Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

:) "Инициативе"

либо надо больше брать с родителей, либо поднимать вопрос об обеспечении школы перед депутатами, которым мы зачем то букеты дарили. Не привыкла давать деньги не понятно на что.

1500 тыс. с лишнем учеников по 150 руб. в месяц...вы только посчитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ребенок жаловался на то, что воды нет. Вниз нельзя спуститься, в классе закончилась. Идет в туалет и пьет холодную гадскую воду из-под крана. На эти "общие" кулеры деньги сдавать не буду. На картрижи или что там тоже- сами распечатываем много чего. Туалетную бумагу тоже даю с собой. И влажные салфетки. Надо будет допросить сына с пристрастием где лежит мыло и туалетная бумага. Если каждый раз надо подходить к учителю и просить....лучше я ему в портфель положу. Если этих денег не хватает, либо надо больше брать с родителей, либо поднимать вопрос об обеспечении школы перед депутатами, которым мы зачем то букеты дарили. Не привыкла давать деньги не понятно на что.

насколько я помню из родительского собрания, эти деньги сдаются в общешкольный род. комитет.. и они уже их пускают на нужды школы..

насчет воды и стаканчиков, да часто бывают та бутыль кончилась, а новую по долгу не ставят.. и стаканчики.. тоже быстро летят..

а депутаты.. нет, делают они конечно и не мало... но в то же время как я поняла лишний раз их беспокоить не хотят.. с родителей проще денег содрать..

я помню как мне директор на родительском собрание прочитала тирраду (высокомерно) о том. какие депутаты хорошие. как они их попросили отремонтировать какой то уголок, а такие добрые депутаты взяли и весь кабинет отремонтировали (вроде про библиотеку речь шла) да как.. чуть ли не ремонт под ключь, со стяжкой пола и т.д.. и ПОЭТОМУ она не могла их попросить отремонтировать выделенную (депутатами же) квартиру для группы продленного дня .. ещё и пристыдила нас (и меня в том числе) что я задаю такие вопросы (я спросила нельзя привести в порядок, сделать ремонт и т.д. ГПД, тех же депутатов попросить и ли как ) вместо того что бы делать самой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно - у нас в классе большинство родителей (2/3 примерно) деньги сдавать отказались. Мотивируя тем, что "мыла и воды итак нет".

Но были и такие, кто сдал всю сумму на весь год сразу. (2 человека из класса)

А теперь вопрос, как в школе будут отслеживать, что воду пьют те дети, чьи родители за нее заплатили?

В итоге вода теперь предлагается дважды в неделю. А дети (мальчики особенно) носятся аки сайгаки и пить хотят ежедневно и на каждой перемене. Не будут родители сдавать деньги и дальше, не будет воды вообще.

Чтоб ребенок не пил гадскую воду из-под крана - давайте бутылочку с питьевой водой с собой.

Документации на каждого ребенка школа печатает много, это правда. Договоры по 3 шт. на каждого ученика родители не печатали, так ведь? Анкеты, отчеты, протоколы, акты (учитель приходит к каждому с визитом, пишет подробный отчет, составляет акт) умножьте все эти бумажки на кол-во учеников и посчитайте. И я не думаю, что школу обеспечивают тонерами, бумагой и канцтоварами. Мы покупали и бумагу, и принтер в свой класс, и канцтовары тоже. Покупали и туалетную бумагу сами, и влажные салфетки, и стаканчики и все хозтовары.

В отличие от других первых классов, оборудованных интерактивной доской и пр. у нас были голые стены, меловая доска и парты. Родители сами делали стенды, покупали оргтехнику, сделали свою раздевалку в класе, купили двд и музыкальный центр.

Можно не делать самим, можно писать депутатам - решать родителям.

Я вот только не знаю, в каком законе у нас прописано, что школа (или депутаты) должны обеспечивать учащихся питьевой водой, мылом и туалетной бумагой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит спрашивать, почему нет воды и мыла.

1/3 готовых это оплачивать не может покрыть нужды всех.

Да и оставшаяся треть задумается, а почему я должен платить за "принципиальных"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я вот только не знаю, в каком законе у нас прописано, что школа (или депутаты) должны обеспечивать учащихся питьевой водой, мылом и туалетной бумагой)

Закон Московской области от 17.07.2008 N 111/2008-ОЗ

О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области за счет средств бюджета Московской области

Статья 1

Настоящий Закон устанавливает нормативы финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области на реализацию основных общеобразовательных программ за счет средств бюджета Московской области (далее - нормативы),порядок их расчета в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнете копать глубже, узнаете, что хозяйственные нужды школы - это хлорка, ведра и щетки)) а еще краска для стен, да мел для доски, а не туалетная бумага и питевая вода с одноразовыми стаканчиками для учащихся.

Я уж молчу о том, что дети в конкретной школе учатся в нарушением санитарных норм, поскольку один закон предписывает обязательное и бесплатное образование, другой регулирует все нормами, однако ни средств ни условий никто не создает.

Не так страшно отсутствие туалетной бумаги, как физкультура на кафеле в рекреации(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопики! я тут маненько запуталась. Те деньги, которые мы-родители, в начале года сдавали в род комитет, это одно. Будут там мыло покупать и туал бум это мы потом сами в каждом классе разберемся сами. Куда наши же деньги тратить. Но тут речь я так поняла идет о том, что ещё дополнительно к этому по 150 р с чел в месяц в общешкольный ...мммм....как бы это покультурней то обозвать....Фонд помощи. Давайте как разберемся. Что куда. Для себя я уже решила однозначно- деньги в школьный общак (ой, пардон, вырвалось всё-таки) сдавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняются времена.

40 лет назад: Ты сегодня в школе вежливо разговаривал с учительницей?

Сегодня: Учительница сегодня в школе вежливо разговаривала с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Говорят сегодня около школы сбили ребёнка! Я видела стоящий джип и машину полиции, но у меня доже мысли не возникло, что кого то сбили. Хотя, чему я удивляюсь? Лежачих полицейских нет, да и полицейский "стоячий" там не всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...