Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Ир, ну а в других школах вообще выбора программ нет.

А Петерсон есть где-то в рамках 2100, а где-то и в рамках других программ. Зависит от учителя, у учителя есть возможность выбора учебников.

В "Школе России" математика по Моро.

я слышала что везде есть выбор программ .. но правда от учителей зависит..

В школе № 3 (Павлино) в том году у племяшки вроде был выбор из 3 программ, "2100", "петерсон" и традиционка вроде.. сестра отдала на "2100" и очень пожалела.. (1-а класс, считается самый сильный )

по чуть Петерсона нормально.. (в конце, концом мы в садике по ней занимались) , а есть программа только по Петерсону все .. помню моя крестница по ней училась.. там же логика (которой советских школьников не учили ;) и задачку по математике 1 класса мы решали всем подъездом :) даже ее папа, который окончил школу с золотой медалью не сообразил ;)

ладно, будем думать ..

я вчера занялась этим вопросом вплотную (хотя по 7 школе начала хлопотать ещё месяца 2 назад) и мне аж лихо.. не спала всю ночь :) . переживаю и думаю, что да как..

Моро ? :blink: я не слышала .. надо интернет пошерстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, что ты напутала с программами. Посмотри классификацию.

2100 - традиционная)

Программы Петерсон вообще нет, это автор учебников, и учебники ее могут быть в составе разным программ.

Я тоже переживаю, больше даже не за программу, а за психологический комфорт ребенка. Хочется верить, что не ошиблась с учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, что ты напутала с программами. Посмотри классификацию.

2100 - традиционная)

Программы Петерсон вообще нет, это автор учебников, и учебники ее могут быть в составе разным программ.

Я тоже переживаю, больше даже не за программу, а за психологический комфорт ребенка. Хочется верить, что не ошиблась с учителем.

Крестница училась именно по программе Петерсон.. (ее мама, моя подруга отдавала ее именно на программу)

скорее всего математика была вся ее?

я ещё не вникала сильно в программы, но насколько я поняла, "2100" это не совсем традиционка.. есть программы попроще..

да я тоже больше всего переживаю за психологический комфорт.. моему сыну нужна учительница, которая будет уделять внимание, тогда он будет хорошо учиться.. но программа имеет не последнюю роль... тяжелую мы не потянем..

мне не нужен гений, я реально оцениваю своего ребенка, хотя он и способный кое в чем.. но хочется создать изначально комфортные условия для обучения. и в этом смысле я могу только выбрать учителя и программу.. все остальное будет зависеть от него.. главное не отбить охоту к учебе сразу..

Моро, это учебник, по которому нас учили. :) Самый обычный, ну может усовершенствованный немного.

тогда, это то, что нужно :)

правда отзывы учителей о новом учебнике не очень хороши.. http://netedu.ru/node/394 :(

Однако, на мой взгляд в учебнике недостаточно упражнений для отработки состава чисел первого десятка, мало практических заданий для работы с лмнейкой, рано введены составные задачи. В печатной тетради практически нет страничек, на которых бы дети задания полностью выполняли самостоятельно. После работы в печатной тетради дети очень слабо ориентируются в простой рабочей тетради во втором классе. Приходится много времени тратить на то, чтобы научить их этому.
Вместе с тем, в учебниках маловато геометрического материала, а на работу с тетрадями "Математика и конструирование" совершенно не хватает времени, да и не все родители имеют возможность их приобрести.
Недостаток учебника - неудобный формат и содержание не носит исследовательский характер. Использую контрольные работы, но они расчитаны на читающих детей, а у меня в классе есть дети, которые не знают буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чо т такая апатия..программы какие то, учителя...запишут куда запишут и будь что будет...что воля, что неволя...всё одно... Сколько будет деток в классе, что на собрании про это сказали? ( я про него забыла, только сейчас вспомнила...обыдно, да? ) ГПД нет я так поняла, если есть только для некоторых, особо нуждающихся, я в их категорию не попадаю...Пойду пустырничек выпью...бядааа...бядаааа....как работать? как ребенка из школы забирать...А если учесть, что у меня второй ребенок дома маленький, вообще ужос...она в 12 уже обедает и спать ложиться...Ах, какое всё таки славное у нас государство, социально ориентированное! :( Нет, если пить пустирник, то только в форме настойки...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, не попроще программы, а просто не такие замороченные и рассчитанные на детей, а не на статус класса в школе.

