Перейти к публикации
alexus

Школа № 5

Рекомендованные сообщения

Давайте переместимся в тему Мидицина, я просто не знала что она есть...

А по поводу решать самим, ну  как ты решишь.. если что-то заранее знать, а так тебя запугивают, тем про что ты никогда не слышал....и фиг знает, а вдруг действительно... вообщем пользуются тем, что народ за свое здоровье любые деньги отдаст...

дальнейшее обсуждение в Медицине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу вернуться к теме ветки: ШКОЛА!

На самом деле! А то как-то не очень, чередуются сообщения про школу и беременность.

Переходим в тему МЕДИЦИНА!  :kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходим адназначна :)

но это из оперы дайте пожалуйста попить а по так есть хочется что даже переночевать негде :)

Это я про то, что тема одна. Почти. :) ДЕТИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поступили в лицей на конкурсной основе, детки которые были не очень подготовлены (по мнению педагогов) не прошли... Желающих в прошлом году было много, поэтому был конкурс... Года три назад брали всех желающих.

Мы не блатные, человек 10 из 17 из нашего класса тож не относятся к их числу, про остальных не знаю. Все учатся хорошо, нет слабеньких.

Обучение дорогое, поэтому много противников этого лицея.

Повторюсь... может сейчас все и хорошо, у меня старая информация, хотя и достоверная - инсайдерская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, что из себя представляет собеседование в лицей для первоклассника? Насколько хорошо должен быть подготовлен ребенок к школе, по каким "параметрам" его оценивают? Должен ли он уметь читать, писать, считать, может ещё что-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
гЙФБФБ(anastasy,21 апреля 2005,13:16)
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, что из себя представляет собеседование в лицей для первоклассника? Насколько хорошо должен быть подготовлен ребенок к школе, по каким "параметрам" его оценивают? Должен ли он уметь читать, писать, считать, может ещё что-то???

Параметры оценки подготовленности ребенка к школе очень субъективные (т.к. он может растеряться, заплакать и т.п., всякое бывает). Все зависит от того как он себя будет чувствовать себя на собеседовании. Что касается нас, то мы умели и читать и писать... Но это не критерий отбора в лицей. Если Вы решили отдать ребенка в лицей, что напротив 19.корп., то лучше записаться к ним на собеседование сейчас, по-моему весной они проводят отбор ребятишек.

Вот ссылка на их сайт ----> Лицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеньорита, спасибо. А сложно ли учиться в первом классе? Большая ли нагрузка, много ли домашних заданий? Что из себя представляет группа продленного дня? В каком возрасте вы отдали ребенка в лицей? Много ли в вашем классе шестилеток? И ещё, какова стоимость обучения в месяц, включая питание, всяческого рода дополнительные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну загляните на две страницы назад, там же всё написано!

Если вас эта тема интересует, то почему бы её не прочитать с начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, конечно, если мои вопросы Вас так раздражают, Константин. Я прочла всю тему, прежде чем спрашивать.Но одно дело- информация, которую получил человек после посещения дня открытых дверей, а другое дело- мнение тех, у кого дети уже учатся в лицее. Кроме того, я звонила в лицей,но по телефону они не оглашают ни стоимость обучения, ни требований к ребенку при поступлении в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
гЙФБФБ(anastasy,21 апреля 2005,14:39)
Сеньорита, спасибо. А сложно ли учиться в первом классе? Большая ли нагрузка, много ли домашних заданий? Что из себя представляет группа продленного дня? В каком возрасте вы отдали ребенка в лицей? Много ли в вашем классе шестилеток? И ещё, какова стоимость обучения в месяц, включая питание, всяческого рода дополнительные платежи?

Я считаю что он не очень загружен. В день задают не более трех уроков - письмо, матем, чтение. На их выполнение, не затрудняясь в решении их, у него уходит не более 1-1,5 часа.

Математика по методике Петерсона (если это Вам что-то говорит)

Он пошел с 7,5 лет. Есть шестилетки, и они еще не очень внимательны на уроках (маленькие еще  :), им бы поиграть).

Про продленку не могу ничего сказать, но у тех кто ходит на продленку не очень хорошее мнение о ней. Вроде как не аккуратно делают уроки или учитель за них все решает... не заню.

Плата за обучение каждый год новая устанавливается. Лучше у них узнать. Однозначно могу ответить что около 200 дол. в месяц у меня получается, вкл.питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...