, то он любую программу объяснит понятно. Удачи всем будущим первоклассникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что некоторые вещи слишком заморочены..

Вот-вот. Вроде простые задачки, которые мы в свое время учили в началке, решаются по-иному. :angry: Они оформляются с помощью отрезков. Вот это я вообще понять не могла. Начинаю дочке помогать, она кричит, ты всё неправильно делаешь, а как правильно непонятно. Пока к учительнице не подошла, не уяснила.

Задачки типа у Маши 5 яблок, а у Пети на 5 яблок больше. Сколько у детей яблок?

А сейчас проценты и дроби. Тоже хитро объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из выступления Светланы Высильевны понравилось что главное в начальной школе это не программа, а сотрудничество. Сотрудничество трех сторон - ребенка, родителя и учителя. Вместе можно любую программу одолеть. Она ведет школу России и на мой взгляд достаточно строгий педагог, а моему это как раз и надо. Мой сын очень быстро на шею садится, только волю дай. Поэтому и думаем пойти к ней. А вначале хотели на 2100 отдать, т.к. думали планку повыше поставить и логическое мышление очень хорошо у сына развито.

Изменено пользователем Natasha)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Школе России только одну Багирову и представили, так что к ней хотят все. Жаль, что остальные "традиционные" учителя не присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, кто еще из учителей будет набирать 1- классы кроме Багировой и Федоренко?

На собрании еще выступала Политти (кажется так ее фамилия, а имя, отчество не помню). У нее программа 2100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании еще выступала Политти (кажется так ее фамилия, а имя, отчество не помню). У нее программа 2100.

Елена Владимировна, как и Федоренко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...