Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

в комитете по образованию сказали что в этом году они нормы СанПина нарушать не будут, в классе должно быть не более 25 человек .. на вопрос а как же быть тем, кто 2не помещается в эти 25", ведь есть закон о начальном образовании, они развели руками..

слава богу, хоть в продленку мы попадем.. а то все льготы с матерей-одиночек везде сняли..

Ириш, они уже нарушают эти нормы. Но нормам в школах должно быть не больше 1тыс учащихся, А их уже сейчас 1400, а будет 1500. И школа в Центральном положение дел не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, они уже нарушают эти нормы. Но нормам в школах должно быть не больше 1тыс учащихся, А их уже сейчас 1400, а будет 1500. И школа в Центральном положение дел не спасет.

я знаю.. но так мне сказали в КО ...

они неоправданно много надежд возлагают на новую школу в ДОКе.. типа там будет свободнее .. ага .. может быть первый годок, пока весь Центр не заселят.. а потом ИМХО не лучше... но типа из Ольгино и Жилгородка туда можно будет ходить..

(мне в новую школу тоже "стремно", мало того, что там транспорт не ходит и не сильно близко, так ещё и неизвестно как и у кого учиться.. )

полистала темку, сколько первоклашек в этом году у нас с форума :)

есть вероятность, что будет с кем тут обсудить наших оболтусов и их учебу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот я вспоминала как называется "планета Знаний" ещё ... вроде считается простая..

хм, ещё и Бунеевы какие то? вообще не слышала... ну нам они точно не нужны..

охо-хо-хохоюшки.. будем ломать голову и смотреть что нам предложат 26 апреля.. буду "пытать" завуча начальных классов :)

Бунеевы - это и есть 2100, они авторы этой программы

Планета знаний - не скажу, что очень простая, но по сравнению с 2100 - земля и небо. Эта программа интереснее, она более творческая, что ли. В любом случае, все зависит от учителя... Можно и корову научить танцевать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунеевы - это и есть 2100, они авторы этой программы

Планета знаний - не скажу, что очень простая, но по сравнению с 2100 - земля и небо. Эта программа интереснее, она более творческая, что ли. В любом случае, все зависит от учителя... Можно и корову научить танцевать :D

аа.. теперь понятно стало ...

а творческая енто хорошо :) енто мы любим :)

мой засранец никак читать нормально не научится.. все фантазирует и по смыслу часто угадывает.. вместо того чтобы думать и реально слоги складывать.. поэтому читаем пока только короткие слова..

у меня терпения не хватает, да и не воспринимает он меня как учителя.. зато когда вожу к соседке (она учитель начальных классов, но не работает) сидит с открытым ртом и все ее задания выполняет на ура .. даже дома САМ берется за ее задания..

вот бы знать к кому лучше ? ;) и кто из учителей будет..

вроде как 3 известны, а остальные нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистала темку, сколько первоклашек в этом году у нас с форума :)

есть вероятность, что будет с кем тут обсудить наших оболтусов и их учебу ;)

И не с форума тоже. На собрании каждое 4-ое лицо знакомое))) Так что, как бы там по классам не раскидало, свои люди будут везде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем к Осиповой, она будет вести 2 класса: свой четвертый и первочков, я про неё уже писала. Курковская мне не понравилась, на мой взгляд слишком холодная и высокомерная, а мне нужно в педагоге видеть прежде всего хорошего человека, Мытник "убила" проектом "влияние алкоголя на растения". Программа мне без разницы, да и выбор-то, собственно не велик, главное, чтобы педагог не испугал ребенка натиском знаний, а заинтересовал и научил доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как 3 известны, а остальные нет..

Известны 4 + еще одна молодая мама-учитель должна выйти из декрета, но там, как на собрании сказали ребенку еще и 3 лет нет...По сути только с одним учителем неясно пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем к Осиповой, она будет вести 2 класса: свой четвертый и первочков, я про неё уже писала. Курковская мне не понравилась, на мой взгляд слишком холодная и высокомерная, а мне нужно в педагоге видеть прежде всего хорошего человека, Мытник "убила" проектом "влияние алкоголя на растения". Программа мне без разницы, да и выбор-то, собственно не велик, главное, чтобы педагог не испугал ребенка натиском знаний, а заинтересовал и научил доверять.

Вот меня уже смущает что 2 класса .. не будет достаточно времени уделить ... :(

ну вы то уже пишите ;) вам не страшна любая программа .. а мы пока слабаки .. детством наслаждаемся .. и нам бы помимо учителя и программку бы полегче бы..

самое оптимальное чтоб подошла и программа и учитель .. эх мечты..

п.с. значит Мытник точно вычеркиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем к Осиповой, она будет вести 2 класса: свой четвертый и первочков, я про неё уже писала. Курковская мне не понравилась, на мой взгляд слишком холодная и высокомерная, а мне нужно в педагоге видеть прежде всего хорошего человека, Мытник "убила" проектом "влияние алкоголя на растения". Программа мне без разницы, да и выбор-то, собственно не велик, главное, чтобы педагог не испугал ребенка натиском знаний, а заинтересовал и научил доверять.

Значит, мы попали в один класс) Лена, а у тебя кто-нибудь из знакомых учился у Осиповой?

Вот меня уже смущает что 2 класса .. не будет достаточно времени уделить ... :(

...п.с. значит Мытник точно вычеркиваем :)

У многих по 2 класса, это меня не пугает. Был бы человек.

А насчет Мытник мне 2 разные мамы сказали, что хороший учитель...Ее проект меня тоже смутил и позабавил...как и все выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...