Знаю, что говорю, старший учился именно по 2100, младшую, хотя она гораздо сильнее старшего по уровню знаний и по отношению к процессу обучения, отдала не на 2100, а на Планету знаний. Тоже все лето с ней металась, ночей не спала, зато сейчас без преувеличения скажу, что моя дочь - одна из сильнейших учениц в классе.

Да, безусловно, все зависит от учителя, по результатам психологического тестирования 1 классов в нашей школе, в нашем классе все дети относятся к школе положительно, а в классе, который занимается по Бунеевым - всего 2 человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей в классах будет 28-30...

ГПД у них в 3-х комнатной квартире в соседнем доме, воспитателя ГПД пока нет (ушла в декрет), помещаются в ту квартиру детей 20-25...Сами понимаете, из 6 классов возьмут в продленку от силы 1... Только льготники, я думаю.

Пустырник не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чо т такая апатия..программы какие то, учителя...запишут куда запишут и будь что будет...что воля, что неволя...всё одно... Сколько будет деток в классе, что на собрании про это сказали? ( я про него забыла, только сейчас вспомнила...обыдно, да? ) ГПД нет я так поняла, если есть только для некоторых, особо нуждающихся, я в их категорию не попадаю...Пойду пустырничек выпью...бядааа...бядаааа....как работать? как ребенка из школы забирать...А если учесть, что у меня второй ребенок дома маленький, вообще ужос...она в 12 уже обедает и спать ложиться...Ах, какое всё таки славное у нас государство, социально ориентированное! :( Нет, если пить пустирник, то только в форме настойки... :(

:)

а я боюсь на самотек пускать..

а второго ребенка можно спать в коляску класть и идти встречать старшего.. вот у меня без продленки вообще беда будет... хотя, как вовремя и "поселила" бабушку рядышком :) но она сказала , что будет помогать только иногда.. иначе типа нервов и здоровья не хватить :)

а пустырничек это идея :) .. а то я как вчера осознала весь ужас предстоящий, как на иголках стала :)

Детей в классах будет 28-30...

ГПД у них в 3-х комнатной квартире в соседнем доме, воспитателя ГПД пока нет (ушла в декрет), помещаются в ту квартиру детей 20-25...Сами понимаете, из 6 классов возьмут в продленку от силы 1... Только льготники, я думаю.

Пустырник не помогает(

в комитете по образованию сказали что в этом году они нормы СанПина нарушать не будут, в классе должно быть не более 25 человек .. на вопрос а как же быть тем, кто 2не помещается в эти 25", ведь есть закон о начальном образовании, они развели руками..

слава богу, хоть в продленку мы попадем.. а то все льготы с матерей-одиночек везде сняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Бунеевы тоже не нравятся, и давно. Я с этой программой познакомилась ещё когда данная программа только разрабатывалась. Каша какая то. НО! опытный педагог-мастер на любом материале сможет работать с любыми детьми. А вот по хорошей системе ЛЮБОЙ педагог добьется результатов хороших. Профессионал доьется максимума. Как учитель начальных классов, я люблю Моро, Петерсона и ещё кое-что. Потому что видела, как дети "успевают". А вот другие методики, даже тот же Давыдов и Эльконин ну совсем не для всех детей. А только для очень развитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, не попроще программы, а просто не такие замороченные и рассчитанные на детей, а не на статус класса в школе.

Знаю, что говорю, старший учился именно по 2100, младшую, хотя она гораздо сильнее старшего по уровню знаний и по отношению к процессу обучения, отдала не на 2100, а на Планету знаний. Тоже все лето с ней металась, ночей не спала, зато сейчас без преувеличения скажу, что моя дочь - одна из сильнейших учениц в классе.

Да, безусловно, все зависит от учителя, по результатам психологического тестирования 1 классов в нашей школе, в нашем классе все дети относятся к школе положительно, а в классе, который занимается по Бунеевым - всего 2 человека...

ага, вот я вспоминала как называется "планета Знаний" ещё ... вроде считается простая..

хм, ещё и Бунеевы какие то? вообще не слышала... ну нам они точно не нужны..

охо-хо-хохоюшки.. будем ломать голову и смотреть что нам предложат 26 апреля.. буду "пытать" завуча начальных классов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...