Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Наш 2-ой класс расформировывают :( , про смены будет известно к 29-ому .

вчера уже составили предварительные списки...кто куда попадает.. сказали 29 к собранию вывесят.

 

вчера была в школе, по сравнению с 19 авг. сделано не мало. .. по идее могут и должны успеть все закончить..

уже вовсю тротуарную плитку восстанавливают

 

п.с попалось :) 

О,скоро начнутся эти удивительные родительские собрания:вход бесплатный,выход-от 3 до 5 тыс.руб.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. записали ребенка в первый класс в школу №5. в "Д" класс.  по программе "школа 21 века"  будет только один класс "А" . У меня сомнения  - надо ли туда переводиться если будет возможность? Какие впечатления у кого ребенок занимается по этой программе? 

 

Еще вопрос к тем у кого детки по другой программе занимались, не помните  кто автор учебников математика и русский язык? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа 21 век это не школа России (Моро) ?

вы что то путаете наверное, у нас в школе вроде 2 программы  только были 2100 и школа России

 

http://www.olgino.info/forum/topic/28802-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-2012-2013-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%E2%84%96-5/

 

в том году вроде говорили , что только 2 программы будет

2100 сложнее, школа России - обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, ну да, путаю :) спасибо все верно. и за информацию спасибо 

 

меня интересуют впечатления от программ . у тех кто уже отучился в этой школе.

вообще интересует как там оно? :)

А чем сложнее 2100?

 

у нас учительница  Колядэнко Татьяна Николаевна.  вроде бы после института

Изменено пользователем ruoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruoj, если вкратце,то  в обеих программах есть и минусы и плюсы, если планируете, что ребенок будет учиться самостоятельно - вы в правильном направлении, если же вам кажется, что он у вас тянется к знаниям, и вы согласны вместе с ним их постигать, совместно выполняя домашние задания и проекты ( а без помощи родителей по 2100, насколько я знаю,очень тяжело), то 2100 для вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. записали ребенка в первый класс в школу №5. в "Д" класс.  по программе "школа 21 века"  будет только один класс "А" . У меня сомнения  - надо ли туда переводиться если будет возможность? Какие впечатления у кого ребенок занимается по этой программе? 

 

Еще вопрос к тем у кого детки по другой программе занимались, не помните  кто автор учебников математика и русский язык? 

Вы как-то поздно про программы узнаете, обычно еще по весне все этим интересуются.

В "А" класс сейчас попасть уже нереально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruoj, У меня ребенок в прошлом году закончил начальную школу по программе "школа 21 век"  (школа №5). Я не в восторге от этой программы. :( Нет ни какой логики в написании этой программы. То они существительные проходят, то перекидываются на прилагательные и глаголы,  а потом опять к началу перепрыгивают (это я по 3-4 классу говорю). Мне пришлось все учебники по русскому и математике оставлять. Кстати со второго класса все учебники остались. Кому надо обращайтесь, договоримся.

Учитель была Демина Марина Александровна (очень хорошая). Кстати тоже живет в Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruoj, У меня ребенок в прошлом году закончил начальную школу по программе "школа 21 век"  (школа №5). Я не в восторге от этой программы. :( Нет ни какой логики в написании этой программы. То они существительные проходят, то перекидываются на прилагательные и глаголы,  а потом опять к началу перепрыгивают (это я по 3-4 классу говорю). Мне пришлось все учебники по русскому и математике оставлять. Кстати со второго класса все учебники остались. Кому надо обращайтесь, договоримся.

Учитель была Демина Марина Александровна (очень хорошая). Кстати тоже живет в Ольгино.

А мы закончили "гармонию" - тоже были моменты, когда  сидели всей семьей, чтоб разобрать задание :) , хорошо, что сейчас нет ни школы 21 века, ни гармонии, мне кажется идеально было бы одну программу для всех, только полноценную, а не как существующие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2100 учиться племяшка, пойдет в 3 класс (школа в павлино, учитель самый сильный)  (кажется мы уже где то обсуждали в том году это), и ходила она на подготовительные и почти отличница, но тяжело. 

Постоянные рефераты, в 1 классе  ещё до Нг помню им Тютчева задавали наизусть в несколько столбцов.

Много надо анализировать, после прочтения рассказов писать краткое содержание своими словами и рисовать картинки (таких заданий ОЧЕНЬ много и буквально с первого месяца обучения).

Я не запугиваю, но программа сейчас итак сложная, даже в Школе России больше дается заданий и проверка, сам материал дается очень мало, в основном либо ребенок должен сам и много дома.

И конечно , надо уметь хорошо писать, читать и считать.

 

В общем есть знакомые, которые сильно пожалели, что пошли на 2100, но есть и которые довольны (таких меньше).

В нашем классе , многие сильные ученики воспользовались расформированием и идут после нашей Школы России на 2100, время как говориться покажет.

Знаю двоих, которые после 1 четверти наоборот сбежали ещё в 1 классе на обычную программу и стали лучше учиться. (легче)

 

решать и пробовать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...