Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Я про Мытник тоже только хорошее слышала, но я выбираю учителя по типу "нравится мне, пойдет и моему ребенку", а Мытник на меня не произвела впечатление ( это уже мои тараканы :) )

Значит, мы попали в один класс) Лена, а у тебя кто-нибудь из знакомых учился у Осиповой?

Сын сейчас у неё в третьем классе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. один учитель но по несколько классов... ОЧЕНЬ смущает..

...все-таки в начальных классах, а тем-более в первых деткам надо уделять значительно больше внимания.. особенно в первую четверть.. за ручку везде водить.. они же из сада придут, а там даже на зарядку парами за ручки ходят..

Классы учатся в разные смены, не вижу большой проблемы. Она ж не между классами бегать будет. У первоклашек уроки по 30 минут, по 4-5 уроков+перемены, это 3 часа работы. Я понимаю, что при таком количестве детей нагрузка огромная, но на количество часов посмотри??)

Сын сейчас у неё в третьем классе :)

Ну я немного выдохнула, т.к. об этом учителе вообще ничего не знала...

А тут, если второго ребенка отдаешь, значит не ужас-ужас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классы учатся в разные смены, не вижу большой проблемы. Она ж не между классами бегать будет. У первоклашек уроки по 30 минут, по 4-5 уроков+перемены, это 3 часа работы. Я понимаю, что при таком количестве детей нагрузка огромная, но на количество часов посмотри??)

Ну я немного выдохнула, т.к. об этом учителе вообще ничего не знала...

А тут, если второго ребенка отдаешь, значит не ужас-ужас)))

а внеклассные и доп. занятия и т.д. ? будут проблемой.. :(

да и подготовиться к нескольким урокам по разным прогр. надо больше времени..

ну дай бог .. похоже так у всех учителей.. :(

Смотрите что нашла в соседней теме:

Прибылова, Дёмина, Осипова, Белкина набирают 1 класс через год.

Прибылова и Осипова есть

Дёмина и Белкина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу программ? Школа России-это тоже традиционное, там Плешаков, Моро и Горецкий, это уже все устоявшееся, не одно десятилетие. И это действительно классные методики.

Девочки, самое главное- что с платными услугами? предоставляет их школа? и что по чем? к чему готовиться? надо ли будет покупать учебники, или это уже каждый классный решит ближе к сентябрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа 21 века тоже традиционка...20 лет работы-они заявляют, но это потому что там Леонтьев и Амонашвили. Старички наши. :) Это даже не система, это педагогический монстр (в хорошем смысле слова), корпорация целая. У них и центр подготовки-переподготовки учителей, и учебники, и разработки и т.д, и т.п. Но всё это уже было. Так что разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может темку отдельную создать "Первоклашки 2012 года, школа № 5" ?

я гляжу в предыдущие 2 года такие темки были .. ;)

и перенести туда последние страницы наших обсуждений..

а эта тема останется общей про 5 школу..

модераторы ау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу программ? Школа России-это тоже традиционное, там Плешаков, Моро и Горецкий, это уже все устоявшееся, не одно десятилетие. И это действительно классные методики.

Девочки, самое главное- что с платными услугами? предоставляет их школа? и что по чем? к чему готовиться? надо ли будет покупать учебники, или это уже каждый классный решит ближе к сентябрю?

Что понимаете под платными услугами? Про это на собрании ничего не говорили.

Сказали, что у первоклашек будет по 4 урока+факультативы в среднем до 13 часов будут учиться. Пятидневка. Учебники все выдает школа. бесплатно. Покупать только рабочие тетради. Будет еще одно собрание в 20-х числах августа уже по классам.

Питание (завтраки и обеды) платное. Но есть льготы для определенных категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...