Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Вот позвольте не поверить. Потому что постоянно слышу про каких-то мифических "подруг-мамочек", которые разобраться не могли, но ни от одного реального человека отзыва не слышала. Думаю, уж как-нить разберемся. Больше смущает нагрузка на первоклассника - бывшего садовца. Но, по словам учителей, ни в какой программе просто не будет. И помощь родителей в обучении никто не отменял.

А про учителя: в том-то и дело, что нравятся 2 учителя: одна из 2100, другая из традиции. Потому муки выбора и мучают.

Мой сын учился по программе 2100.Нам не понравилась.Педагог - сильная,опытная.Но сама не в восторге была от нее.До школы занимались по Петерсону,мальчик был развит.И не могу сказать,что программа сложная,нет...Просто насильно замудреная.Простая в решении задачка,в условии так заморочат..Пока поймешь..,что они хотят.А решать и нечего,в итоге.Развитие речи -вообще..слабое.Подборка писателей очень своеобразная..С удовольствием в 5 классе изучаем учебники ,написанные на обычном русском языке,и учим правила.И все ясно-тема,правило..и т д.Весь класс вздохнул с облегчением.Но сколько людей-столько мнений.icon1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про школьную форму что-нибудь рассказывали? Я прозевала.

Учебники будут выдавать или надо покупать?

Деловой стиль одежды. Насчет учебников директор сказала якобы обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын учился по программе 2100.Нам не понравилась.Педагог - сильная,опытная.Но сама не в восторге была от нее.До школы занимались по Петерсону,мальчик был развит.И не могу сказать,что программа сложная,нет...Просто насильно замудреная.Простая в решении задачка,в условии так заморочат..Пока поймешь..,что они хотят.А решать и нечего,в итоге.Развитие речи -вообще..слабое.Подборка писателей очень своеобразная..С удовольствием в 5 классе изучаем учебники ,написанные на обычном русском языке,и учим правила.И все ясно-тема,правило..и т д.Весь класс вздохнул с облегчением.Но сколько людей-столько мнений.icon1.gif

я согласна.

программа отвратительная. и русский, и математика, и литература... Таких авторов я бы не стала покупать и читать дома. И ни одного произведения Пушкина, Чехова, Пришвина, Бианки... а какие-то, с труднопроизносимыми именами авторы, и очень далеким смыслом произведения.

Задача 1 класс.

У Миши 3 яблока, это на 2 больше чем у Маши.

вопрос - сколько всего?

Главное здесь не 3 и 2 а слово ЭТО. Оно- в задаче ключевое. А ребятки и читать-то толком еще не умеют.

Я считаю, когда они как орешки щелкают традиционные, вот тогла можно и такие давать. А у нас обычных-то и не было. все такие, перевернутые ;)

вторую дочку не отдам на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна.

программа отвратительная. и русский, и математика, и литература... Таких авторов я бы не стала покупать и читать дома. И ни одного произведения Пушкина, Чехова, Пришвина, Бианки... а какие-то, с труднопроизносимыми именами авторы, и очень далеким смыслом произведения.

Задача 1 класс.

У Миши 3 яблока, это на 2 больше чем у Маши.

вопрос - сколько всего?

Главное здесь не 3 и 2 а слово ЭТО. Оно- в задаче ключевое. А ребятки и читать-то толком еще не умеют.

Я считаю, когда они как орешки щелкают традиционные, вот тогла можно и такие давать. А у нас обычных-то и не было. все такие, перевернутые :)

вторую дочку не отдам на нее.

да программа - это ерунда - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ - вот кто научит нормально по любой программе (если конечно захочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да программа - это ерунда - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ - вот кто научит нормально по любой программе (если конечно захочет)))

http://www.olgino.info/ipb/style_images/1/...n1.gifСогласна.. Да...учитель это много..Но он обязан учить по программе..,Он научит читать,писать.пользуясь своими учебниками,как наша.Она столько дополнительно давала,дай Бог ей здоровья... Но литература,там ужасные произведения.Ни нормальных стихов,не писателей.И это 4 года.. . Что может сделать педагог..?Хотя.. к нашей я опять бы отдала дочку.,даже если будет это дурацкая программа.На эту программу надо отдавать только к очень хорошему педагогу.И дополнительно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.olgino.info/ipb/style_images/1/...n1.gifСогласна.. Да...учитель это много..Но он обязан учить по программе..,Он научит читать,писать.пользуясь своими учебниками,как наша.Она столько дополнительно давала,дай Бог ей здоровья... Но литература,там ужасные произведения.Ни нормальных стихов,не писателей.И это 4 года.. . Что может сделать педагог..?Хотя.. к нашей я опять бы отдала дочку.,даже если будет это дурацкая программа.На эту программу надо отдавать только к очень хорошему педагогу.И дополнительно читать.

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.olgino.info/ipb/style_images/1/...n1.gifСогласна.. Да...учитель это много..Но он обязан учить по программе..,Он научит читать,писать.пользуясь своими учебниками,как наша.Она столько дополнительно давала,дай Бог ей здоровья... Но литература,там ужасные произведения.Ни нормальных стихов,не писателей.И это 4 года.. . Что может сделать педагог..?Хотя.. к нашей я опять бы отдала дочку.,даже если будет это дурацкая программа.На эту программу надо отдавать только к очень хорошему педагогу.И дополнительно читать.

Напишите пож. что вы читали в 1-м и 2-м классе. Можно в личку. Записала ребенка на 2100. Мы читаем каждый день, прочитали уже и Незнайку, Денискины расссказы, Жаб Жабыча, Колю Куролесова. Сейчас Мюнхаузена читаем. Буду совмещать приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пож. что вы читали в 1-м и 2-м классе. Можно в личку. Записала ребенка на 2100. Мы читаем каждый день, прочитали уже и Незнайку, Денискины расссказы, Жаб Жабыча, Колю Куролесова. Сейчас Мюнхаузена читаем. Буду совмещать приятное с полезным.

Да, я бы тоже хотела узнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...